Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предупреди о приезде во сне





Запись: 28.01.00

Вечером достал книгу А.Монро. Перечитал описание отделения от тела и, решил попробовать ночью на практике, соблюдая все описанные тонкости.

Лёг в постель. Принял удобную позу. Хотя пришлось долго поворочаться, пока не подобрал подходящее положение. Затем начал концентрироваться. В общем, всё по книге. Попытался сосредоточить внимание на точке между глаз, на расстоянии около 10 см от поверхности лба. Мысленно медленно отдаляю точку концентрации до расстояния вытянутой руки. Удерживаю её на таком расстоянии некоторое время. Плавно перевожу точку концентрации за голову, по прямой линии вытянутого тела. Продолжаю удерживать мысли. Расслабляю все мышцы физического тела, одновременно усиливая давление на астральное.

(Как ощущается давление астрального тела, объяснить достаточно сложно. Это просто нужно пережить самому. Немного похоже на повышенное внутреннее кровяное давление.)

Постепенно расслабляясь, потерял контроль и провалился в темноту. Очнулся оттого, что моя голова упала на подушку. До этого момента сознание полностью отсутствовало. Определить, сколько прошло времени с момента потери осознания, невозможно. Может уже была глубокая ночь, а может я отключился всего на несколько секунд. Всё это время я бессознательно продолжал создавать давление на астральное тело. И от этого немного приподнял голову. Когда произошло полное расслабление физического тела и астральное тело отделилось, моя голова просто сама упала на подушку.

Я ощутил движение вперёд и то, что уже нахожусь вне тела, на середине комнаты. Моё сознание сразу заработало, но процесс мышления был слегка заторможенный, напоминающий состояние сильной умственной усталости. В таком состоянии можно логически размышлять, вспоминать прошлое, но присутствует некая вялость, сонливость. С другой стороны, приходят мысли: ну вот вышел, что же дальше?

Я попытался вспомнить сон, или определить, сколько прошло времени. Ничего не получалось, в голове был полный провал. Зато я был точно уверен, что до утра ещё очень долго. Это меня радовало, можно не беспокоиться о том, что скоро нужно будет вставать. Я ощущал лёгкость во всём теле, но зрительно ничего не видел. Это моё нормальное состояние, — сразу после отделения сложно увидеть картинку комнаты. Возможно, зрение проявится несколько позже.

Все ощущения отделения от тела присутствовали, но точного знания — сон это или реальный «выход» — не было. Надо бы проверить. Я попытался лететь, но меня резко завернуло и начало вращать. Всё ясно! — это «ВТО».

(Далее по тексту я буду употреблять данное сокращение, которое позаимствовал из книг А.Монро. Оно произошло от фразы «внетелесный опыт» и в настоящее время используется в большом количестве эзотерической литературы. Сейчас это сокращение имеет практически самостоятельное звучание, и применяется в различных описаниях событий, в которых присутствует выход тонкого тела из физического.)

Во сне я всегда делаю то, что хочу. А при ВТО даже такие небольшие движения возбуждают побочные эффекты. Это можно сравнить с состоянием невесомости. Если резко двинуть рукой, то всё тело, не получая сопротивления пространства, может прийти в неуправляемое вращательное движение. Я расслабился и немного успокоился, через некоторое время вращательные движения прекратились. «Так. Не нужно резких движений. Необходимо плавно двигаться», — мысленно проговорил я сам себе. И, безо всякой команды с моей сознательной стороны, медленно всплыл под потолок.

Я хотел вылететь на улицу, но меня тянуло обратно в тело. Вокруг была темнота, но сквозь неё проглядывались очертания комнаты. Я скорее ощущал комнату, чем видел. Перед тем как пролететь сквозь стену на улицу, я вспомнил, что сейчас зима и на улице должно быть достаточно холодно. Решив, что астральное тело не должно ощущать температуру, по крайней мере не так, как физическое, я понял, что не замёрзну, и спокойно ринулся на улицу.

Обратное давление сильно тянуло назад. Я потерял сознание. Когда через несколько секунд оно ко мне вернулось, я понял, что оказался в состоянии соединения с физическим телом. С момента возвращения прошло совсем немного времени. Ощущения физического тела полностью не восстановились. Контакт был ещё не полный. Можно продолжить попытку.

Я встал. Подошёл к окну. На улице шёл дождь, и уже рассвело. По дороге шла женщина под зонтом. Всё ясно, в момент потери контроля я просто уснул и сейчас продолжаю спать. Всё, что меня сейчас окружает, — это сон. Это доказывает недостаток физических ощущений и какая-то нереальность происходящих событий.

Я понимаю, что видимая картинка не похожа на реальность, но понять, в чём заключена эта непохожесть, у меня не хватает осознания.

Сначала я решил быстро проснуться, выглянуть в окно и убедиться, что по улице идёт женщина. Это было бы хоть небольшим, но доказательством. Но потом решил: нет, я сделаю по-другому. Не стоит прерывать столь чёткий контролируемый сон.

Со стола взял книгу «орфографический словарь» (реально имеющийся у меня). Открыл первую или последнюю страницу (точно не помню), и прочитал тираж книги: «20 000 экз.». Утром можно будет проверить. Этим я докажу реальность происходящего и для этого не надо сейчас просыпаться.

Затем я прошёл сквозь окно на улицу и полетел в сторону дома, где жили знакомые. Я взлетел над улицей. Одну руку выставил вперёд и двинулся в нужном направлении. Двигаясь к их дому, на небольшое время я потерял ориентацию. Огляделся. Я не узнавал окружающие многоэтажные здания. Где я?

Подлетев к одному из них, я решил попасть внутрь. Пролетаю сквозь бетонную стену. Полностью ощущаю, как прохожу сквозь её слои. Внутри здания не штукатурено, стены выложены из простых шлакобетонных блоков. Я нахожусь в коридоре этого дома.

Моё сознание стало «мутнеть» и плавно перешло в простой неосознаваемый сон, где я находился со своими друзьями по школе.

 

Только через пару дней я вспомнил, что хотел проверить тираж книги. Достал из шкафа тот самый орфографический словарь. Ну да, конечно! Количество экземпляров книги совершенно не соответствует увиденному мной во сне тиражу. Это и естественно, что говорить о тираже книги, если даже не совпадало время года. ВТО продолжался не более минуты. После небольшой потери контроля, которую я успел уловить, путешествие продолжилось уже во сне. А во сне все события нереальны. Они отражают вымысел, переживания прошлого, обработку опыта. Может, сон с большим уровнем осознания и интересен, но он по-прежнему остаётся всего лишь сном.

 

Вечером, сказав свою стандартную фразу: «Ну вот, прожит ещё один день!» — я стал строить планы на завтра.

Я стал собираться в поездку к своему другу Виктору. Надо всё заранее продумать. Когда приеду в Краснодар, нужно будет сходить на радиорынок. Я договорился по Интернету о продаже ноутбука, который недавно приобрёл, но он мне уже не нравился. Затем надо приобрести кое-что для модернизации компьютера и только затем отправиться к другу.

Собирался долго, а потому лёг спать поздно. Никаких попыток «выхода» делать и не думал. Ведь нужно за минимально короткий срок успеть хорошо выспаться. Друга я никак не предупредил о своём приезде и, засыпая, подумал, как было бы хорошо явиться к нему в сон и предупредить, чтобы он никуда не ушёл.

Рано утром раздался звонок электронных часов. Чёрт! Я уже и забыл, что надо вставать. Что мне снилось? Что-то, кажется, снилось. Так резко проснулся, что сразу всё вылетело из головы. Ну ладно, одеться, умыться, перекусить и на автобус.

Приехав в Краснодар, по-быстренькому сбегал на рынок, отдал ноутбук, купил всё, что надо — и отправился к другу. Уже к двум часам дня я был у него. Он меня ждал!

И тут выясняется самое интересное. Оказывается, этой ночью ему приснился сон, в котором он видел меня. Там мы с ним долго разговаривали о жизни, о делах, о том, что я купил ноутбук, и он меня просил его показать. В конце нашей «сновиденческой» беседы я ему заявил: «Ну так я сегодня к тебе приеду?» На что он ответил: «Приезжай!»

Утром мой друг собрался и отправился забирать свой компьютер, чтобы, когда я приеду, было чем заняться. Он давал его на время попользоваться своей подруге. Как раз в этот день она пригласила его на день рождения своей мамы. И утром, забирая компьютер, Виктор сказал, что немного расстроен, так как он видел сон, и сегодня к нему должен приехать друг (то есть я), а тут день рождения. Эта фраза вызвала некоторую насмешку со стороны девушки. «Мало ли что может присниться, это же ещё не значит, что обязательно должен кто-то приехать. Он может и не приехать», — заявила она.

Так же Виктор успел предупредить о моём приезде своего брата. Чтобы он не мог отпереться, что это просто подгонка сна под события. Лучше рассказать о сне заранее, чем потом доказывать, что видел вещий сон.

И, к большому удивлению его брата и подруги, сон оказался на сто процентов правдивым. Но мой рассказ о том, что я сегодня продал ноутбук, поразил даже его. Про ноутбук он ничего не знал и даже не мог предположить, что он у меня есть. На что он сразу заявил: «Я же просил тебя показать его мне». К сожалению, я-то не запомнил столь интересного сна.

Date: 2016-05-25; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию