Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документы, предоставляемые при прибытии команд на соревнования





- заявку (подлинник) на участие, заверенную врачом и руководителем командирующей организации (Приложение №2);

- справку о проведении с членами команды инструктажа по Т/Б и назначении руководителя ответственным за жизнь и здоровье участников команды (Приложение №3);

- каждому участнику необходимо иметь при себе паспорт (свидетельство о рождении) и страховой медицинский полис.

В случае обнаружения нарушения заявленного состава команды и при отсутствии или неправильном оформлении требуемых документов, по решению штаба соревнований команда снимается с соревнований.

 

Судейство

Судейство обеспечивает судейская коллегия. Штатный состав судейской коллегии включает в себя: руководитель соревнований (осуществляет общее руководство соревнованиями), судейская бригада (судьи на этапах), секретарь соревнований. Персональный состав судейской коллегии определяется на каждый этап отдельно. В состав судейской коллегии могут входить: ветераны воздушно-десантных и других родов войск, действующие сотрудники и ветераны силовых структур, военнослужащие войсковых частей Мурманской области, представители педагогической общественности, руководители военно-патриотических объединений Мурманской области. Поимённый состав судейской коллегии объявляется непосредственно перед началом соревнований.

 

Протесты

В случае возникших разногласий с судьями на этапах, замечаний по составу отрядов соперника и проведения соревнований, обнаружения нарушений правил соревнований, руководитель команды имеет право в течение четверти часа после завершения соревнований подать рапорт о протесте в письменном или устном виде. Протесты рассматриваются, на заседание судейской коллегии, где и принимается решение. Представители и участники команд должны соблюдать правила воинской вежливости, уважать достоинство и честь товарищей и соперников, судей и руководства соревнований, следовать принципам единоначалия.

 

Особые полномочия

Руководитель соревнований может вносить изменения в программу и правила судейства, если этого требуют обстоятельства. Руководитель соревнований имеет право принятия окончательных решений по спорным ситуациям, возникающим во время соревнований, его решение не может оспариваться.

 

Date: 2016-05-25; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию