Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога





Бытие 3:8

Казалось бы, самым естественным для человека должно быть желание бежать к Богу, служить Ему, каждый день ходить с Ним, общаться, ходить в церковь, читать Библию, познавая Господа и... себя, так как Бог создал нас по Своему образу и подобию, но если в сердце есть грех, он гонит человека прочь от Творца. Бог есть Святой Бог, пречистый, а вы, ско­рее всего осквернились грехом и чувствуете грязь, несовершенство, осуждение... Всякий раз, когда вы чувствуете осуждение, даже не понимая почему или даже не зная, что это осуждение - просто в церковь почему-то идти не хочется, - проверьте свое сердце, покайтесь и просите: “Господь, верни меня в место общения с Тобой - домой, в Едемский сад, в рай”. Когда у Адама все было хорошо, он общался с Бо­гом, но, согрешив, начал убегать и прятаться... Не­которые люди, когда речь заходит о Боге, начинают ругаться, нервничать, потому что им мешает грех. Третье последствие греха - страх.

Голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

Бытие 3:10

Адам убоялся, хотя раньше даже не знал, что та­кое страх. Грех рождает страх и переживания в жиз­ни людей. Но человек может освободиться от страха и беспокойства благодаря Иисусу, Его жертве за грех, т.к. до грехопадения человеку не были свойственны такие переживания. Если у вас есть страх, который вы не можете контролировать, - исследуйте свои пути, свое сердце и кайтесь. Когда кровь Иисуса омоет вас, вы освободитесь от страха, т.к. он не от Бога, а от дьявола. Страх - это последствие греха.

Четвертое последствие греха - скорби, болезни, бедность, поражение.

И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между се­менем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Бытие 3:15,16

Это конкретное проклятие человека Богом. Оно открывает доступ сатаны к человеку, а это значит и угнетение, и поражение, и беды, и болезни, т.е. чело­век становится рабом, игрушкой в руке сатаны, и это все - последствие греха, а не Божья цель. Итак, причина ясна. Но как нам жить в этом мире, где гос­подствует дьявол, и не подчиняться его греховным “законам”, как избежать его влияния, как устоять?

Библия говорит, что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил нас от закона греха и смерти (см.: Римлянам 8:2). Выбирая и принимая Иисуса, мы выбираем Царство Божье; выбирая праведность, мы выбираем жизнь; отвергая беззаконие в пользу за­поведи, мы выбираем путь жизни - Иисуса, Кото­рый есть и путь, и жизнь, и истина. Так что выйдите из греха, и вы таким образом выйдете из под господ­ства сатаны. Когда Иисус становится нашим госпо­дином, дьявол уже не имеет права диктовать нам свои условия: противные обстоятельства, пораже­ния, бедность, нищету, неудачи, болезни, - мы уже с полным нравом можем заявить: “Прочь, дьявол! _Я не принимаю от тебя ничего. Твои планы на мою жизнь не состоятся. Иисус - мой Господь. Только то сбудется, что Он скажет. Я не принимаю других вариантов”. Не давайте дьяволу места в своей жизни, не позволяйте ему играть в вашей жизни даже эпизодическую роль.

Пятое последствие греха - проклятие работы.

Адаму же сказал: за то, что ты послушал го­лоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: “не ешь от него”, про­клята земля за тебя; со скорбию будешь пи­таться от нее во все дни жизни твоей.

Бытие 3:17

В течение многих веков человек со скорбью зара­батывает себе на жизнь, хотя изначально Бог приду­мал работу не как источник скорби, а как источник удовлетворения и реализации потенциала. Бог создал Адама, привел его на участок земли в Едем, дал ему эту землю в распоряжение, чтобы возделы­вать ее и хранить. Работа была исполнением при­звания для Адама, но после грехопадения она стала для него тяжелым бременем, источником слез и ра­зочарования, семейных ссор, разводов, проститу­ции, воровства и т.п. Это все пришло потому, что человек был обманут дьяволом, послушался его и стал рабом греха.

Когда у верующего появляется досаждающая бо­лезнь в теле или иного рода атака, он должен спро­сить себя: “Что я сделал не так? Как я это допустил, где дал место дьяволу?” Исследуя себя - свое серд­це, поведение, и искренне раскаиваясь в своих гре­хах и промахах, мы таким образом закрываем дверь для сатаны, и он уже не может диктовать нам что- либо, т.е. теряет над нами власть.

Если не хотите быть “Адамом”

Для своего рода...

Многие люди, включая так называемых верую­щих, оправдывают свой греховный образ жизни тем, что все вокруг так живут. Но нам нужно знать, что каждый, кто не примирился с Богом и не посвя­тил свою жизнь Ему, имеет своим господином дьявола - князя мира сего, властелина греха и тьмы. Поэтому, подстраиваясь “под всех”, вы добровольно и автоматически оказываетесь в строю армии, со­стоящей из рабов дьявола. (Еще раз напомню биб­лейское определение: кто кому повинуется, тот тому и раб.) Как в Царстве Божьем дары и призва­ние непреложны, так в царстве тьмы непреложны грехи.

Дифференциация рабов происходит по тому, где человек был обманут и какому греху стал рабом: лжи, любостяжанию (в первую очередь, это коллек­ционирование), пьянству, блуду, обжорству или другой нечистоте и непотребству. Еще раз напомню печальную истину: страдает не только грешник, но и его ближайшее окружение - жена, муж, дети, ро­дители (даже если они христиане). А если вы веру­ющий и согрешаете, то я вам настоятельно советую: найдите в себе любовь к родным и перестаньте под­вергать их опасности, становясь “Адамом” для свое­го рода. Поймите, как Адам, согрешив, фактически продал всех своих потомков сатане, так и вы, согрешая, делаете то же. Может, вы думаете, что ваш грех незначителен, но грех есть грех, как бы он ни назывался и как бы он ни выглядел: нет маленького греха или большого греха.

Каждый человек должен определить свою пози­цию в духовном мире, своего господина. Выбрав Бога, нам следует стремиться к тому месту господства, которое Бог изначально определил для нас. Господь еще на Голгофе позаботился о том, чтобы мы дошли до того места. Ведь именно на Голгофе состоялась “дуэль” Бога с сатаной. Он вынужден был пойти на крест, потому что люди земли согрешили и лиши­лись Божьей славы, т.е. находились во власти дья­вола, - в этом и заключалась безысходность чело­вечества. Нужно было, чтобы безгрешный человек победил сатану, как когда-то враг победил человека: поэтому Богу пришлось прийти на землю во плоти, и жить здесь в облике Сына Человеческого, ни разу не согрешив. Он умер за всех; но не просто за весь мир - это слишком абстрактно. Иисус умер за каж­дого, даже за тех, кто согрешил один раз в жизни, - ведь и этого достаточно, чтобы всю жизнь находить­ся в ярме - под поражением, под неудачей, под бо­лезнями и немощами, а потом пойти в ад, потому что грешники не могут наследовать Царства Божьего.

 

Date: 2016-05-25; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию