Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Минимально необходимый состав





Зданий, сооружений, площадок общего пользования.

Удельные размеры земельных участков

  Наименование объекта Удельные размеры земельных участков, м2 на 1 садовый участок на территории садоводческих объединений с числом участков
  15—100 (малые) 101 —300 (средние) 301 и более (крупные)
Здания и сооружения для хранения средств пожароту­шения   0,5   0,4   0,35
Площадки для мусоросбор-ников     0,1   0,1   0,1
Площадка для стоянки авто­мобилей при въезде на тер­риторию садоводческого объединения   0,9   0,9-0,4   0,4 и менее

 

Примечание. Типы и размеры зданий и сооружений для хранения средств пожаротушения определяются по согласованию с органами государственной противопожарной службы. Помещение для хранения переносной мотопомпы и противопожарного инвентаря должно иметь площадь не менее 10м2 и несгораемые стены.

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА

САДОВЫХ УЧАСТКОВ

6.1. Площадь индивидуального садового участка принимается не менее 0,06 га.

6.2. Индивидуальные садовые участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

6.3. На садовом участке следует пред­усматривать устройство компостной площадки, ямы или ящика, а при отсутствии канализации — и уборной.

6.4. На садовом участке допускается возво­дить садовый дом сезонного, временного или круглогодичного пользования, хозяйственные постройки и сооружения, в том числе — по­стройки для содержания мелкого скота и птицы, теплицы и другие сооружения утепленного грунта, навес или гараж для автомобиля. Строительство указанных объектов должно осуществляться по соответствующим проектам.

6.5. Противопожарные расстояния между строениями и сооружениями в пределах одно­го садового участка не нормируются.

Противопожарные расстояния между строе­ниями и сооружениями, расположенными на соседних земельных участках, в зависимости от материала несущих и ограждающих кон­струкций должны быть не менее указанных в табл. 2.

Допускается группировать и блокировать строения и сооружения на двух соседних участках при однорядной застройке и на четы­рех соседних участках при двухрядной за­стройке. При этом противопожарные расстоя­ния между строениями и сооружениями в каж­дой группе не нормируются, а минимальные расстояния между крайними строениями и со­оружениями групп принимаются по табл. 2.

Таблица 2

Date: 2016-05-25; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию