Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы - автор событий в своей жизни





Чего бы вы ни ожидали, начните делать хоть ка­кие-то шаги, т.е. начните трудиться, чтобы прибли­зить ожидаемое. Если вы ожидаете быть исцелен­ным, начните работать: объявите войну болезни, отрицайте видимые симптомы и провозглашайте Божественное здоровье, исповедуйте Слово об ис­целении. То же касается проблем на работе (ее от­сутствия), в семье. Сокрушайте видимые твердыни и “тяните” к себе невидимое, ориентируйтесь не на болезнь, а на желаемую цель - здоровье. Может, боли заставляют вас сейчас смотреть на видимое, а видимое - на сегодняшнее, но внутри себя вы долж­ны видеть больше и дальше этого. Нам нужно на­учиться видеть желаемое и исповедовать, утвер­ждать и работать над тем, чтобы приблизить его, превратить эту невидимую реальность в видимую. Если вы не сделаете этого - значит, обстоятельства (видимое) вас победили.

Но христиане не должны жить в поражении, в застое - в этом нет жизни. Бог говорит, что верую­щему все возможно, и к тому же Он - ваш Партнер. Осознайте это и обратитесь к Нему: “Господь, я по­нял, что Ты - мой Партнер. Я беру Тебя сейчас за руку и соглашаюсь во всем с Тобой, с Твоей волей для меня. В частности, я заключаю с Тобой, мой Бог, соглашение о том, что эти обстоятельства не будут довлеть надо мной; мы с Тобой приносим не­видимое, которое у Тебя есть для меня и сокрыто в Тебе, - то невидимое добро, невидимые благослове­ния, невидимый прорыв в семейных обстоятель­ствах, в здоровье, то, чего у меня еще нет. И я начи­наю вместе с Тобой работать над этим: читать, искать, исследовать, бороться. Я начинаю искать специалистов. Я начинаю сокрушать видимые твер­дыни, ломать противные обстоятельства вместе с Тобой и трудиться, пока мы не принесем Твоей силой, Твоим могуществом эту завтрашнюю победу в сегодняшний день”.

Никогда не становитесь рабом обстоятельств. Не позволяйте себе быть загнанным, побежденным, со­крушенным ими. Вы - автор событий в своей жиз­ни; это вы решаете, есть у вас проблема или нет; это вы решаете, проходите вы через эти сложности или нет. Не обстоятельства решают, не страна решает, не люди решают, не муж решает и не проблемы, а только вы! Вы решаете, где вы будете: наверху или внизу. Может, вы сейчас читаете и думаете, что у вас уже просто нет сил противостоять и, мало того, - даже желания нет бороться. Писание говорит, что если вы падаете во время испытания, во время иску­шения, значит, слаба сила ваша. Если вы признаете, что у вас нет сил, - это хорошо: значит, диагноз по­ставлен. Вам нужно пополнить резерв сил внутри. Вот как это сделать: возьмите проповеди, которые относятся к тем ситуациям, к тем бедам, которые вы проходите, и слушайте их. Если это проблемы не только духовные, то одних проповедей мало, до­бавьте еще и литературу - и христианскую и не­христианскую (научную, например), и изучайте дан­ную тему. Если вы жаждите победы, то вооружай­тесь. Самое лучшее оружие - помощь Бога, которую вы получаете через молитву, пост и знания.

Нет ничего нового под солнцем, и, поверьте, мно­жество людей проходили через испытания, которые проходите вы, решали проблемы, которые пытае­тесь решить вы. Вам нужно вооружиться их опы­том, а он точно изложен в каком-либо виде (книги, статьи, монографии и т.п.). Если же то, что вы най­дете не согласуется со Словом Божьим, то не при­нимайте его, ищите что-то полезное для себя, - не останавливайтесь.

 

Date: 2016-05-25; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию