Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению портфолио





1. Портфолио должно быть представлено в виде:

- бумажного носителя (печатного текста) на листах А4; в папке с файлами (текстовые документы представляются в формате Word; параметры текстового редактора: поля – верхнее, нижнее – 2.0 см, левое – 3.0 см, правое – 1.5 см, шрифт Times New Roman, высота 14, межстрочный интервал полуторный, выравнивание по ширине, красная строка 1.25);

- электронного носителя на CD (диски оформляются в тонких коробочках для дисков) с указанием на них полных фамилии, имени и отчества студента, наименования образовательного учреждения, группы, специальности.

2. Само портфолио и приложение к нему оформляются в папке.

- Документы могут быть оригиналы и (или) копии дипломов, грамот, свидетельств, сертификатов, удостоверений. Видеоматериалы представляются на DVD диске (диски оформляются в конвертах для дисков, с указанием на них полного фамилии, имени и отчества студента, группы, специальности, вида мероприятия, темы).

3. Фотографии, рисунки, схемы, таблицы должны быть подписаны.

5. Каждый раздел портфолио должен начинаться с новой страницы.

6. Приложения формируются по разделам портфолио.

7. Документы, содержащие подписи и печати, сканируются в формате JPG или PDF. Отсканированный текст, подписи и печати должны читаться без затруднений в масштабе 1:1.

8. В текстах не допускается сокращение названий и наименований.

9. Все страницы портфолио нумеруются (нумерация начинается с титульного листа, номер на первой странице не ставится).


Список использованной литературы

 

1. Бенькович, Т. М. Модель образовательного рейтинга в портфолио учебных достижений// Профильная школа. 2005. №2.С. 48 – 50.

2. Битер, О. А. Электронное портфолио студента как показатель качества обученности. /Методист. – 2010.- №1.- С. 47 – 48.

3. Иванов, Д.А., Митрофанов К.Г., Соколова О.В. Компетентстностый подход в образовании. Проблемы, понятия, инструментарий. Учебно – методическое пособие. – М.: АПК и ПРО, 2003. – 101с.

4. Купцова, Л. И. Портфолио как способ формирования профессиональных компетенций /Л.И. Купцова, Н.В. Мартынова, О.П. Томилина //Специалист – 2010. - № 3. С.- 18.

5. Новикова Т. Г. Пинская М. А. Использование портфолио учащегося в предпрофильной подготовке и профильном обучении. Сборник материалов. – М.:, 2005, - 110 c.

6. Переверзев, В. Ю. Электронное портфолио студента как инновационное оценочное средство /Ю.В. Переверзев, С.А. Синельников // СПО. – 2008.- №1.- С. 71-73.


 

Приложение № 1

Date: 2016-05-25; view: 965; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию