Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к научным работам, представляемым на молодежный конкурс РАН





ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ МОЛОДЕЖНОГО КОНКУРСА РАН 2016 г. НА СОИСКАНИЕ МЕДАЛЕЙ С ПРЕМИЯМИ

И ПРИМЕРЫ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ

Полный текст Положения о конкурсе размещен на сайте РАН

http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=b9b9d830-18f3-45bd-8b02-abadd9bf5c1e#content

Оглавление

Общие положения. 2

Требования к научным работам, представляемым на молодежный конкурс РАН 3

Конкурсные материалы 2016 года для студентов. 4

Представление конкурсных материалов. 5

Приложение 1. Пример оформления аннотации работы.. 6

Приложение 2. Форма файла TITUL.DOC.. 7

Примеры оформления TITUL.DOC.. 8

Приложение 3. Пример оформления титульного листа. 15

Приложение 4. Примеры оформления Представления-отзыва. 16

Приложение 5. Пример оформления надписи на бумажной папке. 25

 

 


Общие положения

Российской академией наук объявлен конкурс 2016 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов вузов России за лучшие научные работы (далее – Конкурс).

Под молодыми учеными в Конкурсе понимаются научные и иные молодые сотрудники, преподаватели, стажёры-исследователи, аспиранты и докторанты в возрасте до 33 лет на момент подачи работы на Конкурс.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

1. Математика; 2. Общая физика и астрономия; 3. Ядерная физика; 4. Физико-технические проблемы энергетики; 5. Проблемы машиностроения, механики и процессов управления; 6. Информатика, вычислительная техника и автоматизация; 7. Общая и техническая химия; 8. Физикохимия и технология неорганических материалов; 9. Физико-химическая биология; 10. Общая биология; 11. Физиология; 12. Геология, геофизика, геохимия и горные науки; 13. Океанология, физика атмосферы, география; 14. История; 15. Философия, социология, психология и право; 16. Экономика; 17. Мировая экономика и международные отношения; 18. Литература и язык; 19. Разработка или создание приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения.

Авторам лучших научных работ по каждому из 19 направлений ежегодно присуждаются медали с премиями в размере:

- 50 000 рублей каждая – молодым учёным;

- 25 000 рублей каждая – студентам вузов России.

В отдельных случаях медаль с премией может быть присуждена авторам (авторским коллективам) двух работ, признанных лучшими по данному направлению

Медали Российской академии наук с премиями, нагрудные значки и дипломы о присуждении медалей вручаются на заседании президиума РАН в феврале 2017 г. Премии выплачиваются Управлением бухгалтерского учета и отчетности РАН.

Работы, удостоенные ранее премий и медалей РАН, на соискание медалей РАН с премиями не принимаются.

 

Требования к научным работам, представляемым на молодежный конкурс РАН

На Конкурс принимаются научные работы, выполненные молодыми учеными (в том числе – аспирантами) и студентами, а также их коллективами (не более трех человек), самостоятельно или в соавторстве со старшими коллегами, если вклад в эти работы со стороны соискателей значителен (старшие коллеги в конкурсе не участвуют).

Для студентов допускается представление дипломных или выпускных квалификационных работ.

Все представляемые работы должны отличаться оригинальностью в постановке и решении научных задач. Работы молодых ученых должны вносить существенный вклад в развитие научных знаний,

Научные работы могут быть представлены на Конкурс в одном из 2-х вариантов:

1. Развернутый текст научной работы (40 – 50 стр.) или ксерокопия дипломной или квалификационной выпускной работы студента.

2. Комплект оттисков публикаций, раскрывающих содержание проведенных исследований по теме работы (или цикла работ), представляемой на Конкурс + краткая аннотация, обобщающая содержание публикаций.

В обоих случаях представляется список публикаций по теме: для студентов – направленных в печать или уже опубликованных работ; для молодых ученых и аспирантов – опубликованных, как правило, в рецензируемых изданиях.

Материалы по разработке приборов для научных исследований, методик и технологий могут быть выдвинуты на Конкурс до их практического завершения.

Date: 2016-05-25; view: 542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию