Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список использованных источников. 1 Федеральный закон «Об электронной цифровой подписи» от 10.01.2002 г





1 Федеральный закон «Об электронной цифровой подписи» от 10.01.2002 г. № 1-ФЗ с изм. 22.07.2008 г. [Текст]: СЗ РФ, 2002, № 2, ст.127.

2 Андреев, Б.В. Правовая информатика [Текст]: учебно-методическое пособие / Б.В. Андреев. – М.: ИМП, 1998.- 320 с. – ISBN 5-85293-024-7.

3 Введение в правовую информатику.Справочные правовые системы КонсультантПлюс [Текст]: учебное пособие / Под ред. Д.Б. Новикова, В.Л. Камынина. – М.: ЗАО «КонсультантПлюс», 1999. – 313 с. – ISBN 978-5-222-11929-3.

4 Гаврилов, О.А. Курс правовой информатики [Текст]: учебник для вузов / О.А. Гаврилов. – М.: НОРМА, 2000. – 432 с. – ISBN 5-87294-024-7.

5 Корнеев, И.К. Организация технологий офисной деятельности [Текст]: монография / И.К. Корнеев. –М.: Проспект, 2001. – 2004 с. – ISBN 5-8254-0145-0.

6 Информатика для юристов и экономистов [Текст]: учебное пособие / Под ред. С.В. Симоновича. – СПб.: Питер, 2002.- 688 с. – ISBN 978-5-237-01278-7.

7 Системы электронного управления документами: обзор, классификация и оценка возврата от внедрения. [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://www. mdi.ru/library/analit/sysel.html.

8 Страстенко, В. В. Для чего нужна автоматизация делопроизводства. [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://www.mdi.ru/library/analit/avtom.html.

9 Центр Компьютерных технологий: Система управления электронным документооборотом N-System. [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://www. cland.ru.

10 Электронные офисные системы – Системы документационного обеспечения. [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://www. eos.ru.

 


Приложение А

Схема вычисления расходов

1. Стоимость L одной лицензии ПО. Обычно эта цифра находится в диапазоне от 150 до 800 долл. на рабочее место и в существенной степени зависит от числа закупаемых лицензий, то есть - от количества рабочих мест в СЭД.

2. Стоимость H дополнительной техники, необходимой для внедрения СЭД (компьютеры, принтеры, сканеры и т. д.). Величина, в большинстве случаев практически пропорциональная. Такая пропорциональность соблюдается, если не требуется закупка дорогой N.специализированной техники, например, промышленных сканеров или крупных роботизированных библиотек для электронного архива. Коэффициент пропорциональности, очевидно, зависит от текущей степени оснащенности техникой. Пусть до начала работ на одного сотрудника в современных условиях приходится техники примерно на 1500 долл. (берется стоимость техники, находящейся в среднем ценовом диапазоне). Коэффициент недооснащенности может быть от 10 до 40%, по большинству организаций эта цифра вряд ли больше.

3. Стоимость работ по внедрению системы V. Эта величина не пропорциональна размеру организации, но, естественно, находится в определенной зависимости от него. Стоимость внедрения в существенной степени зависит от того, как будет организовано внедрение, чьими силами оно будет проводиться, во сколько этапов. Чтобы внести какую-то определенность, можно считать, что стоимость внедрения равна следующей величине: V=M*W + M*W*F(N), где:

M – это количество человеко-месяцев, нужное для осуществления работ по внедрению (обычно от 4 до 6 человеко-месяцев),

W – средняя стоимость 1 месяца работ (включающая работы по проработке требований, созданию проекта внедрения, доработке ПО, инсталляции и обучению). Второе слагаемое, зависящее от F — функции характеристики размера организации, служит «поправкой», позволяющей учесть в расходах усложнение задачи за счет величины размера организации. Поведение этой функции качественно похоже на логарифм от величины N и приведено на графике.

 

 

Характер функции F – зависимости величины коэффициента для расчета поправки к V – стоимости работ при учете числа рабочих мест в СЭД.

Еще одна статья расхода, которую необходимо учесть, это расходы на администрирование и сопровождение системы. Они могут составить до 15-20% от стоимости системы в год.

 

Размещено на Allbest.ru

 


[1] Федеральный закон «Об электронной цифровой подписи» от 10 января 2002 года ст.4-12 // Собрание законодательства РФ. 2002. № 2. ст.127.

Date: 2016-05-25; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию