Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск Виолетты во сне





Запись: 14.02.02

Время: 3:09

Вчерашний день прошёл очень бурно. Ездил в Краснодар, купил кожаную куртку, кучу времени провёл в Интернете. Вечером брат пришёл с девушкой. Купил клюкву на коньяке и пельменей. Отмечали знакомство. А встал я очень рано, и потому меня сразу разморило, — захотелось спать. Не раздеваясь, я завалился в кровать и даже сам не заметил, как уснул.

Где-то ближе к утру замёрз, но встать, раздеться и лечь по-нормальному было лень. Начали лезть мысли: всё начинается с мечты. Главное, сначала создать реальность, воспроизвести её в мечтах, а потом она воплотится в жизнь. Только, главное, иметь большую тренировку, чтобы случайно не воспроизвести картину ужасного будущего. Решил сразу потренироваться. Есть желание: лечь по-нормальному. Представил, как будет тепло и приятно лежать под одеялом, а не сверху, прямо в одежде. Ну, а что там выполнять эту мечту — встал, да лёг по-нормальному.

Начинаю вставать. Прикладываю силы, чтобы встать — НЕ МОГУ! Ужаса нет, просто ощущаю, что я не встаю, а моё тонкое тело отделяется от физического. Так это же ещё лучше!

Дальше начинается осознанный сон. Знания капитальные: всё помню, осознаю. Реальность чёткая. ВАУ! Как бы не сбить такую хорошую настройку.

В комнате по-прежнему темно, освещается она только из окна. Всё понимаю, но не обнаруживаю, что встал в старом доме, а не в том, в котором действительно сплю сейчас. На этот факт не обращаю внимания. Я больше разглядывал свои руки. Была сильная темнота, очертания комнаты лишь угадывались. Увидел свои руки, да и всё тело, на тёмном фоне, но особо сильно руки — они как-то светились и искрились. Я начал делать движения, похожие на магические пассы. Мне просто хотелось двигаться, посмотреть, как светится моё тело.

Вспомнил о компакт-дисках, которые видел в другом сне и о которых говорила Виолетта. Попробовал ощутить их в своей руке и материализовать. Появилось круглое свечение в правой руке. Я примерил это как оружие. Поводил рукой, как будто держал меч.

Начал управлять энергией. Замыкать и размыкать её вокруг себя. Светящийся и искрящийся свет проходил вокруг, за пределом «взгляда». Выкидывал «свет» вперёд себя.

Вспомнил, что хотел проделать совместное сновидение с Виолеттой.

— Где же она потерялась, неужели не спит? — подумал я.

Начал кружиться, расставив руки в сторону и переставляя ноги, создавая другую реальность. Я вкладывал силу, чтобы изменить пространство вокруг. Ничего не получилось.

Попробую ещё раз, но буду крутиться дольше. Я начал вращаться. Аккуратно переставлял одну ногу за другой, а сам больше смотрел на образы вокруг, на свои ощущения и, главное, обратил внимание на звуки. Пол поскрипывал: всё, как по правде. Настолько чёткий скрип и ощущения. Как это наше сознание умудряется запомнить восприятие реальности днём и сейчас воспроизводить в такой точности? Нет принципиального различия между этими двумя состояниями. Даже звуки, ощущения движений тела. Опять начали приходить мысли, а не в реальности ли я? Но вспомнил, как я «вставал» (отделялся), и логика мне подсказала, что реальностью это не может быть. По крайней мере той, в которую я попадаю обычно.

Видимо, у меня давно не было полностью осознанного сна и потому меня опять сильно удивляли некоторые отдельные мелочи, на которые перестаёшь обращать внимание после длительных сновидений.

Я, видимо, доскрипелся полом. Уже наступило утро, в соседней комнате проснулся брат и начал вставать. У меня полетели мысли: что сказать, как он себя будет вести и так далее. СТОП! Ты забыл главное — ты во сне, а также все события и люди. Не имеет разницы, что они делают. Ты начинаешь терять контроль, не отвлекайся! Главная фигура — это ты!

...Буквально потерялся на пару секунд. Не заметил перехода, как стало светло. Чуть не купился на реальность происходящего. Она начала затягивать и забирать осознание. Но я вовремя вспомнил, что во сне. Бросил своё занятие и перешёл к действиям.

Я разбил окно. Кусочки стекла ещё оставались в раме. Стекло было больше похоже на лёд. На улице было ярко и цвета очень сочные. В реальности цветность более блёклая. Больше похоже на рисованный мультик или качественную компьютерную анимацию с полной прорисовкой, вплоть до фотографического качества.

На дороге были лужи и неестественно ярко.

Высунувшись в окно, я крикнул: «Виолетта!» Покричав пару раз, вышел в окно — искать её. Ну, вот такое качественное сновидение. Сейчас только и разговаривай сколько душе угодно. Где же она? Как её найти? Для начала осмотримся. Я вышел на дорогу. Посмотрел справа, увидел женщину, по фигуре чем-то напоминающую мои представления о Виолетте. Пошёл поговорить. Когда я подошёл поближе, она обратила на меня внимание.

Когда я совершаю какое-либо действие, моё сознание как бы отодвигается назад и смотрит на происходящее немного сзади. Как бы боится потеряться. Как в реальности, когда мы начинаем вспоминать, что мы есть, и смотрим на мир изнутри, а не как обычно — второпях.

Женщина меня пыталась узнать. Видимо из-за того, что я делал то же самое. Хотя сон и есть сон — здесь свои законы. Разглядев её лицо, я решил, что это не Виолетта. Но эта женщина тоже откуда-то была знакома. Может, это один из образов дневной реальности? Она сказала: «привет», и назвала имя, но не моё, а чьё-то.

(Сейчас пишу и понимаю, что разговор почему-то плохо запомнился, образы гораздо ярче, чем слуховое восприятие.)

Переключившись со зрительных образов на внутренние воспоминания, на попытку вспомнить, что это за женщина, я начал думать и сон растворился. Я потерял контроль и ощутил себя в кровати.

Ну вот, даже такую мелкую мечту, как «встать, и лечь нормально», — и то сложно выполнить... Ладно, встаём ещё раз. Опять попробовал встать, но тело по-прежнему было «тяжёлое». Тонкое тело очень подвижно. Ну и отлично, опять встал в сновидении. Но теперь в новом доме, там, где действительно спал.

В утренних воспоминаниях эти два сна сливаются вместе. И я теперь не могу чётко разделить их.

Опять светятся руки. Начал баловаться сновидением. Повторяю события старого дома. Начал бить стену руками и ногами: проверять её прочность. Посмотрелся в зеркало, — а меня нет, я прозрачный. Только вокруг всего тела светящиеся и искрящиеся прозрачные «пятна», — нет, лучше сказать, вспышки. Я — это прозрачная субстанция, по виду чем-то напоминающая «хищника» (из фильма) в режиме невидимости.

Попытался пройти сквозь стену. Лбом не получается, не даёт моё восприятие: нельзя проходить сквозь стены. Ладно. Можно его обмануть. Поворачиваюсь к стене спиной и иду назад. Прохожу насквозь и оказываюсь в другой комнате. Как прикольно ходить задом наперёд! Всё воспринимаешь по-другому. Реальность появляется и начинает удаляться. Восприятие узкое, вижу только небольшую часть предметов и даже не знаю, что появится, когда ещё немного отойду назад. Последовательность не постоянная, комнаты слишком быстро меняются и явно повторяются, и вообще, не имеют никакого отношения к реальности. Периодически вращаясь, вижу компьютер, холодильник, какие-то другие вещи. Исчезла последовательность восприятия. Какой-то калейдоскоп видов.

Поворачиваюсь головой вперёд. Всё как-то исчезает, и я оказываюсь в пустом сером месте. Вокруг уже нет вообще ничего, только моё светящееся тело. Двигая рукой, вижу «искры». Пробую создать реальность: представляю свой дом, улицу и обязательно день.

Начинаю вращение и попытку создать мир — звучит глупо, но по-другому не опишешь. Ничего не получается. Закрываю глаза, хотя вокруг и так ничего не видно, — и поворачиваюсь вокруг своей оси. После парочки оборотов я сквозь закрытые веки ощущаю, что стало светлее.

Открываю глаза. ЕСТЬ! Одновременно с созданием реальности пытался совместиться с пузырём восприятия Виолетты. Где же она?! Надо искать. Если я создал всё правильно, то она должна быть здесь. Неужели беспробудно спит или так далеко блуждает её осознание?

Над улицей мимо меня кто-то пролетает. Вот это да! Раньше никогда никто у меня во сне не летал, не давали законы притяжения. То есть никто, кроме меня, разумеется.

Выхожу на улицу и опять поражаюсь качеством. Мелкие детали просто захватывают. Иногда замечаю, что изображение разбирается кубиками или становится туманным: кажется, что просто в глаз что-то попало. В таких случаях резко перевожу взгляд в другое место. Посмотрел на свои руки — обычные. Понимаю, что лучше смотреть не на отдельные вещи и не на руки, а в общем — просто поверхностно, «гордо подняв голову».

Ходят несколько людей, чем-то занимаются. Я осматриваюсь, пытаясь угадать, где Виолетта, но что-то подсказывает, что её здесь нет. Не придумав другого занятия, я куда-то иду и просто наблюдаю. Пытаюсь насладиться сном и протянуть его подольше.

Опять сон обрывается на той женщине. Нос немного горбинкой, кожа лица не гладкая, — в детстве, видно, были прыщи. Волосы обычные, тёмные, как-то собраны и зачёсаны назад. Немного армянской национальности смешанной с русской. Рост ориентировочно мой, худощавого телосложения.

Как можно заметить, я стал больше уделять внимания внешности людей. Сам поражаюсь, что смог описать её. В общем можно сказать, что если бы я увидел её в реальности, то вспомнил бы, но если пройдёт пару дней, может, и забуду.

Проснулся, ощущения те же. Стало страшно запутаться в реальностях. Потому не стал пробовать вставать ещё раз. Тем более сейчас всё реально, и я чувствую, что могу встать нормально. Посмотрел на часы — 3:00 ровно, как раз только что проникали.

Не выдержал, встал, включил компьютер: прочитал свою почту и всё записал. На письма пока отвечать не буду, и так уже больше четырёх часов ночи. Хотя сна нет, как будто и не ночь вовсе, а я не засыпал, а только прилёг.

Начал записывать сразу. Но всё равно сон вспоминался не последовательно, отдельные детали пришлось дописывать потом, а при первом проходе оставлять пустые места.

Date: 2016-05-25; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию