Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Должностные обязанности продавца-консультанта





Продавец- консультант выполняет следующие должностные обязанности:
2. 1 Следит за наличием достаточного количества товара в торговом зале и при необходимости производит выкладку товара со склада.
2. 2 Помогает покупателям при выборе товара, дает консультации покупателям по ассортименту товаров, предлагаемых к продаже в магазине, по потребительским свойствам и особенностям товаров.
2. 3 Принимает участие в стимулировании продаж определенных видов товара, в рекламных акциях магазина: обращает внимание покупателей на заданный товар путем размещения его на самых просматриваемых местах, путем дополнительных консультаций покупателей по особенностям и преимуществам данного товара и иным способом.
2. 4 Производит прием товара.
2. 5 Осуществляет подготовку товаров к продаже: распаковку, сборку, комплектование, проверку эксплуатационных свойств и т.д.
2. 6 Следит за наличием ценников на товар, их верным размещением.
2. 7 Участвует в инвентаризации.
2. 8 Следит за качеством реализуемого товара.
2. 9 Разрешает спорные вопросы с покупателями в отсутствие администратора или менеджера по персоналу. Принимает письменные заявления, жалобы, просьбы от покупателей.
2. 10 Участвует в проводимых для продавцов занятиях (обучении) по повышению уровня знаний по свойствам и особенностям продукции, мерчендайзингу товаров, работе на кассе и других знаний и навыков, необходимых в работе.
2. 11 Участвует в проводимых в компании собраниях.
2. 12 Информирует администратора, менеджера по персоналу о всех внештатных ситуациях в своей работе.

Запрещено.

3. 1 Сидеть в присутствии покупателя и консультировать, находясь за кассовой стойкой.

3. 2 Появляться на ТТ в состоянии алкогольного (или иного) опъянения независимо от графика.

3. 3 Вести телефонные и устные разговоры о личных делах в присутствии покупателей, просматривать ленты соцсетей и мессенджеров.

3. 4 Есть, пить, жевать жевательную резинку в присутствии покупателя.

3. 5 Курить на рабочем месте, в том числе перед магазином.

3. 6 Покидать, закрывать ТТ в нарушение режима без уведомления и уважительной причины.

 

Date: 2016-05-25; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию