Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к результатам освоения дисциплины. В совокупности с другими дисциплинами ООП дисциплина «Теоретические и практические вопросы применения основополагающих принципов и норм трудового права»





В совокупности с другими дисциплинами ООП дисциплина «Теоретические и практические вопросы применения основополагающих принципов и норм трудового права» обеспечивает формирование следующих компетенций:

Таблица 1

№ п/п Код Компетенция Формы и методы обучения
1. ОК-1 осознать социальную значимость актуальных правотворческих и правоприменительных проблем трудового права, проявлять нетерпимость к коррупционному поведению в юридической работе Лекции, семинары, практические занятия, самостоятельная работа. Групповые дискуссии.  
2. ОК-2 выработать способность к добросовестному и этическому исполнению профессиональных обязанностей в практической юридической работе по защите трудовых прав и правовых интересов в сфере труда   Лекции, семинары, практические занятия, самостоятельная работа. Групповые дискуссии.
3. ОК-3 посредством углубленного ознакомления с актуальными правотворческими и правоприменительными проблемами трудового права выработать способность совершенствовать свой интеллектуальный и общекультурный уровень   Лекции, семинары, практические занятия, самостоятельная работа. Групповые дискуссии. Решение ситуационных задач.
4. ОК-4 выработать способность применения специальных, юридических терминов русского языка в юридической практике применения основополагающих принципов и норм трудового права   Лекции, семинары, практические занятия, самостоятельная работа. Работа с нормативными правовыми актами, а также судебной практикой.
5. ОК-5 компетентно использовать приобретенные знания и умения в юридической работе, в том числе, при участии в трудовых спорах, в организации научно-исследовательской деятельности по вопросам применения основополагающих принципов и норм трудового права Лекции, семинары, практические занятия, самостоятельная работа. Решение ситуационных задач.
Профессиональные компетенции (ПК)
1. ПК-1 способность разрабатывать нормативные правовые акты в области трудового права   Лекции, семинары, практические занятия, самостоятельная работа. Работа с учебной и справочной литературой, анализ принципов и норм трудового права. Анализ судебной практики по трудовым спорам. Анализ законопроектов в области трудового права.
2. ПК-2 способность квалифицированно применять основополагающие принципы и нормы трудового права, реализовывать их в профессиональной деятельности по реализации и защите трудовых прав и правовых интересов в сфере труда Лекции, семинары, практические занятия, самостоятельная работа. Решение ситуационных задач.
3. ПК-4 способность выявлять и пресекать злоупотребления трудовым правом в сфере правового регулирования трудовых правоотношений и защиты трудовых прав и правовых интересов в сфере труда Лекции, семинары, практические занятия, самостоятельная работа. Групповые дискуссии. Решение ситуационных задач.
4. ПК-5 способность осуществлять предупреждение злоупотреблений трудовым правом в сфере правового регулирования трудовых правоотношений и защиты трудовых прав и правовых интересов в сфере труда, выявлять и устранять причины и условия, способствующие их совершению Лекции, семинары, практические занятия, самостоятельная работа. Групповые дискуссии. Решение ситуационных задач.
5. ПК-7 способность квалифицированно толковать принципы и нормы трудового права, регламентирующие трудовые правоотношения и иные непосредственно связанные с ними правоотношения Лекции, семинары, практические занятия, самостоятельная работа. Групповые дискуссии. Решение ситуационных задач.
6. ПК-8 способность принимать участие в проведении юридической экспертизы проектов нормативных правовых актов в сфере трудового права, давать квалифицированные юридические заключения и консультации в сфере применения принципов и норм трудового права Лекции, семинары, практические занятия, самостоятельная работа. Работа с учебной и справочной литературой, анализ нормативных правовых актов. Анализ судебной практики. Решение ситуационных задач. Анализ законопроектов в области трудового права.
7. ПК-11 способность квалифицированно проводить научные исследования по актуальным проблемам применения основополагающих принципов и норм трудового права Лекции, семинары, практические занятия, самостоятельная работа. Групповые дискуссии. Работа с учебной и справочной литературой, анализ нормативных правовых актов. Анализ судебной практики.

В результате освоения программы дисциплины «Теоретические и практические вопросы применения основополагающих принципов и норм трудового права» студент должен

знать:

¾ юридическую природу основополагающих принципов и норм трудового права;

¾ способы защиты трудовых прав и правовых интересов в сфере труда;

¾ специфику рассмотрения трудовых споров;

¾ актуальные правотворческие и правоприменительные вопросы применения основополагающих принципов и норм трудового права.

уметь:

¾ оперировать юридическими понятиями и анализировать правовые факты в сфере применения основополагающих принципов и норм трудового права;

¾ использовать полученные знания при рассмотрении трудовых споров;

¾ анализировать и решать юридические проблемы в трудовых правоотношениях;

¾ принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с основополагающими принципами и нормами трудового права, реализуемыми в Российской Федерации;

¾ работать с научной литературой, вести дискуссию по проблемам изучаемой дисциплины.

владеть:

¾ юридической терминологией и понятийным аппаратом;

¾ обладать навыками анализа основополагающих принципов и норм трудового права, регулирующих трудовые правоотношения и иные, непосредственно связанные с ними правоотношения;

¾ навыками реализации основополагающих принципов и норм трудового права, реализуемых в Российской Федерации;

¾ навыками анализа и обобщения судебной практики в сфере защиты трудовых прав и правовых интересов в сфере труда;

¾ приемами работы по разрешению юридических коллизий в правоприменительной практике.


Date: 2016-05-25; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию