Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гостиницы при аэропортах





При большинстве гражданских аэропортов действуют отели.Важнейшим преимуществом таких отелей можно назвать непосредственную близость к крупнейшему транспортному узлу, то есть аэропорту. Таким образом, человек, который только-только прибыл в чужой город, лишается необходимости срочно заниматься поиском места для ночлега. Не секрет, что многие перелеты, особенно деловые, осуществляются в срочном порядке — тогда нет времени заблаговременно забронировать номер. В гостиницу, расположенную рядом с аэропортом, можно заселиться уже в течение часа после приземления. Это имеет огромное значение для тех, кто осуществил длительный перелет и мечтает только об одном — отдохнуть.

Очень удобно пользоваться такими отелями тем людям, которые летят с пересадками. В этом случае между рейсами может быть значительный промежуток времени. Его можно потратить на отдых в комфортном номере, а не на томительное ожидание или утомляющие экскурсии (особенно если в городе вы уже были неоднократно).

Немаловажно, что уровень гостиниц при аэропортах очень высокий. Изначально такие заведения ориентируются на обеспеченных гостей. Так что редко можно встретить отель с уровнем сервиса ниже трехзвездочного. Как правило, заведения имеют четыре или даже пять звезд. Так что безупречный сервис гостю обеспечен.

Конечно, имеются и определенные недостатки. Единственным существенным минусом можно назвать шум от взлетающих лайнеров. Он может помешать гостю, который хочет тишины и спокойствия. Впрочем, владельцы гостиниц при аэропортах решают эту проблему. В частности, заведения хорошего уровня заботятся о звукоизоляции номеров. Кроме того, далеко не все отели располагаются просто около аэропорта. Они находятся в оптимальном удалении от него — так, чтобы шум не мешал, но добраться до аэропорта можно было в считанные минуты.

 

Ботель, Флотель

Ботель (от англ. Boat-hotel) – отель на корабле, в качестве которого используется морское судно.

В основном ботели являются морскими суднами, ранее совершавшими круизы, но уже отслужившими свой срок. После реконструкции такое судно становится гостиницей с довольно комфортными и обустроенными номерами. В силу того, что под ботели перепрофилируют старые корабли, класс таких гостиниц редко превышает 3 звезды. Это объясняется, прежде всего, теснотой каютных помещений. Ботель отличается от флотеля, своеобразного «курорта на воде», тем, что флотель перемещается, плавает от одгого тропического острова к другому.

Ботели можно найти там, где есть большие реки и развито судоходство. Обычно их открывают в крупных городах, где есть реки, приближенные к центру города.

Ботели можно найти во Франции, Германии, Словакии, Венгрии, Чехии. Появление ботелей связано с богатыми традициями судоходства. Появились ботели и в России, есть они в Карелии, Нижнем Новгороде, на Байкале.

Спектр услуг очень широк, а на борту можно найти абсолютно всё – начиная от магазинов и заканчивая СПА-салонами.

Понятие и особенности флотелей.

Флотель (от англ.float – плавать, держаться на поверхности воды) – сезонный плавучий отель, специально оборудованное крупное комфортабельное судно, «курорт на воде», который работает по сезонам на плавучем основании(баржа, теплоход и т.д).

Кроме комфортабельных номеров, туристам предоставляется большой набор услуг:

 

· Бассейны;

 

· Водные лыжи;

 

· Снасти для рыбной ловли;

 

· Оснащение для подводного плавания;

 

· Тренажерные залы;

 

· Конференц-залы.

 

Гостиницы на воде – застрахованные комфортабельные суда – широко используются для организации специализированных путешествий, таких как бизнес-туры, конгресс-круизы, туры с обучением и др.

 

Кемпинг

Для восстановления душевных и физических сил человек всегда стремиться поближе оказаться с природой. Если же отдыхать в кемпинге, то ближе к природе становиться уже некуда. Данный вид отдыха в нашей стране находится на стадии развития, если сравнивать с кемпингом в европейских странах, но все равно приносит кучу позитивных эмоций.

Если брать Европу, то там существуют специально отведенные места для отдыха в палатках и в домах на колесах. Там нельзя стать в том месте, которое понравилось пейзажем или удобно для туриста по размещению. В нашей стране все намного проще. Если турист захочет провожать закат и встречать рассвет именно у определенного ручейка, то он это может сделать. Но европейские кемпинг-парки имеют хорошо развитую инфраструктуру, а не просто огороженное место для палаток. В такой парк обязательно входит площадка для автомобильных туристов, где устанавливаются дома-фургоны. К этим площадкам проведены основные коммуникации: электричество, вода. Также имеется отдельное место для палаток, можно выбрать отдых более комфортный. С этой целью на территории кемпинг-парка установлены домики. Обязательно есть душ и туалет для общего пользования, а также кухня, где можно самостоятельно готовить еду. При этом туристам даже необязательно иметь с собой все снаряжение для кемпинга. Палатки и все необходимое можно взять в аренду прямо на месте.

Дополнительными «опциями» современного европейского кемпинга, которые обязательно отражает рекламная печать буклетов кемпинг-парков, являются детские и спортивные площадки, кафе, сауны, бассейны, специально оборудованные беседки. Удобными услугами являются прачечная и возможность аренды сейфовых ячеек. Такие дополнительны возможности делают отдых в кемпинге очень удобным и комфортным по доступной цене.

Особенно ценится туристами кемпинг в городской зоне. Это дает возможность очень бюджетно знакомиться даже с дорогими для жизни городами Европы. Приехав в городской кемпинг турист устанавливает палатку в черте города, в парковой зоне, а знакомство с достопримечательностями проходит на общественном транспорте.

Основным преимуществом кемпинга является экономность такого отдыха и постоянное пребывание на свежем воздухе. Но такой вид отдыха приносит массу неудобств при плохой погоде и в холодное время года. Также, выбрав отдых в палатке, следует быть готовым к неудобствам в виде комаров, клещей и прочих насекомых.

Море удовольствия кемпинг принесет детям. Постоянное пребывание на свежем воздухе и тесное взаимодействие с природой принесет ребенку массу положительных эмоций и знакомств. Также отдых в палатках позволит отдохнуть от информационных потоков в виде телевизионных новостей, передач, фильмов, интернета. Конечно, в современном кемпинге есть и такие возможности, но все же они не так доступны как в повседневной жизни.

Перед поездкой следует ознакомиться с рекламой кемпинга: собрать визитки, брошюры, рекламную печать листовок. Цена, условия, дополнительные услуги и фотографии кемпинга позволят сложить примерное представление о будущем отдыхе.

Часто отдых в кемпинге приносит кроме положительных эмоций и дополнительных хороших знакомых и друзей. Вечерние посиделки у костра с длинными разговорами позволяют найти новых друзей в реальной жизни, а не через социальные сети.

Как и любой отдых, кемпинг имеет положительные и отрицательные стороны, но современные комфортные условия кемпинг-парков стараются максимально перекрыть все минусы и превратить их в плюсы, чтобы в воспоминаниях туристов отдых оставил только приятный след.

 

 

Список использованной литературы:

1. Культура гостинично-туристского сервиса: учебное пособие / В.Г. Федцов. - изд. 2-е, Ростов н/Д. «Феникс», 2010. - 503 с.

2. Гостиничный и туристский бизнес, изд.2-е. Волков Ю.Ф. Ростов н/Д: «Феникс», 2012. - 637 с.

3. Зорин И. В. Энциклопедия туризма: Справочник. - М.: Финансы и статистика., 2009. - 368.: ил.

4. Кабушкин Н. И. Организация туризма. Учебное пособие. – Мн.: Новое знание, 2013. – 632с.

5. Квартальнов В. А. Туризм: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2010. – 320с.

6. Туризм и гостиничное хозяйство: учебное пособие. Коллектив авторов: Рубаник А.Н., Тахтамышев В.Г., Ушаков Д.С., Хмелёв В.В. Ростов н/Д: «МарТ», 2013. - 352 с.

7. Туризм как вид деятельности; В. А. Квартальнов, г. Москва, изд. «Финансы и статистика», 2012. – 218 с.

.

 

 

 

Date: 2016-05-25; view: 2177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию