Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте хозяином, а не рабом обстоятельств





Мнение окружающих - не ваш ориентир

Но как прошло много времени, и плавание было уже опасно, потому что и пост уже про­шел, то Павел советовал,

Говоря им: мужи! я вижу, что плавание бу­дет с затруднениями и с большим вредом не только для груза и корабля, но и для нашей жизни.

Но сотник более доверял кормчему и на­чальнику корабля, нежели словам Павла.

А как пристань не способна была к перези- мованию, то многие давали совет отправиться оттуда, чтобы, если можно, дойти до Финика, пристани Критской, лежащей против юго-за­падного и северо-западного ветра, итампере­зимовать.

Подул южный ветер, и они, подумавши, чтоужеполучили желаемое, отправились и по­плыли по близости Крита.

Но скоро поднялся против него ветер бур­ный, называемый эвроклидон.

Корабль схватило так, что он не мог проти­виться ветру, и мы носились, отдавшись (волнам).

И, набежавши на один островок, называе­мы Клавдою, мы едва могли удержать лодку;

Поднявши ее, стали употреблять пособие и обвязывать корабль; боясь же, чтобы не сесть на мель, спустили парус и таким образом носи­лись.

На другой день, по причине сильного обуревания, начали выбрасывать груз.

А на третий мы своими руками побросали с корабля вещи.

Но как многие дни не видно было ни солнца, ни звезд, и продолжалась не малая буря, то на­конец исчезла всякая надежда к нашему спа­сению.

Деяния 27:9-20

В этом отрывке Писания нам предложен рассказ о путешествии группы людей на корабле. Один из путешественников оказался человеком верующим и к тому же апостолом. Однако в глазах людей он не был даже равноправным пассажиром: в нем видели узника, а значит - преступника.

Как мы знаем из предыдущих глав Книги Дея­ния, Павла арестовали за проповедь Евангелия, и иудеи требовали его смерти. Апостол два года нахо­дился в тюрьме, после чего его отправили в Рим для суда у кесаря. Его и других узников сопровождали тюремщики. Пассажиры и команда корабля видели это и, конечно, ничего, кроме опасения и пренебре­жения эти люди у них не вызывали: “Что они могут знать, о чем судить, если сами являются осужденными?..”

Часто люди то же думают и о нас, верующих, го­воря: “Что они знают? Они же только Библию чи­тают... Верующие - слабаки, не способные сами ре­шить свои проблемы, поэтому обращаются к Богу”. Таким образом люди мира “списывают” верующих. Но если бы они знали, кто мы во Христе Иисусе, если бы они смогли увидеть нас так, как Бог нас видит, они бы примкнули к нам. Поэтому мы не должны строить свою жизнь на том, что люди о нас думают, - они нас не знают, т.к. видят только внеш­него человека. Нас не знают даже наши неверующие родственники, не то, что чужие люди. Они не по­нимают (да и не могут понять!), почему христиане так себя ведут, и, вполне естественно, невежество и недоразумения порождают различные сплетни, ко­торые не соответствуют истине.

 

“Мужи! я вижу...”

Очень многие люди не понимают, почему они должны ходить в церковь и тем более слушать про­поведи, тратя свое время: “Что мне это даст? В сво­ем деле я разбираюсь...” Но Бог ставит пасторов и пророков не случайно: эти люди способны слышать и видеть то, что другим недоступно, что невозможно постичь на уровне плоти и даже интеллекта, а толь­ко в духе - непосредственно от Бога. Они способны решать проблемы вместе с Творцом соответственно Его воле, которая, впрочем, очень часто не совпада­ет с желаниями людей. Духовный человек, водимый Духом Святым, сопоставляет духовное с духовным, мирской - плотское с плотским.

Когда апостол Павел увидел в духе опасность, ему никто не поверил:

Date: 2016-05-25; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию