Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая попытка путешествия в чужой сон





Запись: 28.03.99

Вчерашний осознанный сон.

Ещё с вечера, лёжа в кровати, я проверяю возможность сегодняшнего путешествия по контролируемым снам и продумываю, что мне там делать, если я пойму, что нахожусь во сне. Лучше сразу знать, что хочешь сделать во сне, — потом будет сложно придумать что-то стоящее.

Лежу в кровати и начинаю обрывать все начинающиеся мысли. Только мысль приходит в голову, как я её не договариваю до конца, а обрываю в самом начале. Получается так, что я уже подумал, но в голове ещё не произнёс. В итоге выходит, что начинаю думать на очень поверхностном уровне мышления. Мысли по-прежнему поступают в голову, но я их не проговариваю. Происходит мышление без слов. Если получается оставаться в таком состоянии мышления достаточно долго, то это явный признак, что сегодня смогу контролировать сон. Чем поверхностнее я могу мыслить, тем лучше.

Бывало, случалось так, что я ещё думаю таким поверхностным методом, а перед глазами уже начинает разворачиваться картинка сна. Если достичь такого состояния, то это вообще отлично, в таком случае контроль не теряется ни на секунду. И не нужно восстанавливать его из состояния полного сна, не нужно зря терять время на обыкновенный сон.

Проверив и убедившись, что могу свободно думать, не проговаривая слова, я стал придумывать, что мне делать во сне. Меня уже давно мучает желание войти в чужой сон. Хотя бы просто как посторонний наблюдатель: прийти и посмотреть, какой сон видит другой человек. По снам можно абсолютно точно определить, какой у человека характер, чем он интересуется, какие у него проблемы. Узнав, какие у человека сны, мы понимаем, какой это человек в действительности. Конечно, это не очень этично по отношению к тому человеку, если он об этом ничего не знает, но мне охота проверить свои возможности.

Мне не хочется входить в сон своих близких, я их и так хорошо знаю и могу просто догадаться о содержании их снов. Мне хочется побывать во сне малознакомого человека. Неизвестно, что может произойти во сне другого человека, никогда неизвестно, насколько он опасен. Ведь многие люди днём одни, а во сне совсем другие. Днём человек может себя контролировать, как-то сдерживать свои эмоции, но во сне это доступно не каждому. Я решил выбрать спокойного, невспыльчивого человека и чтобы он мне был хотя бы симпатичен. Таким образом, я решил отправиться к одной девушке по имени Марина.

Я уже делал попытку к ней сходить, но тогда ничего не видел, только ощущал своё перемещение.

Я ощущал, что вроде бы пришёл. Мне казалось, что я даже позвонил в дверной звонок.

После той неудачной попытки к нам в гости пришла её мама. Возможно потому, что я зашёл к ним в гости, и она вспомнила о нас, а возможно, что это просто совпадение.

Таким образом, решив, что сегодня ночью я осознаю себя во сне и отправлюсь в сон к той девушке, я заснул.

Главное, создать стопроцентное намерение — нужно быть уверенным всем своим существом в том, что осознаешь себя во сне.

Но нужно понять, что такое настоящее намерение. Это можно сравнить с тем, как нам приходится вставать утром. Можно подумать, что завтра встану в шесть утра, не устанавливая будильник. Но рано встать можно только при полном намерении. Если вам скажут, что если вы не встанете, то вас убьют, — и скажут это реально, а не в шутку, то, думаю, проспать будет практически невозможно. Вот это и есть реальное настоящее стопроцентное намерение.

Что происходит в таком случае? Вы начинаете подсознательный контроль сна, постоянно проверяете время. Таким образом вполне можно тренироваться, доведя это до осознания себя во время сна.

Итак, когда я осознал себя во сне, то сразу осмотрелся по сторонам.

Стоит газовая плита, на неё я поставил небольшую сковородку и хотел пожарить себе яичницу. Сегодня я как раз лёг спать на голодный желудок и сейчас решил, что поем, а затем отправлюсь, куда собирался.

«Так-так-так, а где же здесь яйца? Наверное, в другой комнате, пойду посмотрю», — подумал я. Вышел в комнату и увидел, что на столе лежат ручные электронные часы. Они были сильно похожи на «монтановские», но немного не такие. «О! Интересно, сколько сейчас времени?» — продолжил я размышления.

Взял часы, посмотрел на них, а они, как всегда во сне, показывали что попало. На часах даже не цифры, а просто так — набор светящихся сегментов. Я же во сне! Здесь никогда часы не идут правильно, что от них толку.

Хотя... («хорошая мысля приходит опосля»), на этих часах есть секундомер: можно засечь, сколько я здесь пробуду, сколько времени смогу удерживать своё сновидение. Сбрасываю секундомер в нули. Запускаю отсчёт времени. Побежали секунды. Секундомер дошёл до десяти, а далее начал опять показывать набор загорающихся сегментов. Вот блин, подумал я, даже время не засечёшь.

Так... где же тут яйца? Открываю холодильник, достаю парочку яиц и возвращаюсь назад к своей уже разогретой сковороде. Разбиваю яйца в сковородку. Смотрю на них и думаю, а зачем я их жарю, всё равно во сне наверняка не наешься, пойду лучше схожу в сон, как и собирался.

Я настраиваюсь на полёт. Вокруг становится темно. Я вытягиваю руки вперёд, представляю, что хочу попасть в сон, и начинаю движение.

Я перемещаюсь, но вокруг темно, абсолютное отсутствие всего. Ощущаю приближение к цели, чувствую, как пролетаю мимо небольшого «островка материальности». Это не просто островок материальности, это остров сна. Вокруг него ничего нет, он существует сам по себе, в пустом пространстве. Я по-прежнему ничего не вижу, но теперь, подлетая к нему, начинаю слышать голоса, неразборчивые звуки. Я хочу увидеть, что там происходит. Но опять моя проблема с изображением. Не получается ничего увидеть и меня начинает выносить обратно.

Ощущение выталкивания из сна своеобразно. Тебя захватывает некий поток и несёт по пространству. Это чисто внутренние ощущения: нет ни звуков, ни изображения. Но чувство вращения и движения очень реальны.

Я просыпаюсь. Решив, что я проснулся, расслабляюсь и теряю контроль (а зря, нужно всегда, проснувшись, проверять реальность). А просыпаюсь я в старом доме. Я спал в одной комнате с моей мамой и с мамой той девушки, также там был мой брат. Они тоже просыпаются вслед за мной. И мы начинаем обсуждать, что нам приснилось. Я говорю, что сегодня жарил яичницу. Они надо мной немного подшучивают, но мамы соглашаются, что тоже были там, когда я жарил яичницу. На что мой брат заявляет, что ничего подобного он не видел, он просто спал.

Дальше я заснул ещё глубже и уже ничего не помню.

Date: 2016-05-25; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию