Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б) не рекомендуется





44. Смерть женщины, обусловленная беременностью (независимо от ее продолжительности и локализации), наступившая в период беременности или в течение 42 дней после ее окончания от какой-либо причины, связанной с беременностью, отягощенной ею или ее ведением, но не от несчастного случая или случайно возникшей причины – это:

а) смерть, связанная с беременностью;

Б) материнская смертность;

в) поздняя материнская смертность.

45. Смерть женщины от непосредственной акушерской причины или причины, косвенно связанной с ней, наступившая в течение 43 - 365 дней после окончания беременности – это:

а) смерть, связанная с беременностью;

б) материнская смертность;

В) поздняя материнская смертность.

46. Смерть женщины, наступившая в период беременности или в течение 42 дней после родов, независимо от причины смерти – это:

А) смерть, связанная с беременностью;

б) материнская смертность;

в) поздняя материнская смертность.

 

47. Смерть в результате акушерских осложнений, состояния беременности, родов и послеродового периода, а также в результате вмешательств, упущений, неправильного лечения и цепи событий, связанных с любой из перечисленных причин – это:

А) материнская смерть, непосредственно связанная с акушерскими причинами;

б) материнская смерть, косвенно связанная с акушерскими причинами.

 

48. Смерть в результате существующей прежде болезни или болезни, развившей в период беременности, вне связи с непосредственной акушерской причиной, но отягощенной физиологическим влиянием беременности – это:

а) материнская смерть, непосредственно связанная с акушерскими причинами;

Б) материнская смерть, косвенно связанная с акушерскими причинами.

49. «Медицинское свидетельство о перинатальной смерти» заполняется всеми, кроме:

а) врача;

б) фельдшера;

Date: 2016-05-25; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию