Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неужели вы уже не обманываете?





Этот случай зафиксирован в Библии, чтобы мы поняли опасность лжи. Бог спас нас от мира сего, от власти дьявола - отца лжи, значит, мы и от лжи спа­сены. Почему люди сегодня не умирают вот так, как Анания, - упал и сразу умер? А потом и его жена тоже, солгав, упала и сразу умерла. Если бы сейчас люди так падали в церкви и умирали, то нас, пасто­ров, всех бы уже посадили в тюрьмы. Но даже если человек, солгав, не умирает сегодня сразу физичес­ки, то тем мучительнее его духовные страдания. Это доказывает нам, что есть последствия греха и лжи.

Когда я пришел впервые в церковь и пастор при­звал к покаянию, внутри меня завязался некий спор между совестью и гордыней: “В чем каяться? Я же не пью, не курю...” - “Но ты обманываешь иногда”. - “Нет. Только на благо я обманываю. Только по не­обходимости, ради добра - это “белая” ложь...”

Однако всякий человек, кто лжет, тоже думает, что это необходимо: например, чтобы уберечь кого- то от разочарования и т.п. Я думал, что такая ложь - благо, и не является грехом. Когда пастор перечис­лял наиболее распространенные грехи, чтобы нам, вышедшим к алтарю для покаяния, легче было вспомнить свою жизнь, я, услышав о лжи, конечно, покаялся и в этом грехе. Но осознал я всю грехов­ность этого “хорошего” греха позже. Понял я и то, почему я еще так не хотел каяться во лжи: я боялся, что, даже покаявшись, я не смогу перестать лгать. Мне пришлось даже подходить к верующим и спрашивать: “Неужели вы уже не обманываете? Как это у вас получается? А бизнесмены что с этим де­лают? Тоже не лгут?” Когда люди отвечали, что они уже не обманывают, мне не верилось. Конечно, у меня тоже получилось стать честным, но не за один день. Чем больше я ходил с Богом, тем больше Он меня очищал и очищает. Я уже не помню, когда я последний раз обманывал. Возможно, бывало, что я говорил что-то приблизительно, потому что точно не знал, не помнил или просто преувеличивал, по­этому я начал молиться, чтобы Господь освободил меня также и от этого. Я открыл свое сердце, и Бог избавил меня. Оказывается, без преувеличений также возможно жить.

Date: 2016-05-25; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию