Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не расставляйте себе сети





Израильский судья

Ставить самому себе сети очень страшно и опас­но, потому что от этих сетей нас никто не спасет, - мы таким образом становимся сами себе врагом.

Пришел однажды Самсон в Газу и, увидев там блудницу, вошел к ней.

Жителям Газы сказали: Самсон пришел сюда. И ходили они кругом, и подстерегали его всю ночь в воротах города, и таились всю ночь, говоря: до света утреннегоподождем, и убьем его.

А Самсон спал до полуночи; в полночь же встав, схватил двери городских ворот с обои­ми косяками, поднял их вместе с запором, по­ложил на плеча свои, и отнес их на вершину горы, которая на пути к Хеврону.

После того полюбил он одну женщину, жившую в долине Сорек; имя ей Далида.

К ней пришли владельцы Филистимские, и говорят ей: уговори его, и выведай, в чем вели­кая сила его, и как нам одолеть его, чтобы свя­зать его и усмирить его; а мы дадим тебе за то каждый тысячу стосиклей серебра.

И сказала Далида Самсону: скажи мне, в чем великая сила твоя, и чем связать тебя, что­бы усмирить тебя?

Судей 16:1-6

Самсон был великим лидером в Израиле. Бог по­мазал его, дал великую силу для защиты Божьего народа от филистимлян. Этот израильский судья был настолько сильным, что, встретив на пути в Фимнафу, где он собирался жениться на филистим­лянке, молодого льва, он голыми руками растерзал его (глава 14). Позже он ослиной челюстью сам убил тысячу филистимлян (глава 15:14,15). Конечно, нам было бы легче поверить, если бы он это сделал с пу­леметом или на танке, но челюстью... Была бы она хотя бы драконья, а то - ослиная! Но факт остается фактом. Израильтяне в то время в течение сорока лет были под игом филистимлян, но своей необык­новенной силой Самсон здорово вредил врагу. Бу­дучи силачом, он никого не боялся. Однажды Сам­сон пришел в Газу (один из пяти главных филистимских городов), увидел блудницу и вошел к ней.

Грех - это дело тьмы, и люди согрешают втайне, пытаясь скрыть свои дела. Самсон участвовал в делах тьмы - он втайне вошел к блуднице, считая, что его никто не видел. Но так или иначе все тайное однажды становится явным. Свернув с прямого пути на чужую “территорию”, ~Самсон тем самым сам для себя расставил сети. По городу сразу же разнесся слух о том, что Самсон в Газе. Филистим­ляне всю ночь подстерегали Самсона в воротах го­рода с твердым намерением убить его: “...до света утреннего подождем, и убьем его” (стих 2).

Это типичная картина реального мира, реальной жизни: в каком бы грехе вы ни находились (а грехом является всякого рода зло, не только блуд), вы авто­матически попадаете на территорию врага, потому что грех и зло находятся в сфере влияния сатаны.

Он не просто имеет туда доступ - это его собствен­ность, его законная территория. Поэтому, когда че­ловек грешит, даже будучи верующим, он выходит из сферы влияния Бога - из сферы защиты и безо­пасности, в которой он находился, оставляет Божий мир, сверхъестественное духовное покрытие. Греш­ник думает, что если он сделал зло втайне от людей, то все “нормально”. А как же облако свидетелей, ко­торые постоянно окружают нас (см.: Евреям 12:1)? Как же Бог, Который все видит; Он же сказал: “...око Мое над тобою” (Псалом 31:8)?

Date: 2016-05-25; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию