Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сновидение в реальности





Запись: 03.01.04

Это случилось несколько дней назад. Был поздний вечер. Я сильно устал после работы. Лежал на кровати в состоянии не то сна, не то глубоких раздумий. Спать не спал, просто размышлял о чём-то своём. Освещение в комнате было выключено, через окно попадало немного света от луны.

Мою руку что-то больно укусило. Это «что-то» я автоматически прихлопнул другой рукой и откинул. Немного приподнялся с кровати и посмотрел. Это был чёрный паук с лохматыми лапками. Он лежал, сложив лапы, на спине без движения. Его размер был приблизительно в пол моей ладошки. Увидев такое зрелище, от неожиданности я сразу соскочил с кровати и включил свет. Повернулся, а на кровати ничего нет. Я начал всё осматривать. Я допускаю, что мог ошибиться в увиденном, всё-таки было темно и я хотел спать. Но рука-то болит, — пусть не паук, но что-то меня реально укусило. Я осмотрел всю кровать, потом под кроватью, перевернул одеяло, подушки и ничего не нашёл. Походил по комнате, — немного успокоился.

Мысли начали придумывать рациональное объяснение случившемуся. Может, начались галлюцинации? Или это начинающаяся шизофрения? Вроде не пил, да и голова работает нормально. Может, какая сороконожка укусила, — так нет ничего.

Конечно, первая мысль была, что это сущность другого мира, но я-то нахожусь не во сне, а в обычном состоянии сознания. Мышление отличное, да и не считаю я себя сумасшедшим.

Как всегда есть две версии: одна, что это укусило какое-нибудь насекомое и я его просто не нашёл, и вторая, что это был мой глюк с пауком, я просто вошёл в какое-то состояние изменённой реальности и стал доступен для воздействия извне. Но я его прибил и откинул: это хорошо, можно надеяться на то, что теперь начнётся новый этап сновидений. Может, действительно, что-то в последнее время не давало мне сновидеть в полной мере.

Это событие заставило меня вспомнить то, что я почти забыл. Ещё в детстве, когда мне не было и 6 лет, я сильно заболел и мама дала мне таблетки. От них у меня начались побочные явления: галлюцинации. Я увидел, как по дому сначала начали бегать жуки, а потом разные пауки. Сначала они были маленькие и очень высоко прыгали. Потом стали покрупнее, и опутывали стены. В доме их было так много, что они заполонили все комнаты. Я бегал с перепуганным лицом из одной комнаты в другую, и не мог от них скрыться, они были везде.

Потом мама, чтобы меня успокоить, начала читать мою любимую книгу. Я отвлёкся, успокоился, и видение исчезло.

Так что теория о том, что эта сущность была занесена кем-то другим, отпадает. Эта сущность была со мной с самого детства.

Я спутал две совершенно разные вещи. Тёмная сущность, увиденная внутри меня, это не занесённая каким-то магом зараза, она, оказывается, есть у большинства людей. Это, видимо, те самые летуны, что описаны у Карлоса Кастанеды. Просто каждый человек их воспринимает по-своему. Большинство просто не замечают их, а кто замечает, тот визуализирует свой вариант. Даже когда я перестал целенаправленно практиковать осознанные сновидения, тёмная сущность внутри меня никуда не делась.

УЛИЧНЫЕ СОБАКИ

Ещё я вспомнил одну интересную историю, рассказанную моим другом Виктором. Думаю, она хорошо подойдёт в контексте управления обыденной реальностью.

Он шёл по городу. Увидел, как куча бродячих собак окружила двух женщин, которые шли впереди. Собаки лаяли, заводясь друг от друга всё больше. Женщинам пришлось остановиться, и они не могли двигаться дальше.

Виктор решил вмешаться и помочь. Собак было много, и отгонять их было бесполезно. Он представил, как из него выливается на них его ненависть, как он сжимает сердце собак в своей руке. Огромный поток энергии хлынул на бедных животных. Все собаки разом замолчали и повернули голову в его сторону. После чего все разом убежали с испуганным видом.

Женщины, конечно, тоже повернулись посмотреть, чего так сильно испугались собаки. Когда они увидели Виктора, на лицах отразился страх. Как сказал мой друг: видимо, ещё не успел поменять маску на лице. Женщины так и остались стоять, не зная, что им делать.

От того, что на него странно смотрят, мой друг решил по-быстренькому уйти с места событий. Так же спокойно и молча пошёл прямо. Когда он проходил мимо, женщины тихо сказали: «Спасибо». — «Да, не за что», — ответил Виктор и ушёл.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Всё стало слишком серьёзно и опасно. Мои глюки уже вылезли за рамки сновидений. Паука я увидел прямо наяву, точнее в «просоночном» состоянии, но это было точно уже не сновидение. Вопрос, бросить ли всё это и попытаться начать жить так как все, — встал для меня снова. Внезапно я получил ответ на этот вопрос от одного из своих читателей. Его письмо поддержало меня в трудный момент выбора, оно словно бы подтолкнуло меня в нужном направлении, указало мне путь.

Без поддержки и понимания людей я бы не смог сдвинуться дальше. Но об этом в следующей части книги.

Я практически отошёл от практики сновидений и устремил свой взгляд на изучение строения обыденной реальности; выведение некоторых закономерностей, анализ своих достижений и ошибок.

Практически на треть следующая часть состоит из писем читателей. Мне они очень помогли и возможно, кто-то из читателей тоже нуждается в понимании и поддержке, поэтому я хочу поделиться мнениями большого количества людей. Для тех, кто чувствует, что медленно сходит с ума и мир движется по какой-то наклонной, осознать, что ты не один такой — очень важно.

Date: 2016-05-25; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию