Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности форм.грам понятий





Понятие характериз совокупностью признаков.Любое понятие выр в слове.Слово-это уже есть обробщение,те отвлечение признаков от конкретных признаков того или иного предмета.Грам понятие-словообразовательное(корень,приставка итд)

Морфологич-сущ,прил,род,число

Синтаксич-подлеж,сказ,предлож.Все этообобшение 2-го порядка.Обусловлено это тем,что при подвед слова под грамм понятиемы не только отвлек отпризнаков хар-х тот или иной конкрет предмет(обощение 1-го порядка),но и от самого ЛЗ слова.Для любого грамм понятия необходимо принимать во вним совокупность грамм признаков.Для того чтобы усвоить грамм понятиеи учиться подводить конкрет слово под грамм понятие необход иметь достаточ выс уровень развит абстрактного мышл.В связи с этом школьники с ин недост испыт значит трудности в усвоен грамм понятий,кот выраж-ся, 1)в механия усвоении грамм понятия заучивают опред понятие,не понимая,что оно значит и не умея подводить то или иное слово под конкрет понятие,те выделить в этом слове существенные грамм признаки.2)в неумении выдел в слове более одного грамм признака. Ученик вопрос может задавать неправильно.Иногда задают только часть вопроса.(бежать что?). 3) в смешении грамм пон,еот может происходить и на основе непоним различ между грамм понятиями и на основе звукового сходства. 4) во фрагментар усвоении грамм понятий,оно м б связ с тем,что грамм признак,кот характеризует понятие и соответ-но усваивает только часть опред-я понятия.

Формир грамм понятий осущ по след этапам:1-подготовка к усвоен грамм пон.2-анализ язык материала и введ определения понятия.3-подвед слова под грамм пон.Дифференц понятия по существен признакам.

НАпр,различ сущ и прил.Сущ имеет род,а рил измен по родам.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию