Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которо­го нет лицеприятия





Ефесянам 6:5-9

В мире, где каждый хочет быть боссом или хотя бы самому себе хозяином, т.е. ни от кого независи­мым, очень странно говорить о повиновении и слу­жении. Сейчас, как мы уже говорили, люди водимы духом эгоизма как никогда ранее. Вполне есте­ственно, что там, где владычествует “эго”, рядом на троне сидят амбициозность и карьеризм, а плод их правления - хаос. Слово “служение” для мира очень унизительно, а для Бога и Его детей - высшая честь.

Скажу больше, в духовном мире человек подни­мется ровно настолько, насколько сможет себя сми­рить и унизиться, чтобы служить другим. Также и уровень достижений в обществе определяется уров­нем смирения и служения другим. Поэтому каждому человеку следует научиться отдавать себя людям, строить свою жизнь так, чтобы она была благо­словением для общества, удовлетворяла потребнос­ти других людей, - конечно, не в греховном плане, а в Божьем. Иными словами, давайте учиться служить.

Мы помним и чтим имена людей, которые жили в прежние века и чем-то послужили человечеству не только в своем поколении, но продолжают служить даже нам сегодня своими изобретениями, музыкой, поэзией, примерами жертвенности и т.п.

Все, что Бог предпринимает относительно чело­вечества, также направляется Им на служение лю­дям. Он послал на землю Сына Своего Единород­ного, чтобы Он умер за нас и вместо нас. Иисус даже Своей смертью послужил людям к жизни, и к жиз­ни вечной. И теперь, когда Он сидит на престоле одесную Отца, Он продолжает служить людям. А поскольку служение - это высочайшая честь в ду­ховном мире, то Отец “превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени” (Филиппийцам 2:9). Кре­щенные в имя Господа Иисуса Христа, называя себя христианами, мы обязаны быть похожими на Бога и строить свою жизнь в соответствии с небесными стандартами, изложенными в Слове Божьем.

 

Date: 2016-05-25; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию