Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог расширит ваши пределы





Смирение и служение помогут нам приблизиться к образу Спасителя, поэтому каждому христианину жизненно необходимо научиться быть слугой. Опыт показывает, что без этого невозможно на­учиться быть послушным Богу. Если вы не умеете служить людям, вы никогда не станете служителем Бога, - Он не доверит вам служения. А что вы лич­но можете сделать для Бога? Послужить Его наро­ду. То, насколько широко открыто ваше сердце для людей, определяет, насколько “широким” будет ваше будущее. Покажите мне, как и чем вы служите Богу сегодня, и я скажу вам, какое у вас будет завтра и чем вы будете обладать. Кто сверх меры бережлив - беднеет, а тот, кто дает сверх меры, - обогащается. Чем больше вы отдаете себя в духовном мире, тем больше Господь вас “расширяет”.

Победите свой эгоизм, карьеризм, “мое”, “мне” - эти атрибуты ветхого человека, потому что вы - но­вое творение во Христе Иисусе. Если раньше вы были водимы целью удовлетворить себя, то теперь вы должны быть водимы любовью. Противоядием для эго мира сего является служение в смирении. Перестраивайте свою жизнь так, чтобы она не была сконцентрированной только на вас и в вас, чтобы она могла обновляться и не была захламлена, как комната, в которую только все заносят и ничего не выносят. Начните отдавать себя, любить людей - и друзей и врагов, - тогда Бог расширит ваши преде­лы, распространит вас направо и налево. Примите решение, что всякий соприкасающийся с вами по жизни человек должен быть благословлен: молит­вой, хорошим словом, улыбкой, материально, доб­рыми делами. Не будьте безучастными, если рядом кто-то в нужде, в беде, в поражении, в грехе, - мо­литесь, поддерживайте, помогайте таким людям.

Стройте свою жизнь так, чтобы вы излучали Бо­жью любовь, жизнь, свет, чтобы люди были счаст­ливы, что они встретились с вами. Давайте и дастся вам (см.: Луки 6:38), - это духовный закон: хотите иметь - давайте. Если вы не враг себе, хотите жить и быть счастливым - сейте, и вы пожнете. Написано также, что доброохотно дающего любит Бог (см.: 2-е Коринфянам 9:7) и что дающий нищему не обеднеет (см.: Притчи 28:27).

Дорогой друг, служите людям всем тем, что у вас есть. У вас нет денег, но у вас есть руки, - обнимите ими кого-то, утешьте кого-то, и вы забудете о своих скорбях, а жизнь вокруг вас обогатится. Отдать свою жизнь на служение другим - значит помогать жить другим. Смирение и служение людям - это не унижение, не позор, это Божья лестница вверх.

 

Date: 2016-05-25; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию