Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Exercise 12. Translate into English in writing using the vocabulary of TEXT A and some English equivalents in brackets





1. Экономика является общественной наукой, которая изучает поведение людей в сферах производства, потребления, распределения и обмена (to be concerned with/to deal with, behaviour of…, different fields of…, trade).

2. Экономисты анализируют экономические явления, объясняют их или на их основе делают экономические прогнозы. Наша повседневная жизнь и опыт связаны с экономикой (to explain, to make predictions, on the basis of…).

3. Адам Смит (1723–1790), основатель классической политической экономии, определил понятие экономической стоимости и исследовал распределение богатства между классами – рабочими, капиталистами и землевладельцами (the founder of…, to give the definition of…, value, to investigate, landowners).

4. Основная экономическая система в современном мире - рыночная экономика. Во многих отношениях мы являемся частью мировой экономики. Когда мы утром пьем импортный кофе или покупаем импортный DVD-плеер, мы становимся связанными с мировой экономикой, с международной торговлей и финансами (in many ways/respects …, part of…, imported coffee…, foreign-made…, to become part and parcel of …).

Exercise 13. Summarize orally the main points of TEXT A using the following COMMUNICATIVE SCHEME which is presented in the form of a CHART (I, II, III are the basic lines of thematic development of the summary). Pick out the predicates from the lists below.

I – is studied (by), is connected (with), are skilled (in), is concerned (with), use, apply;

 

II – is, consists (in), can be divided (into), can be grouped (into);

III – is based (on), is founded (on), presupposes.

 
 

    I    
 
 

 


II

 

 

III

           
   
     

 

 


SPEAKING

Likes and Dislikes

 

Date: 2016-05-25; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию