Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм» внедрения демонов





 

Попытаюсь теперь раскрыть «механизм» внедрения демонов в тела людей через сознательных (колдун, маг) или бессознательных (экстрасенс, целитель) служителей Сатаны, т.е. механизм наведения порчи. Рассмотрим здесь пока только один вариант — «воздействие с лечебной целью», который в самом прямом смысле ПОРТИТ наибольшее количество людей.

 

Изучение конкретных случаев воздействия, которое оказывали на людей колдуны или экстрасенсы, внедряющие демонов в их тела во время целительства, как при личном общении, так и через общение телевизионное, позволило выявить одну характерную особенность. Было замечено, что, в случаях воздействия с целью исцеления, демоны, посредством мага или экстрасенса, не могут внедриться в тело человека без участия воли последнего. Для этого необходимо личное согласие «пациента» на магическое (оккультное, экстрасенсорное) воздействие, внутреннее желание что-то получить от служителя Сатаны (колдуна, экстрасенса), причем, часто бывает достаточно даже простого любопытства. Своим согласием на это воздействие или хотя бы благожелательным интересом к манипуляциям экстрасенса (мага) человек вольно или невольно отрекается от Создателя, предавая себя в руки Его врага и тем самым лишает себя благодати Божией — единственной своей защиты. Он как бы собственными руками открывает двери своего дома, а непрошенные гости мгновенно и с великой радостью врываются и занимают его. По приказу сознательного колдуна, либо благодаря специфическим манипуляциям экстрасенса, или с помощью заговора «целителя» демоны вселяются в тела людей и, воздействуя на их мысли, чувства и поступки, все дальше и дальше уводят этих несчастных от Бога, от спасения, от душевного мира, погружая их в пучину страстей, отчаяния, физических и психических болезней и откровенного богоборчества.

 

Но, как это ни удивительно, те же наблюдения показали, что демоны не могут вселиться даже в людей-грешников, пришедших на сеанс целителя, если те настроены скептически и ничего не желают получить от экстрасенса.

 

Но в большинстве других случаев (помимо целительства) порча может быть наведена колдуном без всякого участия воли субъекта. Для этого необходимо, обычно, сочетание трех факторов:

 

1. Первое условие – греховность и нераскаянность, а следовательно, отсутствие благодатной защиты у субъекта воздействия.

 

Исключение составляют те редкие случаи, когда Господь попускает некоторым праведным людям испытать на себе демоническое воздействие значительной силы. Но в этих особых случаях заключен глубокий духовный смысл, в них проявляется и особый Промысл Божий. Афонский старец Паисий, обладая даром прозорливости, однажды напомнил впервые пришедшему к нему паломнику забытый им грех, из-за которого тот лишился благодати Божией и стал открыт для колдовского воздействия (порчи). Старец так рассказывал об этом случае:

 

«Увидев его еще издалека, я понял, что он находится под бесовским воздействием.

 

- Я пришел, чтобы ты мне помог, - сказал он мне,- помолись за меня, потому что я уже долгое время мучаюсь страшными головными болями, и врачи ничего не находят.

 

- В тебе бес, - ответил я ему. - Он вошел в тебя, потому что ты дал дьяволу права над собой.

 

- Да нет, ничего я такого не сделал, - стал он уверять меня.

 

- Ничего «такого» не сделал? - говорю. - А о том, как ты обманул ту девушку, что, забыл? Ну так вот, она пошла к колдуну и навела на тебя порчу. Теперь иди и проси у обманутой девушки прощения, потом поисповедуйся… Но если ты не поймешь, не осознаешь своего греха и не покаешься в нем, то даже если все духовники со всего мира соберутся и будут молиться за тебя, бес все равно из тебя не выйдет». (Старец Паисий Святогорец. Слова. Том 3. Духовная борьба. М., 2003. С. 207.)

 

2. Вторая «составляющая» – злая воля колдуна (экстрасенса), желающего нанести вред человеку с помощью демонов, которым он дает соответствующие приказания, произнося необходимые заклинания и совершая определенные ритуальные действия. Они могут делать это потому, что Творец никогда не лишает людей или ангелов, даже злых, свободы волеизъявления, хотя в некоторых случаях и ограничивает ее. Старец Паисий Святогорец. Слова. Том 3. Духовная борьба. М., 2003. С. 207. 3. А третьим и самым главным фактором является Божий Промысл, допускающий указанное воздействие для наказания и вразумления грешников (ради их исправления), — с одной стороны, а с другой — для удержания человека от еще худших поступков или чрезмерной гордыни. Лишь христианским подвижникам, как уже говорилось выше, попускает Господь быть искушаемыми от злых людей и бесов для приобретения духовного опыта, необходимого не только самим подвижникам, но и тем, кто придет к ним за советом, а также для закалки в духовной борьбе и для получения победных венцов.

Date: 2016-05-25; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию