Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таможенные платежи и валютный контроль





4.1Совершенствование внешнеторговой деятельности предприятия на основе анализа показателей ее эффективности (на примере конкретной компании).

4.2 Оптимизация взаимодействия участников ВЭД в целях повышения эффективности логистического обеспечения внешнеторговых поставок (на примере распределительно-логистических центров).

4.3Особенности таможенного регулирования товаров, ввозимых на территорию стран Таможенного союза в рамках посреднических соглашений (тип соглашения по выбору): дистрибьюторские, агентские, комиссии, консигнации.

4.4 Особенности определения таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию стран Таможенного союза.

4.5 Особенности определения таможенной стоимости товаров, вывозимых с таможенной территории стран Таможенного союза.

4.6 Анализ влияния условий внешнеторговой сделки на системы таможенной оценки ввозимых товаров.

4.7 Анализ практики применения резервного метода определения таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию стран Таможенного союза.

4.8 Формирование и применение системы таможенной оценки ввозимых товаров на таможенную территорию стран Таможенного союза.

4.9 Организация работы таможенных органов по контролю таможенной стоимости товаров (на примере таможни).

4.10 Анализ практики корректировки таможенной стоимости товаров (на примере таможни или РТУ).

4.11 Анализ экономико-правовых условий формирования единого таможенного пространства в рамках Таможенного Союза.

4.12 Развитие системы таможенной оценки товаров и анализ практики ее применения (на примере конкретной страны).

4.13 Анализ сущности валютно-финансовых условий контракта и их сравнительный анализ.

4.14 Анализ распределения полномочий между различными ведомствами исполнительной власти Российской Федерации при осуществлении валютного контроля.

4.15 Особенности взаимодействия Центрального Банка Российской Федерации и таможенных органов при осуществлении валютного контроля.

4.16 Анализ валютно-финансовых условий внешнеторгового контракта в целях совершенствования контроля таможенной стоимости.

4.17 Договор международной купли-продажи и его использование при оформлении таможенной документации.

4.18 Анализ специфики валютного контроля в неторговом обороте (на примере таможенного органа Российской Федерации).

4.19 Анализ основных схем нарушений участниками ВЭД валютного и таможенного законодательства и разработка профилей валютного риска.

4.20 Анализ проблем защиты товарных знаков таможенными органами и пути их решения.

4.21 Анализ влияния тарифной политики государства на внешнеторговые цены (на примере рынка конкретного товара).

4.22 Анализ проблем, возникающих при проверке обоснованности контрактных цен в процессе контроля таможенной стоимости товаров.

4.23 Анализ влияния затрат на переработку товаров на цену выпускаемой продукции и внешнеторговую деятельность предприятия.

4.24 Меры тарифного и нетарифного регулирования как фактор привлечения иностранных инвестиций в экономику России на примере отрасли

4.25 Совершенствование таможенно-тарифного регулирования внешнеторговой деятельности в Таможенном союзе на основе зарубежного опыта.

4.26 Анализ практики применения тарифных льгот и преференций в странах Таможенного союза.

4.27 Организация работы таможенных органов по контролю таможенных платежей.

Date: 2016-05-25; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию