Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. Новое тысячелетие





От автора

Эта книга является логическим продолжением первой части «Начало пути». Так же как и в первой части, я веду записи в тот момент, когда всё «это» случается. Кроме того, веду записи своих мыслей и переживаний, делаю выводы и анализирую своё внутреннее состояние.

В своих дневниках я хотел уделить больше внимания теоретической подготовке, выведению общих методов достижения прозрачных снов и астральных путешествий. Я уже начал было систематизировать и упорядочивать имеющуюся информацию и перекладывать мысли из головы на бумагу, как жизнь внесла свои коррективы и мне не удалось в полной мере реализовать свою задумку — описать подробные практики и методики. Нахлынули личные проблемы, изменение обстановки, какое-то состояние депрессии, упадок сил, и пошло-поехало... В итоге получилась «гремучая» смесь, в которой практика сновидений переплетается с попытками формулировки полученных знаний с моими внутренними переживаниями и ощущениями. Местами книга может ввести в депрессию по поводу того, зачем мы вообще живём, если всё заканчивается смертью? Но это всего лишь этап в жизни, он обязательно проходит, — и через небольшой промежуток времени тяга к жизни возвращается, Просто жизнь идёт по каким-то стадиям своего развития, и, видимо, без эмоциональных всплесков и переживаний она становится бессмысленной.

Зато она стала прекрасным учебником для того, чтобы выявить внутренние комплексы и увидеть, что настоящее «Я» находится глубже, чем то «Я», которое гоняется за материальными ценностями, оно глубже, чем эмоциональное «Я», которое переживает и волнуется за свою личность. Эта книга — хороший помощник в очистке своего внутреннего мира от лишнего «хлама». Мы всегда носим с собой огромный багаж проблем из прошлого, и зачастую переживаем за те проблемы, которые на проверку оказываются не настоящими, а надуманными.

Также я попытался разобраться в том, где же находится та граница, отделяющая события, которые нам предрешены судьбой от событий, которыми мы управляем сами. Как научиться не плыть по течению жизни, а направлять своё движение в нужное русло. Уметь принять свою судьбу такой, какой она нам дана, а всё остальное, что в наших силах, сделать так, как мы хотим.

Одно из моих предыдущих упущений — это то, что я рассматривал сновидения в отрыве от реальных событий. На самом деле эти две реальности тесно переплетаются между собой. То, что происходит в обыденной жизни, всегда отражается и на сне. Хотя есть и обратная тенденция. Где бы мы не развивались, пусть это даже сны или виртуальные реальности, но наш характер, поведение в жизненной ситуации — всё изменяется. Иногда безобидная на первый взгляд книга может внести такие перемены, что перевернутся все представления о мире. Это как круги, которые расходятся от брошенного в воду камня. Моя первая часть книги практически не имеет никакого научного значения, но всё же смогла повлиять на большое количество людей.

Возможно, описывая то, как я живу, я внесу хаос в чью-то размеренную обыденную жизнь, а может, наоборот, кому-то помогу её упорядочить. Видимо, то, что я напишу книгу, было в меня заложено кем-то свыше, и я просто выполняю своё предназначение. Писать то, что я думаю — видимо, это моя судьба.

В некоторых местах книги я начинаю повторяться, но, надеюсь, это не будет мешать при чтении, а только укрепит в сознании некоторые основные моменты.

Вступление

С каждым годом человечество всё ближе и ближе подходит к границе понимания того, что все наши накопленные знания являются лишь очень малой частью поистине огромного мира информации. В осмыслении строения мира мы смогли продвинуться на ничтожно малый шаг и узнать, что ещё много не понимаем.

Но не стоит склонять голову перед своим непониманием: нужно методично и постепенно наращивать и уточнять получаемую информацию. Доказывать и опровергать уже имеющиеся данные. Только так мы сможем перейти на новый уровень развития. Становится ясно, что человек является чем-то большим, чем нам это известно из курса школьной анатомии. Весь наш мир пронизан энергией и находится в постоянном движении. Он живёт и изменяется по своим внутренним законам.

Для начала попытаемся разобраться с внутренним миром человека.

План действий

Я ощутил, что моя жизнь течёт сама по себе, как будто без моего участия. Меня просто несёт по её волнам, и я сталкиваюсь с проблемами, которые находят меня сами. Поэтому я решил изменить течение своей жизни и попытаться «взять весло в свои руки», начать управлять её течением самостоятельно.

Для начала нужно понять, чего уже достиг и какой груз прошлого лежит на твоих плечах. Какие нерешённые задачи и проблемы сейчас волнуют. Где-нибудь записать этот список всех возможных проблем и внутренних недостатков. Далее разработать план будущих действий, чего хочется достичь как в духовном плане, так и в материальном. Тогда можно будет видеть, что случается под воздействием неконтролируемого течения жизни, а что идёт согласно поставленному плану. Может, в последующем от своего разработанного плана придётся отказаться, но всегда необходимо знать, к чему стремишься, чем хочешь обладать.

Достигая поставленной цели, радоваться своим успехам и идти дальше. Если поставленная цель не выполнена, — разобраться, в чём ошибка, пополнить свои знания и опыт, и таким образом продолжать свой нескончаемый путь. Итак, одно из решений уже принято — никогда не останавливаться, продолжать своё движение, делать всё новые и новые попытки к достижению поставленной цели. Это не так просто, как может показаться сначала. Большинство останавливается, так и не добившись успеха, просто иссякает дух открытий и новых знаний, и развитие приобретает вялотекущий, тянущийся характер.

Только человек с несгибаемым намерением может пройти путь саморазвития, трудный путь воина.

Конечная цель: достижение полного просветления, понимание устройства мира, слияние личного сознания с сознанием создателя, победа над цепью перевоплощений. Такая цель хоть и имеет размытые очертания, но она должна быть, чтобы знать к чему стремишься.

Конкретные первостепенные цели: осознанное управление снами, контролируемое отделение астрального тела от физического и последующее им управление, наработка практического материала, установление общей закономерности. Вот некоторые цели, которые я собираюсь выполнить и описать в данной книге. Но первое, что нужно сделать, это закрепить текущее ощущение реальности.

Как это ни парадоксально, но каждый человек ощущает реальность по-своему. Нам только кажется, что все мы видим и ощущаем одно и то же. При продолжительной практике осознанных снов и попытках проникновения в другие миры, наше видение реальности сильно начинает изменяться.

Начинает казаться, что мир вокруг меняется. Исчезает строгая точка зрения. Поэтому запомните настоящий момент, что ощущаете сейчас, как смотрите на окружающее пространство, и приготовьтесь войти в мир таинства, в мир неизведанного. Потом, может даже во время чтения книги, ваше сознание начнёт меняться: это не страшно, так и должно быть. И когда придёт понимание нелинейности времени, ощущение циркуляции энергии, открытие возможности скольжения в пространстве, всегда нужно помнить, что мир так и не изменился. Изменились только вы, для всех остальных ничего не произошло. В это сложно поверить, но это так.

Когда начинают ощущаться дополнительные измерения, параллельные миры, теряется чувство незыблемости пространства. Приходит понимание, что наука — это такая же утопия, как и религия. Разбирая мелочи, докапываясь до сути, она закрепощает мышление людей, не даёт им развиваться далее, учиться и совершенствоваться.

В настоящее время люди стали беспрекословно верить в науку и перестали верить своим ощущениям, своим эмоциям, своей интуиции. Того, что наукой не доказано, того и не существует. Это парадокс, наукой ничего не придумано нового: изменилось сознание людей — пришло другое понимание. Мир так и не изменился, ни тогда, когда открыли, что земля круглая, ни тогда, когда доказали существование электромагнитных волн.

Поэтому, для более правильного восприятия, нужно всегда оставлять место для чуда, для магии. Магия — это область науки, которая пока не известна.

Ведь это даже не нужно доказывать, что современное общество видит мир не таким, каким видели его хотя бы сто лет назад.

Стоит вам, абсолютно нормальному человеку, попасть на несколько веков назад и начать утверждать, что весь мир устроен не так, как они считают, вас тут же примут за идиота. А если начнёте доказывать свою истину опытами, вас объявят колдуном. Для них наша наука всё ещё является магией.

Так и современные «паранормальные явления», которые сейчас можно отнести к магии, через какое-то время станут обычным научным законом. Ведь все законы, которые будут открыты в будущем, действуют уже сейчас и действовали всегда. Вот для чего стоит запомнить текущее состояние восприятия мира, а лучше записать. Через некоторое время вы можете забыть, как он воспринимался ранее. Когда произойдут изменения в вашем восприятии, то для нормального общения с людьми вам придётся имитировать своё старое поведение, имитировать старые привычки и ещё многое другое.

Date: 2016-05-25; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию