Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потеря чувства страха





Новый план будущего

Запись: 23.03.00

Начало этого года выдалось очень напряжённым. На работе начались годовые отчёты. Все были в нервном напряжении, нужно успеть к сроку. Как всегда, всё не получается с первого раза, отчётность не сходится. Нужно подгонять, искать ошибки. Начальник ругается. В общем, чтобы не сойти с ума, нужно иметь кучу крепких нервов.

И вот в таком состоянии находится весь коллектив. По зданию просто летают электрические разряды. Все сильно заведённые, все на нервах. Так продолжается второй месяц. Бухгалтеры говорят, что стало просто неохота ходить на работу. Что, собственно, я и сам ощущаю. Утром такое сильное нежелание вставать и идти туда: «Опять начнётся эта нервотрёпка».

Наступает пик напряжения. Нервы просто сдают, хотя все внешне сохраняют полное спокойствие. У меня происходит перелом в психике. Я понимаю, что волноваться-то не о чем. Весь этот мир просто иллюзия. И вместо нервного состояния наступает полное внутреннее спокойствие. Вместе с ним приходит новое ощущение — отсутствие страха.

В наше время, когда на пороге кризис, инфляция и рост преступности, все люди находятся в каком-то постоянном страхе. С первых моментов, когда я понял, что существует нечто большее, чем этот физический мир, ко мне пришло понимание того, что бояться-то нечего. Тогда это было просто знание ума, — где что-то оставалось от недоверия. Я по-прежнему переживал, был внутренний страх за страну, за будущее, просто страх ходить по ночным улицам города и т.д. и тому подобное.

Сейчас положение кардинально изменилось. Я понял эту истину на другом духовном уровне, более глубоком. Я её понял на уровне чувств. У меня полностью исчезло ощущение страха и внутренней натянутости. Мне кажется, что если на меня кто-то направит пистолет и будет угрожать меня убить, я просто могу не выдержать и рассмеяться ему в лицо. У меня это не вызовет чувства страха. Я знаю, что этого не может произойти без моего внутреннего согласия. Ничего не может произойти без согласия на более тонком уровне, без согласия создателя.

Мы не можем просто случайно умереть, нас не задавит случайно машина. Всё это один единый механизм. Всё, что нам кажется случайным, планируется заранее. Таким образом, нам ничего не грозит.

Если нам суждено умереть, мы не сможем этого избежать. Но мы можем начать управлять своей судьбой сами. У большинства людей есть план жизни. Есть основные положения: что он может сделать, а что не может. Кем он будет работать, где он будет учиться, кто будут его друзья, и т.д. Всё заложено с самого начала. Многое мы можем исправить, в виду того, что обладаем сознанием на высшем уровне. Мы сами можем поменять свою судьбу, но это происходит в редких случаях.

Ещё до недавнего времени я точно знал, что меня ждёт. Многое из своей судьбы я знал заранее: школа, учебное заведение, то, что я не иду в армию. Но вот наступил тот самый момент, о котором я так долго мечтал. Мне отдали мою судьбу в мои руки. У меня нет будущего, кроме одного, я оставил пункт: «умереть» в старости. Я ещё в детстве мечтал и просил создателя отдать мне мою судьбу. Чтоб я сам мог решать, что хочу и что мне делать, я считал себя достаточно самостоятельным, чтобы строить своё будущее.

Настал момент, когда я понял, что у меня нет будущего! Всё, что мне надо, я могу выполнить. Но что же я хочу? А у меня, оказывается, уже все есть. Всё, что мне надо от этого мира — это только саморазвитие. А шансы стать просветлённым человеком у всех одинаковые. Все вещи в мире только отвлекают от движения по лестнице развития. Пытаясь заработать кучу денег, мы удаляемся от главной цели. Мир духовный не зависит от мира материального.

Я ощутил странную пустоту внутри себя. Новые цели существования ещё не появились, а прошлые стали казаться глупыми и бестолковыми. Для чего я живу? Для пустого зарабатывания денег? Для изучения снов? Для поиска пары и продления своего рода? Всё как-то обыденно и скучно. Но одно я понял точно: надо что-то менять в своей жизни.

В таком состоянии я пробыл недолго. Прожив бесцельно пару месяцев, я начал строить план на будущее. План моего физического бытия. Духовное развитие это хорошо, но нужно развиваться во всём, а значит, и в материальном мире.

Когда я начинаю рассказывать о том, что нужно развивать своё сознание, мыслить на всех уровнях, то меня спрашивают: если ты такой умный, то почему не богатый? Что это за маг с дырявыми карманами?

Конечно, можно сказать, что мне не нужны деньги, они только мешают. Но никто в это не поверит. Значит, нужно это исправить. Правда, этот параметр жизни, закладывается несколько раньше. Нам даётся изначальный стартовый уровень — сложность игры. Причём, я не уверен, что здесь низкий первоначальный экономический уровень играет большую роль. У изначально сильно богатого человека шансов выйти на духовный путь развития меньше. Хотя ему может быть будет легче в плане доступа к информации. Взять, к примеру, тот же Интернет. Он в нашей стране сейчас доступен не всем, хотя и быстро развивается.

Кто-то сказал мудрую фразу: «Если не в деньгах счастье, то отдай их соседу».

Date: 2016-05-25; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию