Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 17в. Третий уровень: коррекция программ поведения





 

Прежняя карма побуждала вас на определенный тип поведения, она создала стереотип ваших реакций на мир, к которому привыкли и вы, и окружающие. Например, у мужчины, которого карма побуждает зависеть от женщины, при виде сильной властной женщины сразу появляется виноватое выражение лица, жалкая улыбка, а шея втягивается в плечи. Как он ни пытается казаться уверенным и выглядеть суперменом, все равно получается, что в ее присутствии он начинает страдать комплексом неполноценности, говорит заискивающе, держится скованно и смотрит снизу вверх, даже если он выше ее ростом. Когда старая карма удалена, ничто больше не мешает такому человеку исправить этот стереотип поведения. Ведь больше нет структуры, которая программировала его на это поведение, — значит, надо просто наработать новую модель поведения и как следует оттренировать ее.

 

1. Проникаемся чувством собственной правоты (смотри предыдущую главу). Ощущаем себя уверенно, устойчиво, наша энергетика сильна и мощна. Впускаем в это ощущение новую модель поведения, противоположную прежней. Представляем себе, как мы общаемся с той же женщиной: прямо смотрим ей в глаза, говорим на равных, голос ровный, уверенный, поза раскованная, свободная… и т. д. Каждый рисует себе картинку в зависимости от своих обстоятельств и того конкретного результата, который он хочет получить взамен кармических заморочек.

Дальше жизненные обстоятельства будут сами заставлять вас тренироваться в новой модели поведения, пока она не станет для вас естественной и органичной. Вышеописанному мужчине, к примеру, жизнь постоянно будет подкидывать все новые и новые варианты общения с такими женщинами, от которых он раньше зависел, пока окончательно не научится быть с ними независимым и уверенным, пока эти новые навыки общения не будут доведены до автоматизма и ему не придется контролировать свое состояние.

2. Есть одна сложность: окружающие люди привыкли к вашему прежнему стилю поведения, а сломать стереотип восприятия окружающих очень трудно. Если вы шутки ради сыграете с каким-то человеком роль дурачка, вам потом вряд ли удастся убедить его, что вы на самом деле умный и серьезный человек. Люди реагируют друг на друга по одному и тому же, раз и навсегда закрепленному стереотипу, который возникает при первой же встрече. В дальнейшем люди уже не замечают перемен, происшедших с другим человеком, и продолжают относиться к нему так же, как если бы он все продолжал оставаться таким, каким они увидели его в первый раз. Ваши новые знакомые будут вас воспринимать уже совсем по-другому, а вот со старыми могут возникнуть проблемы. Ваша задача — сломать стереотип, по которому вас привыкли воспринимать окружающие. Вы должны приучить их к вашему новому образу любой ценой — пусть это даже вызовет на какой-то момент шок и враждебность к вам окружения.

С этой целью очень хорошо работают программы на эффективность действий, которые мы описывали в одной из предыдущих глав. Скорректируйте ваши программы с учетом вашего нового состояния. Хорошо также применить прием «сгустка энергии желания» из предыдущей главы для обеспечения поддержки окружающих. Все остальное сделает время — и жизнь. Будут возникать ситуации, в которых вам придется вновь и вновь демонстрировать нового себя, отрабатывать новые модели поведения.

В моей практике был интересный случай. Скромную женщину на работе все время задевали молодые бойкие сотрудницы, посмеивались над ней, создавали невыносимые условия. Женщина была молчаливой и безответной — все это знали, вот и позволяли себе поиздеваться, насладиться своим мнимым превосходством. Когда женщина скорректировала карму (страх, испытанный в прошлой жизни, делал ее жертвой мучителей), поведение ее и даже внешний облик радикально изменились. Она стала смелой, уверенной, но сотрудники на работе ничего не заметили и продолжали вести себя с ней по-прежнему. Неожиданно для самой себя она резко и грубо оборвала очередной «наезд» самой нахальной из обидчиц, использовав, к своему удивлению, самую изощренную ненормативную лексику — причем сделала это громко, четко, твердым голосом, при этом сохраняя ледяное спокойствие. Контора пережила шок. Отношение к женщине с той поры резко изменилось. Ее стали уважать и даже побаиваться. А она теперь недоумевает, почему не сделала этого раньше, почему так долго терпела этих нахалок, не могла поставить их на место: ведь это оказалось так просто!

Вот и все, вы освоили все три уровня работы по удалению кармы. Как вы себя чувствуете? Гораздо лучше? Не сомневаюсь. Если еще не все в порядке — повторите проделанную работу несколько раз, до тех пор, пока все не получится. Если все сделано правильно, вы заметите, как все ранее тревожившее вас просто уходит и растворяется где-то вдали.

Я поздравляю вас: теперь у вас в руках мощный инструмент по коррекции кармы, и вы можете сами, без посторонней помощи вырваться из ее лап! По мере проявления кармы вы в любой момент можете ее ликвидировать. Ведь вы уже на новой ступени эволюции, а человека, вступившего на эту ступень, не должны мучить ни энергоинформационные паразиты, ни карма.

Есть и другой способ работы с кармой, но это — на любителей. Если вам кажется, что приведенный выше способ слишком прост, если вы все-таки хотите сначала испытать страдания, чтобы очистить душу, если вам интересно узнать, куда заведет вас карма, если ее не удалить, если вы хотите извлечь какой-то урок при помощи проявившейся кармы, прежде чем ее ликвидировать, — ну что же, можете попробовать отработать карму. Делать это естественным образом не советую — может уйти полжизни, а то и вся жизнь, кроме того, это очень большой риск: а вдруг не выживете? А вот «поиграть» в отработку кармы в условиях, так сказать, лабораторных — может быть очень любопытно, особенно для людей, обладающих могучим творческим воображением. Для них специально — метод отработки кармы.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию