Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила поведения обслуживаемых граждан при предоставлении социального обслуживания на дому





В ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района»

Обслуживаемые граждане обязаны:

1. В определенные графиком дни посещения соц. работником находиться дома.

2. Уважать труд социального работника:

- делать заказы на приобретение продуктов питания, промтоваров, оплату жилищно-коммунальных услуг, услуг связи, других услуг и выдавать деньги социальному работнику желательно в предыдущее посещение социального работника;

- после выполнения заказа обслуживаемый не вправе отказаться от него;

- соблюдать предельно допустимые нагрузки при заказе необходимых продуктов питания и промтоваров - до 7кг;

ПРИМЕЧАНИЕ: 1 ) Заказы на спиртные напитки не производить!

2) Обслуживание и выгуливание домашних животных не входит в обязанности социального работника.

Для оформления субсидий, получения новых документов и других случаях, требующих предъявления оригиналов документов, выдавать социальному работнику, по его просьбе, необходимые документы под расписку.

4. Поддерживать гигиенические условия проживания, привлекать для этого близких родственников. (При антисанитарии жилого помещения и беспорядочном образе жизни обслуживаемый может быть снят с соц. обслуживания на дому)

5. Не допускать некорректного поведения в отношении социального работника:

- обслуживаемые граждане и социальный работник должны быть взаимно вежливы по отношению друг к другу, обращаться по имени и отчеству;

- не допускать случаев нецензурных выражений, оскорбительных слов, необоснованных обвинений, угроз, повышенного тона в присутствии и в адрес социального работника;

- если обслуживаемый находится в нетрезвом состоянии, социальный работник вправе его не обслуживать.

6. При временном выезде за пределы населенного пункта необходимо написать личное заявление на имя директора ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района» с указанием причины выезда и адреса пребывания для временного снятия с соц. обслуживания.В случае задержки без уважительных причин выехавший может быть снят с соц. обслуживания на дому.

ПРИМЕЧАНИЕ: При временном снятии с соц. обслуживания в связи с выездом обслуживаемого социальный работник не несет ответственность за его жилое помещение.

7. Не принуждать социального работника к выполнению работ, не обусловленных договором о предоставлении социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, не входящих в перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Республике Коми.

8. Оказание социальных услуг фиксируется в дневнике социального работника и скрепляется подписями социального работника «Центра» и «Обслуживаемого».

9. При получении социальных услуг на условиях частичной или полной оплаты обслуживаемые граждане согласно заключенному с ними «Договору о предоставлении социальных услуг» обязаны своевременно вносить плату за предоставление услуг через социального работника согласно Акту выполненных работ и выписанных квитанций;

10. В нерабочее время (до 8час.00 мин. утром и после 16час.00мин. вечером), а так же в выходные и праздничные дни, социального работника по домашнему телефону не тревожить и вызывать только в случае крайней необходимости.

11. В случае несоблюдения вышеуказанных норм и правил при социальном обслуживании заведующий отделением социального обслуживания на дому на основании докладной записки социального работника вправе вынести вопрос о снятии с социального обслуживания.

 

Date: 2016-05-25; view: 1201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию