Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Близорукость эгоизма





Следующее, что поможет вам распознать врага: эгоизм не думает о последствиях, о завтра. Для него важно лишь сегодня. Похоть вообще хочет сейчас и много. Но если бы человек думал хоть чуть-чуть о завтрашнем дне, то он бы понял, что ему лучше воз­держаться. Мы должны удерживаться от некоторых вещей сегодня, чтобы обеспечить себе лучшую жизнь завтра.

Любовь всегда живет в перспективе вечности. Многие люди думают о завтрашнем дне, о ближай­шем завтра. А как насчет того, что ждет нас через 10, 20, 30 лет? Какую мне квартиру купить, какую ме­бель поставить, в какую школу пойдут мои дети? Какой университет выбрать ребенку? - Все это зем­ное, актуальное для ближайшего завтра.

Эгоизм всегда думает о текущих нуждах, о том, что он видит. Эгоизму не выгодно думать о буду­щем, о вечности, потому что потакание собственно­му “я” ничего хорошего не сулит в будущем.

Если же человек живет, думая о вечности, то он будет стремиться делать добро всегда и всем, накап­ливая этим богатства на небе, потому что знает, что Бог это высоко ценит. Любовь и мудрость знают, что корысть невыгодна для вечности, она “работает” на сегодня, завтра (ближайшее). Однако в вечности только дела любви имеют значение. Там не нужны ни деньги, ни “эго”, ни слава человеческая. Поэтому, если Бог дает вам шанс вложить себя и свою жизнь в других людей, делайте это. Подумайте, кому вы можете рассказать о вечных истинах, о Боге, о спа­сении, о том, чтобы люди состоялись, и - сделайте это. Просто начните помогать кому-то, начните вкладывать себя в кого-то, сеять. Нет ничего ценнее, чем давать жизнь другим, вести людей к вечности.

“И сказал змей жене: нет, не умрете...” (Бытие 3:4). “Ешьте, не умрете, - так дьявол всегда убежда­ет человека в том, что последствий не будет. - Никто тебя не видит, никто об этом не узнает. Ты свобо­ден”. Это ложь. И будут последствия. Эгоизм всегда обманывает, оправдывает, ищет своего. Эгоизм всегда смотрит на все со своей точки зрения, никог­да не задумывается о чувствах и желаниях людей.

Всякий разумный, богобоязненный человек должен принимать решения, учитывая следующее:

• точку зрения соседа, партнера, начальника и/или подчиненных;

• точку зрения Бога:

• как это решение повлияет на меня (включая будущее).

 

Date: 2016-05-25; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию