Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильно выполненный транс





Запись: 15.03.00

Вчера вечером долго медитировал. С лёгкостью получалось удерживать мышление на поверхностном уровне, уровне полного отсутствия мыслительных процессов в голове. Все мысли также поступают и обрабатываются, но без произношения их «вслух» в голове. В итоге, после некоторой непрерывной сосредоточенности ощущается расширение сознания. Кажется, что сознание из головы начинает взлетать, и уже находишься не внутри головы, а где-то гораздо выше. И всё удаляешься и удаляешься.

Смена типа медитации. Точка сознания находится внутри головы. И при концентрации приходят ощущения, которые можно охарактеризовать как увеличение головы в размерах. Кажется, что проваливаешься внутрь. Здесь также есть парадокс. Может казаться, что ты стремительно уменьшаешься или наоборот, что всё вокруг просто увеличивается в размерах. Причём оба эти ощущения присутствуют одновременно.

 

Раннее утро. Моя мама собирается ехать в Краснодар и хочет взять меня с собой. Но мне неохота туда ехать, хотя я первоначально и собирался.

Мама разбудила меня часов в пять утра. Но я отказался вставать и продолжаю валяться, — засыпаю. Через несколько часов отец включает телевизор на полную громкость. Мне опять не удаётся спокойно поспать. Сколько уже времени? — Только полвосьмого, какого чёрта!

Я мучаюсь, пытаюсь уснуть. С трудом, но всё же засыпаю.

Снится сон. Пересказывать не буду, неинтересный. Просыпаюсь. Вроде и вставать-то ещё незачем. Я в отпуске, и можно отоспаться за всё то, недоспанное, время, когда ходил на работу и надо было рано вставать.

Продолжаю валяться. Уже приготавливаюсь отрубиться и уснуть. В голове крутятся разные мысли. Одна из них: «Я понял, вы, сновидящие, засыпаете не так, как все нормальные люди. Все засыпают, просто проваливаясь в „яму", и погружаются в бессознательный сон. А сновидящие погружаются, как бы выворачиваясь вглубь. Это можно сравнить с тем ощущением, когда встаёшь вверх ногами». Я, в свою очередь, соглашаюсь с этой мыслью, ведь действительно при засыпании меня как бы переворачивает. И я пробую это проделать.

Внутренне я переворачиваюсь так, как если бы собрался встать вверх ногами. При этом полностью ощущаю движение и разворот. Теперь все мои показатели ощущаются так, как будто я нахожусь вниз головой. Хотя в то же время абсолютно точно знаю, что физически я не двигался. Всё говорит о том, что я погрузился в состояние транса и развернулся астральным телом в вертикальное положение, вниз головой. Я всё контролирую и продолжаю абсолютно рационально мыслить, не отличительно от дневного сознания. И моё физическое тело обездвижено и находится в состоянии покоя. Все мои попытки движения происходят на уровне астрального тела. Для полной убедительности и «раскачки» астрального тела я начинаю вращательные движения. Вращаюсь так, как мы обычно крутимся, когда хотим перевернуться на другой бок. Первые вращения происходят практически без ощущений. Но несколько позже начинаю чувствовать ощущения движения. Я чувствую, что двигаюсь (вращаюсь). Остановился. Попробую крутиться в другом направлении. В направлении «с ног на голову». Эти вращения также отлично получаются. Но к ощущениям вращения периодически добавляется ощущение пробегающих волн вибраций.

Можно попробовать полностью отделиться от тела и погулять. Вытягиваюсь в сторону головы. Тело по-прежнему сопротивляется и не хочет отпускать. Если сильно напрячься, то, возможно, полное отделение получится. Но зачем? Само состояние глубокого транса мною слабо изучено. Я всегда, при первой возможности «побега», отделяюсь от тела. Можно попробовать попытаться углубить это состояние. Мне нужны не случайные натянутые «выходы», а основательные, подготовленные.

Наверное, не стоит так делать, — чуть что, сразу выдираться из тела. Если успокоиться и делать, как положено, — всё получится без особого напряжения и неприятных ощущений.

Я успокоился и начал размышлять. Итак, что мы имеем? Тело обездвижено. Всё, что я делаю, делаю астральным телом. Расслабимся. Подвигаем рукой. Я могу сжать-разжать кисть, повращать ею, подвигать всей рукой. Всё очень просто и легко, сопутствующие ощущения такие, как если бы я двигал физической рукой. Пытаюсь отгонять мысли касающиеся физической оболочки.

Тут раздаются громкие мяукающие звуки моего кота. Видите ли ему захотелось на улицу. Вот гад! Не мог подождать.

Сразу, без проблем, я ощущаю физическое тело. Никакой проблемы с его движением. Но, что удивительно, моё тело лежит совершенно в другой позе, чем была поза астрального, когда я двигал рукой. По внутренним ощущениям движения не отличались от физических. Даже была мысль, допускающая, что я действительно двигаю рукой.

Мне казалось, что я лежу на спине, а руки расставлены немного в стороны. Так я обычно их держу при полётах. Когда я очнулся от транса и ощутил физическое тело, всё оказалось не так. Одна рука лежала за головой, другая немного согнута в локте и поджата под меня. Значит, я ими не мог двигать. Всё было точно так, как я и предполагал ранее.

Хотя все ощущения физического тела вернулись, сначала лучше немного полежать. Необходимо вернуть спокойствие духа — всё так же в груди, как и раньше, остаётся волнение. Полежать, подвигать отдельными частями тела. Резко вставать никогда не рекомендуется. При первых движениях ощущаются небольшие мурашки. И характерное волнение в области солнечного сплетения.

Чисто выполненное погружение в транс. Чёткий контроль астрального тела. Абсолютная ясность мышления. В общем, я доволен. Жаль только, кот слишком рано прибежал.

Date: 2016-05-25; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию