Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Симбиоз с пауком. Война группировок. Что дальше магии ?





Запись: 23.07.02

Ввязываясь всё больше и больше в мир магии, понимаешь, как мало ты ещё достиг и каких высот ещё можно достичь. С другой стороны, — это своего рода образ жизни — не хуже и не лучше остальных. Это как призвание, от него невозможно отказаться, ты тот, кто ты есть. И как ни крути, видимо, мы все рождены для чего-то.

Читая книги про магов и чародеев, большинство поражается их умениям и хотят им подражать, знать заклинания и уметь их использовать, видеть то, чего не видят другие: энергию, тайную последовательность событий, знаки, подаваемые свыше, и так далее.

И мало кто задумывается о том, что это очень сложная жизнь, и любой маг, как боец, должен тренироваться и удерживать в себе огромные силы, желающие выйти наружу. По мере увеличения знаний и силы приходится всё больше и больше тренировать волю. «Скрипя зубами», держать себя в руках.

Конечно, здесь идеальный вариант — иметь учителя, который не даст уничтожить с трудом накопленные первые силы и сможет удержать от глупостей. А если ты один, и помочь некому?

Маг практически обречён на одиночество. Он, обладая силой и знанием, не может её никому показывать. Именно поэтому ему приходится уничтожать свою гордыню. Это искусство он, можно сказать, использует только для себя. Нельзя показать свои возможности большинству, нельзя издать книгу, изложив в ней все свои знания. И всё только «нельзя» да «нельзя».

Тем, кто встаёт на путь, кажется, что, выучившись и обретя силу, он станет «всемогущим», сможет управлять людьми, погодой, разными силами, читать мысли, телепортироваться, путешествовать по другим мирам.

Это такая суперперспектива и супервозможности. Если бы ученик знал сразу, что это всего лишь кажущиеся перспективы. Возможности-то, конечно, расширятся, и ученик может даже обретёт бессмертие. А на самом деле, обретёт ещё больше запретов, причём эти запреты он будет накладывать сам, по своей собственной воле. Нельзя просто так разрушать миры, нельзя просто так убивать людей, нельзя совершать поступки, противоречащие общим законам.

Как приятно быть как все. Можешь делать практически всё, что в твоих силах. Маленький ребёнок делает всё, что ему захочется, и зря он мечтает о взрослой жизни, когда будет всё позволено. Как раз, чем больше мы взрослеем и становимся сильнее, тем больше на наши плечи ложится ответственности и ограничений на применение своей силы.

Сначала всё кажется забавным развлечением. Затем новый уровень развития. Радостно встречаешь новые перспективы, новые возможности. Встречаешь подобных себе. С ними можно общаться на равных. А радости встречи не ощущаешь, они уже парализованы и замкнуты в своём восприятии мира. Им кажется, что они знают всё. Может быть, но это же невозможно! Надо искать дорогу выше и идти дальше. Неужели нет пути дальше магии? Возможности мага ограничены этими барьерами восприятия миров? Изменять события и пространство — это и есть ограничение? Должен же быть уровень действительной свободы?

Продвигаясь по пути, каждый раз натыкаешься на стену. Вместо того чтобы помогать идущим следом, тебя начинают придерживать и не давать двигаться. Наверное, срабатывают какие-то старые человеческие инстинкты: не дай себя обогнать.

Сновидящие, хотя на этом этапе их уже сложно так называть, — ведь это уже маги, объединяются в группы и контролируют других. Отслеживают новопоявляющихся магов и предлагают им сотрудничество. Раньше меня всегда это удивляло, с какой бы это стати?

А сейчас становится видно: они дают знания, которыми обладают, помогают человеку подняться на ступеньку выше, но он волей или неволей остаётся с ними. Таким образом они укрепляют себя и забирают лучших. Если человек отказывается идти с ними по их пути, то они его оставляют. Большинство таких одиночек не справляется с собой и не находит достаточного знания в других местах. Ведь за ширмой открытости, которая видна всем, ничего никому не известно. Самостоятельный путь для одиночки практически невозможен!

Но всё-таки находятся «самородки», которые, не имея поддержки, находят свой источник знаний и подымаются до уровня той самой группы. И вот тогда такой маг встаёт им поперёк горла. Он не с ними, а значит, потенциально опасен. Непонятно, откуда берутся такие суждения? Видимо, не может человек отбросить догмы войны друг с другом.

Затем предпринимаются попытки «закрыть» такого человека. Это всё-таки гуманней, чем его убивать. Накладывается специальное «заклятие» (повязка), не дающее проходить определённые барьеры восприятия, а значит, и закрывается доступ к знаниям из других состояний.

С помощью некоторых магических манипуляций и небольшого обмана, будто это всё делается в лечебных целях, была накинута сеть. В моём восприятии распознанная как паутина, а маг, накинувший её, как чёрный паук.

Это паучья снасть проникла внутрь моей структуры и наложила свои характеристики. Когда я попытался скинуть эту сеть, чужеродные энергии тесно переплелись.

Хотя, конечно, могу и ошибаться, может, это всё было действительно сделано в лечебных целях, кем-то, кто профессионально разбирается в энергетической структуре тела. Но от этого я как бы сам стал тем пауком, и его сила, наложенная на меня, поддалась моему противоборству.

Мне не удалось окончательно освободиться от захватнической энергии. Получилось нечто интересное, но странное. Произошёл симбиоз двух разных энергий, или я просто увидел эту внутреннюю связь, а она была и раньше. Возможно, она была с самого рождения, а может, нечто подобное есть в каждом из нас?

Найдя метод и сняв повязку, то есть освободившись от их давления, ты действительно встаёшь у них на пути. Может, они, конечно, тебя и пропустят, а может, и нет. Если этот маг-одиночка пройдёт дальше и будет сильнее каждого из них, он становится врагом номер один. Для такого врага будут применены самые серьёзные меры устранения.

Победить группу, каждый член которой практически равен тебе по силам, невозможно. Надеяться на то, что тебе дадут спокойно уйти? Этот вариант маловероятен. Один шанс — объединяться в другую группу. Такая попытка практически осуществима, но одиночки очень сложно вступают в контакт. Два-три человека ещё могут сотрудничать и даже считать партнёра лучшим на планете. Но необходим большой коллектив, а маги народ привередливый и своенравный. Шесть человек — это уже балаган.

Нужна неординарная идея и хитрость для того, чтобы собрать группу (маги есть, но они не собираются в единое целое), или может обойти всех и просто прошмыгнуть дальше? Но как определить эту даль, если здесь останавливается большинство?

Мало кто уходит за грань управления изменёнными состояниями. Найдя проход через миры и получив возможность управлять физической реальностью, человек насыщается и ощущает, что получил всё, что хотел. Может это и так, но ведь это не свобода. Что толку, что ты можешь изменять мир и управлять толпой. Зачем нужна такая власть? Признание людей невозможно, они не заметят твоих способностей, деньги вообще становятся мусором, путешествия по измерениям — это просто прогулки туриста. Вот мы и прикатились.

Я знаю, путь дальше всегда существует, но найти его очень сложно. Для начала стоит посмотреть на своё прошлое: от чего я ушёл и в какую сторону двигаюсь по этой жизни.

Date: 2016-05-25; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию