Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виноват ли Бог в наших бедах?





Очень часто люди задаются вопросом: “Как мне верить в Бога, в то, что Он есть Любовь, если вокруг столько катастроф, столько бед, болезней, неспра­ведливости? Где Бог? Куда Он смотрит? Разве Он не видит этих бедных беспризорных, бездомных? Почему честные люди страдают, а воры и негодяи процветают? И разве Он - Всемогущий Бог - не силен остановить наводнения, землетрясения и прочие беды?..”

Да, мир сегодня находится в ужасном состоянии, но не Бог в этом виноват. Он не создает одних лю­дей террористами, а других - бездомными, одних - больными, а других - здоровыми; Он не устраивает катастроф. Напротив, Он благословил и благослов­ляет Свое творение, говоря: плодитесь и размно­жайтесь, обладайте землею, владычествуйте над всем Моим творением (см.: Бытие 1:28). Как видим, Бог создал нас, чтобы мы были наверху, а не внизу, победителями, а не пораженными. Все, что Бог со­здал, включая человека, было хорошо, и весьма хо­рошо (см.: Бытие 1:31).

Может быть, вы, уважаемый читатель, читаете сейчас и думаете: “А толку?.. Я не могу свести кон­цы с концами; вокруг такое творится! Что мне до того “хорошо”, которое было много тысяч лет на­зад?! Как с сегодняшним “ужасно” разобраться?” Может, вы бедны, - не вините Бога в этом. Он не создавал Адама и Еву бедными. Он дал им огром­ный участок земли (Едем), чтобы те владычество- вали, возделывали ее и имели все необходимое для жизни. Отношение Бога-Творца к Своему созданию не изменилось и сегодня. Именно по этой причине Благая Весть для каждого человека состоит в том, что Бог может “вернуть” любую ситуацию и любые обстоятельства в “исходное положение”, когда все было “весьма хорошо”. Бог может все вернуть к ис­току: к идеальному состоянию. Бог может восстано­вить все то, что изуродовал дьявол или испортил человек. От нас требуется одно: ходить с Богом, го­ворить с Ним, познавать Его. Если вы восстановите отношения с Богом, которые когда-то (до грехопа­дения) имел с Ним Адам - первый человек, то Он восстановит в вашей жизни все то, что было разру­шено грехом и сатаной.

Date: 2016-05-25; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию