Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фильтры и фильтрующий материал





Различия механической, биологической и химической фильтрации аквариума. Наиболее распространённые виды фильтров и фильтрующих материалов, особенности строения

Существует большое количество моделей фильтров от вполне бюджетных до очень дорогих. Чтобы не запутаться в этом многообразии и подобрать наиболее подходящую модель для конкретного аквариума необходимо знать о типах фильтрации и наиболее популярных видах фильтров, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки. А теперь по порядку…

Фильтр предназначен для удаления различных загрязнений посредством прохождения воды через один или несколько слоёв фильтрующего материала. Видимым результатом работы системы фильтрации является чистая вода без запаха и мелких частичек мусора, однако, куда более важные процессы протекают на микроскопическом уровне и связаны с деятельностью колонии полезных бактерий, со временем заселяющих поверхность фильтрующего материала. Вода неизбежно загрязняется опасными веществами, образующимися при разложении органических отходов (остатки корма, экскременты рыб и т. д.), их переработкой в более безопасные как раз и занимаются эти полезные крошечные помощники.Таким образом очистка воды фильтром позволяет поддерживать оптимальные условия жизни для рыб в замкнутой экосистеме аквариума.

Фильтры подразделяют на две большие группы по способу прохождения воды через фильтрующий материал. Первая — с помощью электрического насоса. Вторая — посредством потока пузырьков воздуха, увлекающих за собой воду, тем самым затягивая её в фильтр. Условно назовём их электрические и воздушные.

 

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ФИЛЬТРЫ имеют огромное количество модификаций, способных решить любую задачу как в любительской, так и в профессиональной/коммерческой аквариумистике. К достоинствам этой группы относятся высокая производительность, универсальность (могут обеспечивать все типы фильтрации) и широкий спектр применения (выпускаются для аквариумов всех видов). Подразделяются на внутренние и внешние, т. е. располагаются внутри аквариума или снаружи.

Среди ВОЗДУШНЫХ ФИЛЬТРОВ наибольшее распространение получили донные и аэрлифтные фильтры. К их достоинствам можно отнести простую конструкцию, низкую стоимостью и малое энергопотребление. А к недостаткам — скромную производительность, поэтому они не рекомендуются к использованию в больших аквариумах. Располагаются исключительно внутри аквариумов.

Date: 2016-05-25; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию