Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






г. Междуреченск: Церковь Всех Святых ул. Кузнецкая, 67. г. Осинники: Церковь Святой Троицы ул.Советская, 1/1





ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении областных соревнований по шахматам

среди команд детских домов и православных школ

1. Общие положения:

Областные соревнования по шахматам среди команд детских домов и православных школ (далее – соревнования) проводятся в соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кемеровской области в 2016 году (физкультурные мероприятия, раздел III «Соревнования среди детей и учащейся молодежи», №21).

Вид соревнования – командное.

Соревнования проводятся по правилам вида спорта «шахматы», утвержденными приказом Минспорта России от 30 декабря 2014 г. № 1093. При проведении соревнования действует положение «О спортивных санкциях в виде спорта шахматы» утвержденное 25.01.2013 г. решением Наблюдательного Совета ООО «Российская шахматная федерация».

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

2. Цели и задачи:

Соревнования проводятся с целью:

· формирования здорового образа жизни и повышения социальной активности среди детей;

· пропаганды шахмат среди учащихся детских домов и православных школ;

· укрепления дружеских связей между образовательными учреждениями Кузбасса.

3. Время и место:

Соревнования проводятся:

Отборочные турниры 24 мая 2016 г. (День славянской письменности и культуры – День святых Кирилла и Мефодия) с 14-00 часов в городах:

Г. Новокузнецк: Кузбасская православная духовная семинария ул. Зыряновская, 97.

г. Кемерово: Знаменский кафедральный собор ул. Соборная, 24.

г. Прокопьевск: Собор Рождества Иоанна Предтечи пр. Строителей, 22

Г. Киселевск: Церковь иконы Божьей Матери «Скоропослушница» мкр-н Красный Камень, Западный проезд, 1

г. Междуреченск: Церковь Всех Святых ул. Кузнецкая, 67. г. Осинники: Церковь Святой Троицы ул.Советская, 1/1.

Финал 1 июня 2016 г. (День защиты детей) с 12-00 часов в г. Кемерово, Знаменский кафедральный собор, ул. Соборная, 24.

Регистрация участников:

Команды-участницы обязаны подтвердить свое участие до 19 мая по эл. почте:[email protected], специалист отдела по делам молодежи Кемеровской и Прокопьевской епархии Анастасия Козлова, тел.для справок 8 – 983-251-62-37.

4. Руководство соревнованием:

Общее руководство соревнованием осуществляется Кузбасской митрополией, Департаментом молодежной политики и спорта, Департаментом образования и науки и Федерацией шахмат Кемеровской области. Непосредственное проведение возлагается на Кемеровскую и Новокузнецкую епархии, администрации гг. Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска, Междуреченска, Осинников и судейские коллегии.

Главный судья – международный арбитр Шааб Александр Адольфович.

5. Участники соревнования:

К участию в соревновании допускаются команды православных школ, детских домов и интернатов. Состав команды 5 человек: 4 участника 1999 года рождения и моложе, обучающиеся в данном учреждении не менее года (без учета пола) и педагог, на которого возлагается ответственность за жизнь и здоровье детей.

6. Определение победителей:

Места команд определяются по числу очков, набранных всеми участниками команды. В случае равенства очков у двух или более команд места определяются последовательно:

- по большему количеству командных очков (выигрыш матча – 2, ничья – 1, поражение – 0);

- по результатам встреч между собой;

- по командному коэффициенту Бухгольца.

При равенстве вышеуказанных показателей преимущество получает команда, игрок которой на 1-й доске набрал больше очков. Если игроки набрали одинаковое количество очков, сравниваются результаты на 2-ой доске, затем на 3-ей, затем на 4-ой.

Победители по доскам в личном зачете определяются по числу набранных очков, а при равенстве очков:

- по личной встрече;

- по месту своей команды.

Примечание: при швейцарской системе в случае участия нечетного количества команд отдыхающая команда получает 2 очка к общей сумме и 1 командное очко, а участники команды на досках – по 1 очку.

7. Регламент:

Систему проведения отборочных соревнований определяет судейская коллегия. Из каждого отборочного соревнования команды, занявшие 1-2 места выходят в финальный турнир.

Финальный турнир проводится при 12 командах в двух подгруппах. Из каждой подгруппы в финал выходят по три команды с результатами сыгранных между собой матчей.

Контроль времени: 10 мин. на всю партию каждому участнику с добавлением 5 секунд за каждый сделанный ход – на электронных часах, или 15 минут каждому участнику до конца партии – на механических.

8. Награждение:

Команда, занявшая первое место, награждается дипломом, кубком, медалями и призом. Команды, занявшие 2 и 3 места, награждаются дипломами, медалями и призами.

Участники, занявшие 1 - 3 места, награждаются дипломами и медалями.

9. Апелляционный комитет:

Участники соревнований могут создать апелляционный комитет. Апелляционный Комитет состоит из трех основных и двух запасных членов. Каждый протест (апелляция) должен быть передан председателю Апелляционного Комитета в течение 5 минут после окончания партии. Протесты против результатов жеребьевки не принимаются, за исключением нарушения главного правила швейцарской системы - два участника не могут встретиться друг с другом более одного раза. Каждый участник, подающий протест должен внести депозит в размере пятьсот рублей. Апелляционный Комитет возвращает этот депозит, если протест будет удовлетворен. Решение Апелляционного комитета является окончательным.

10. Директор турнира:

Директор турнира назначается организаторами первенства и несет ответственность за подготовку и проведение соревнования на высоком уровне. Директор турнира обладает правом не допускать к участию в соревновании или исключать из соревнования участников, нарушивших данное Положение о соревновании или нормы морально-этического поведения.

11. Условия участия:

Финансирование соревнования устанавливается Регламентом, утвержденным Кузбасской митрополией и Федерацией шахмат Кемеровской области.

12. Обеспечение безопасности участников:

В целях безопасности зрителей и участников соревнований, соревнования проводятся в помещениях Кузбасской Митрополии принятыми в эксплуатацию комиссией при наличии акта технического обследования готовности спортивного сооружения к проведению мероприятия в соответствии с:

«Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 г. № 353;

Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом (№ 44 от 01.04.1993 г.);

Кузбасская Митрополия несет ответственность за обеспечение безопасности при организации работ по подготовке и проведению соревнования, в том числе:

- за соответствие нормам техники безопасности оборудования, инвентаря и места проведения соревнования;

- ликвидацию неисправностей, обнаруженных в помещении игровых залов и отрицательно влияющих на проведение соревнования;

- обеспечение мер по профилактике спортивного травматизма и безопасности подготовки и проведения соревнования в целом (ответственный – главный судья соревнований Ивахин М.П.);

- за несчастные случаи при подготовке и проведении соревнований, их своевременное расследование в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

В целях предупреждения травм, заболеваний, несчастных случаев при проведении спортивных мероприятий Кузбасская Митрополия руководствуется санитарными правилами содержания мест размещения и занятий физической культурой и спортом, утвержденным действующим законодательством Российской Федерации.

Ответственность за организацию безопасности в месте проведения соревнования и прилегающей территории возлагается на руководство Кемеровской и Новокузнецкой епархией.

Контролер-распорядитель по обеспечению общественной безопасности при проведении соревнования – Аседов Ибрагим Гаджибабаевич (удостоверение – серия ААА №104296, регистрационный номер 0002545)

13. Страхование участников соревнований:

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнования.

14. Дополнительная информация:

Представители команд должны сдать в мандатную комиссию заявки, заверенные руководством образовательного учреждения, городским или районным управлениями по спорту. Наличие свидетельства о рождении (или паспорта) для каждого участника соревнований обязательно.

В заявке, заверенной директором учреждения, указывается фамилия, имя, дата рождения, спортивный разряд, номер доски участника (см. приложение 1).

Подтверждение об участии – до 19 мая 2016 г.

Приложение 1

ЗАЯВКА

 

 

на участие команды __________________________________________________________

направляющее учреждение

________________________________________________города______________________

 

в первенстве Кемеровской области по шахматам среди команд детских домов и православных школ

 

на отборочный турнир команда прибудет в город __________________________

 

№ доски Фамилия, имя игрока Дата рождения
1.    
2.    
3.    
4.    

 

 

Руководитель команды (Ф.И.О., где и кем работает, телефон)

 

____________________________________________________________________________

 

Руководитель направляющей организации

 

____________________________________________________________________________

 

М.П. ____________________ (Ф.И.О., подпись)

 

Date: 2016-05-25; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию