Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешествие в другой, неизвестный мир





Запись: 14.10.98

Сегодня ночью мне снился, скорее всего, управляемый сон, переросший во что-то странное. Сначала снился обычный сон о том, как я у себя дома пилю дерево; потом мама ругала меня за то, что я не так спилил. Затем помню, что увидел три металлических мусорных бака. Я заглянул в них. В двух лежал какой-то мусор, а в третьем — череп или что-то очень похожее. Череп стал со мной о чём-то говорить.

Осознав, что это — сон, я решил, что череп, наверное, лазутчик из другого мира, и захотел отправиться в его мир. После того как я вслух заявил о своём желании, меня перенесло: исчезла предыдущая картинка сна, и я оказался стоящим на длинной бетонной лестнице. Я начал по ней взбираться. Лестница была построена концентрическими витками, ведущими куда-то вверх. С двух её сторон стояли статуи, которые оживали от моего взгляда на них. Статуи были похожи на гарпий, но они меня не пугали, а, наоборот, вызывали чувство любви к ним. Мне показалось, что от этого чувства они и оживали. Я взобрался на самый верх лестницы и увидел кого-то, кто меня напугал, — не то чтобы сильно, скорее, я почувствовал исходящую от него угрозу. Я попытался проснуться, чтобы уйти оттуда безнаказанно.

Я ощутил, что как бы выдираюсь из того мира. Пытался проснуться, но в то же время кто-то или что-то удерживало меня во сне. С большим трудом я смог проснуться. Наконец-то я ощутил своё тело и начал мыслить совершенно рационально, как обычно.

Я подумал, что этот «кто-то» мог последовать за мной в наш мир. Я не желал такого развития событий и мысленно попытался разбить мусорные баки, через которые попал туда. Немного успокоившись, я попытался перевернуться, но не смог двинуть и пальцем. Все мои попытки пошевелиться потерпели крах. Тут я сильно испугался.

Вначале я пытался напрягать мышцы — не вышло, и тогда я полностью расслабился. Ничего не помогало: я был просто парализован, не мог двигаться. Меня охватил ещё больший страх — что же мне делать? Тогда я решил выйти из тела.

Все мои попытки «выхода» не удавались. Не ощущая никакого движения, я смог встать. Я ничего не чувствовал, не было обратной связи с телом, но зато сохранялось абсолютно рациональное мышление. Я видел перед собой комнату, освещаемую ночным светом (было ещё темно), видел свои руки; я знал, что стою на кровати — но не ощущал своего тела, и это была не моя комната, не моя кровать. Я усиленно думал — как бы мне вернуться назад, туда, где моё реальное тело. Думал, что стоит мне пошевелить хотя бы пальцем своего настоящего тела, как я сразу вернусь. Этого никак не получалось.

Тогда я решил, что следует интенсивно разговаривать своим внутренним голосом, тогда сработает связь с телом, подключится мозг и вернётся контроль над физическим телом. В конце концов, после всех этих попыток и пережитого мной страха я смог проснуться. По внутренним ощущениям, во мне чего-то не хватало, и я немного поворочался в постели, а затем — попытался подумать. Но полноценно думать не получалось, я находился в каком-то сонливом состоянии, откуда не мог окончательно выйти. Была ещё глубокая тёмная ночь, и я снова заснул. Спал спокойно и проспал до самого утра. Когда же проснулся, то решил, что уже около одиннадцати часов. Было светло, и я чувство вал себя абсолютно выспавшимся и полным сил. Посмотрев на часы, удивился: только 8:55. Мне не надо было вставать, но и дальше спать я просто не мог.

Date: 2016-05-25; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию