Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабское положение или стремление подчиняться в прошлой жизни





 

Такие люди опять же не осуществили своих истинных желаний — они выполняли желания других, а себя приносили в жертву. Они отказывались от реализации своего собственного предназначения в жизни, от тех задач, которые они должны были решить в данном воплощении. Такой человек в общем-то отказывается от самого себя, совершает непростительную подмену, начиная подчинять себя прихотям и желаниям другого. Даже Библия признает это большим грехом (помните: «не сотвори себе кумира»). Если человек в прошлой жизни был рабом или крепостным по своему социальному статусу, то его ошибка в том, что он не только внешне подчинился хозяину — он подчинился ему внутренне, стал рабом в душе, а не только согласно социальному положению. Такого человека даже если отпустить на свободу, он все равно вернется к рабовладельцу и будет ему пятки лизать — только возьми обратно. По-настоящему внутренне свободный человек будет ощущать себя свободным даже в статусе раба, потому что его душу и сознание никто не может подчинить.

В нынешней жизни такая карма проявляется тем, что человек страдает слабодушием, легко впадает в зависимость от всех и каждого. Им может управлять кто угодно, из него, что называется, можно веревки вить.

Очень часто это мужчины, легко попадающие под женское влияние, — есть такой тип слабых бесхарактерных мужчин. Причем сам человек от этого страдает, пытается вырваться, старается всячески скрыть этот недостаток от окружающих, но безуспешно. Один такой молодой человек просто ненавидел свою начальницу — сильную, властную женщину, но при этом безумно от нее зависел. Пытаясь вырваться из этой зависимости, он все ее распоряжения выполнял «с точностью до наоборот» и всячески проявлял своеволие, пытаясь доказать всем и самому себе, что на самом деле он самостоятельный независимый человек. Но чем больше он это делал, тем яснее становилось для окружающих, что он у нее под каблуком. В конце концов эта начальница… женила его на себе. Как он сопротивлялся, как он бегал от нее, бедный. А потом — смирился. Ведь она ему обеспечила покой, комфорт и благополучие, а его карма как раз и программировала его на то, чтобы спрятаться за чьей-то широкой спиной от жизненных невзгод, чтобы покориться, стать рабом.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию