Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механической понятливости 4 page





6. Независимо от того, какую ногу вы кладете сверху, вы уверены в себе. Женщина, умеющая жить и использующая это умение,– вот что вы собой представляете (рис. 31, е).

7. Вы искренни, честны, а потому ваша прямолинейность не раздражает окружающих. Для вас характерны такие качества, как точность, методичность, педантизм, врожденное стремление к порядку, граничащее порой с манией. Внешне вы выглядите несколько холодноватой, но это обманчивое впечатление. У вас золотое сердце (рис. 31, ж).

8. Вы сдержанны и замкнуты, занимаете выжидательную позицию и чаще всего находитесь в обороне. Не способны вынести даже малейшего упрека, настолько у вас сверхчувствительная натура. Окружающие боятся ваших реакций и избегают вступать с вами в разговор. Этот недостаток контактов порождает у вас чувство изолированности (рис. 31, з).

9. Вы очень нерешительны, чрезмерно щепетильны, что огорчает вас, но вы ничего не можете поделать с собой. Избегаете людей и часто проводите время в уединении. Тем не менее, вы настолько тонко разбираетесь в себе и в людях, что способны дать очень точный анализ. Склонны переоценивать свои способности (рис. 31, и).

10. У вас властная ревнивая натура. Вы любите всегда и во всем быть первой, доминировать над окружающими, с вами нелегко общаться. Что касается возможных перемен, особенно в вашей личной жизни, то здесь вы проявляете нерешительность (рис. 31, к).

 

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ВЕРСИИ: ПОЗА

 

Некоторые психологи считают, что поза женщины свидетельствует об определенных чертах характера и психологическом состоянии. Станьте перед зеркалом и примите характерную для вас позу.

1. Обычно вы опираетесь всем весом на одну ногу, а второй ногой – только на каблук? Значит, вы непосредственны в общении с людьми, любите компании и застолья. В то же время категоричны и иногда стараетесь навязать свои взгляды другим. Но, возможно, это лишь маска, за которой скрывается робость и неуверенность в себе.

2. Ставите ноги так, что носки обуви касаются один другого. Поза характерна для юных: говорит об инфантильности или чрезмерной красоте.

3. Любите стоять, скрестив ноги, опираясь всем весом на одну, а вторую ставя на носок? Это говорит о неуверенности в сложных жизненных ситуациях. Для вас характерна строгость, граничащая с подозрительностью, что затрудняет контакты с людьми, усложняет отношения в семье и на работе.

4. Ставите ноги «по-военному» – пятки вместе, носки врозь? Это поза деловой женщины, реалистки, на которую можно положиться. Вы решительны, в нужный момент смело даете отпор, за словом в карман не лезете. Однако порой вы слишком нетерпимы, и это усложняет жизнь.

5. «Спортивная» стойка – ноги на уровне плеч (может быть, одна чуть впереди, другая сзади)– говорит не о характере, а о том, что вами владеют равнодушие и безразличие.

Успех человека в сексуальных отношениях зависит от его способности посылать сигналы и узнавать те, что были посланы ему. Женщины прекрасно понимают эти жесты, они восприимчивы почти ко всем тонкостям языка телодвижений. Мужчины же менее восприимчивы, они иногда остаются полностью «слепыми», ничего не замечая.

Некоторые символы ухаживания являются преднамеренными и приобретенными, другие же подаются неосознанно. Трудно объяснить, как и где мы учимся этим сигналам, но известна теория, согласно которой определенные жесты являются врожденными. Самым сильным проявлением агрессии мужчины по отношению к женщине будет вызывающий жест – закладывание больших пальцев рук за ремень. Он также может развернуть к ней свое тело и поставить ногу носком в ее сторону. Его взгляд становится интимным и задерживается на объекте внимания на долю секунды дольше. Если он по-настоящему заинтересован, зрачки его глаз будут расширяться.

Как же мужчина начинает прихорашиваться при виде женщины, которая ему нравится? Руки его потянутся к шее, чтобы поправить галстук, он может поправить воротничок, запонки, пиджак или другой предмет туалета, смахнуть несуществующую пылинку с плеча, пригладить волосы, чтобы выглядеть привлекательнее.

У женщин же больше приманок, и они имеют такие навыки в «ловле рыбы», что мужчинам и не снилось. Они также применяют жест с закладыванием больших пальцев за пояс, но более утонченно. Женщина, заинтересованная в потенциальном сексуальном партнере, будет периодически показывать ему гладкую нежную кожу своих запястий. Область запястий считалась одной из наиболее эрогенных зон. Курящим женщинам не представляет никакого труда демонстрировать мужчине этот дразнящий жест во время курения.

Большинство мужчин считают, что переплетение ног – наиболее привлекательная поза сидящей женщины из тех, что можно придумать. Мужчины часто сидят с широко расставленными ногами, в то время как женщины скрещивают ноги. И то и другое – очень откровенный намек на возможность продолжить отношения. Очень свободная, исключающая всякие формальности поза женщины, сидящей подогнув одну ногу под другую и направив колено на объект интереса.

Поигрывание скинутой туфелькой также говорит о свободной позе, и ныряние ноги в туфельку и выныривание из нее настолько сексуально, что может свести многих мужчин с ума.

Это лишь «классические» приемы заигрывания с партнером. Если вы проанализируете свое поведение, то отыщете еще множество «личных» завораживающих жестов, в чем, естественно, стоит совершенствоваться.

 

Тест

«ПОНИМАЕТЕ ПИ ВЫ ЯЗЫК ЖЕСТОВ?»

 

Определите, какому описанию жестов соответствует рисунок, и выразите свои мнения следующим образом: 1 – а, 2 – в и т. д.

1. Готовность выслушать собеседника. Чтобы своим поведением показать интерес к тому, что говорит собеседник, нужно внимательно и сосредоточенно слушать его. Ваши сложенные у рта руки, легкий наклон тела вперед – все это располагает собеседника к обстоятельному разговору.

2. Готовность к откровенной беседе. В любом деле вы только выиграете, если сумеете продемонстрировать собеседнику свое желание идти навстречу и установить с ним контакт. Это вызовет его симпатию к вам лично и к вашим мыслям. Жест, соответствующий этому намерению,– протянутые вами вперед руки ладонями вверх. Лучше всего начать этот жест как бы из глубины, с уровня живота, направляя руки немного вверх в сторону собеседника.

3. Владение темой разговора. Если удастся убедить собеседника в том, что вы полностью владеете предметом разговора, то вы будете выглядеть в его глазах весьма компетентным и подчеркнете важность того, чтобы партнер присоединился к вашей позиции. Вытяните руки ладонью вниз перед собой, сделайте широкий круговой жест, словно «охватываете» тему рукой.

4. Точность суждений. Если вы намерены привлечь чье-либо внимание к определенной мысли, конкретному факту, в нужный момент соедините большой палец и указательный (или сложите все пальцы руки вместе). Это сконцентрирует внимание собеседника на развиваемой вами идее.

Конечно, есть множество других позитивных жестов – как общих для всех людей, так и сугубо личных, отражающих уровень воспитания и культуры. Но есть жесты негативные, которыми пользуется человек, порой даже помимо его сознания.

5. Попытка скрыть что-либо. Вы часто не замечаете, как машинально прикрываете лицо руками, потирая лоб, виски, подбородок, отводите глаза. Такое поведение воспринимается как проявление неискренности, даже двурушничества. Естественно, оно сразу же вызывает чувство недоверия к вам, сомнение в вашей правоте. Избегайте подобных жестов.

6. Напыщенность. Она, как правило, выдает вашу неуверенность в собственных словах, тревогу, боязнь чего-то. Расслабьтесь, доверьтесь собеседнику.

7. Проявление агрессивности. Слишком оживленные, экспансивные жесты, направленные в сторону собеседника, часто воспринимаются им как проявление агрессивности или как угроза. «Указующий перст», кулак, втянутая в плечи голова, нахмуренные брови – демонстрация враждебности. Это неизбежно вызывает у собеседника ответную враждебность к вам и к вашим мыслям.

8. Отступление. Сдвинутые колени, тело, откинутое назад, словно в испуге, руки, сложенные на животе,– свидетельство того, что вы далеки от уверенности в себе и готовы отступить. То, что вы говорите, заслуживает ровно столько уважения и доверия, сколько вы сами вызываете своим внешним видом.

Обработка результатов на с. 290.

 

 

«КЛЮЧИ»

Date: 2016-05-25; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию