Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увидьте в себе Иисуса





Второй шаг в этом направлении - увидьте себя так, как вас видит Бог. В этом вам поможет Пи­сание, которое нужно воспринимать как личное по­слание Бога к вам. Начните отождествлять себя с Иисусом, когда вы читаете Библию. Читайте об Иисусе и представляйте, как будто это вы пропове­дуете, учите, молитесь, исцеляете, освобождаете и творите другие чудеса. Ведь Тот же Всемогущий и Любящий, Который был в Иисусе, теперь в вас, и для вас. Если вы начнете видеть, что вы делаете то же самое, что Иисус делал, и если, изучая Еванге­лия, вы примете задачи Иисуса на свой счет, то вскоре поверите, что для вас, действительно, нет ничего невозможного.

Конечно, вам нужно будет постоянно ободрять себя, находить книги, которые воодушевляют, ут­верждают в Боге, а не сеют сомнения. Уверенности в себе придает изучение истории христианства, чте­ние биографий выдающихся людей - тех, кто одо­лел путь и не сломался, падал, но поднимался. Они смогли - значит, и мы сможем, и более того сможем, потому что, кроме всего прочего, нам поможет их опыт.

Но самое главное, когда вы читаете богословские книги или Библию, - будьте радикальными в по­слушании, то есть примите решение, что вы будете практиковать это в своей жизни, потому что истина Божьего Слова становится нашей только по мере того, как мы практикуем ее, иначе она теряется.

Третье, что поможет нам утвердиться в Боге и поверить в себя, - правильные друзья, правильное окружение. Недаром появилась мудрая пословица: “Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты”. Это - истина, подтвержденная человеческим опытом. Если вы общаетесь в основном с людьми, находя­щимися в депрессии, которые только жалуются, говорят, как все плохо, какие все плохие, то вскоре и ваше отношение к жизни станет негативным. Са­мо по себе отрицательное отношение к жизни по­степенно убивает человека, поэтому давайте окру­жать себя правильными людьми, - людьми, которые смотрят вверх, которые смотрят вперед, которые стремятся к высшему званию и служат Богу, кото­рые могут ободрять нас в том, чтобы мы двигались в

Боге, в своем призвании. Общайтесь с людьми, ко­торые вдохновляют на положительное мышление, на благочестивые поступки, на большие цели, на святой образ жизни, которые заставляют нас заду­маться о том, в каком положении мы находимся.

Есть люди, рядом с которыми вы чувствуете себя великим мудрым учителем, гигантом. Но мудрость подсказывает, что нужно общаться не с теми, кото­рые смотрят на вас с открытым ртом, а с теми, рядом с которыми вы видите свое несовершенство и осо­знаете, как много вам еще нужно постичь, сделать, преодолеть, изменить. Общайтесь с теми, кто муд­рее вас, лучше. Тяжело находить таких людей, но постарайтесь, потому что “с кем поведешься, от того и наберешься”. А качество того, что мы набираем, зависит от того, чем они питаются, чем живут. Что­бы набраться положительного, нам нужно иметь общение с людьми, которые положительно мыслят, которые способны бросать и нам вызов идти дальше и выше. Общайтесь с людьми, наполненными све­том, чтобы этот свет выявил и показал вам ваши недостатки, чтобы в этом свете вы рассмотрели свой правильный путь. Избегайте тех, чей свет есть тьма, чтобы вам не заблудиться, не стать неразборчивым, не попасть в трясину грехов.

Правильный человек - это тот, рядом с которым мы начинаем видеть: “О Боже, я еще не такой, мне еще так далеко до таких людей. Мне нужно работать над собой, больше читать, больше трудиться, чтобы не позорить Бога своей нищетой - как духовной, так и материальной...”

Поэтому, если кто-то слишком любит себя, горд и эгоистичен, тот и не пойдет к свету, - он будет искать тень, тьму. Кто стремится к совершенству, к Богу, кто заботится о своей душе, о том, чтобы про­славлять Бога, тот устремится к свету, к тем людям, которые могут ему показать истину.

Если вы все время довольны собой, читаете Биб­лию, в вас нет самокритичности, в Библии и в про­поведях вам все нравится, вас вообще ничего не обличает - ни сердце, ни совесть, и вы считаете, что все в порядке, - значит, что-то не в порядке с вами или с вашей церковью. Мы все должны постоянно меняться. А если вы думаете, что вам не надо ничего менять, значит, вы уже сделали себя богом, и полу­чается, что вам уже не нужно жить, - вы уже до­стигли цели, вам уже нечего здесь делать.

Пока мы живем - мы должны меняться, и мы будем меняться, стремясь к лучшему. Это желание должно быть в нас постоянно. Это еще одна причи­на, почему нам нужно ходить в церковь: потому что мы не видим себя со стороны, а в церкви глаза от­крываются через свидетельства людей и проповеди, которые обличают и бросают нам вызов меняться, побуждают что-то делать.

Некоторые думают, что обличения, указания на недостатки - это негатив, и не любят, чтобы кто-то их учил, как жить. Это мирские мысли, мирское мышление. Но если вы, действительно, зрелый че­ловек, то вам захочется бежать в церковь, чтобы над вами поработали, помогли улучшить себя, потому что чем вы совершеннее, тем легче вам вписываться в общество.

 

Date: 2016-05-25; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию