Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение заработной платы рабочих, занятых управлением





Машин

 

Основная заработная плата при определение планово-расчетной цены машино-часа учитывается для тех рабочих, которые непосредственно заняты управлением машинами, осуществляют в процессе эксплуатации машин, уход за ними (смазку, очистку, проверку креплений и т.п.)

Показатель затрат труда машинистов в чел/ч устанавливается в расчете на 1 маш/ч работы машины.

К заработной плате машинистов применяются повышающие коэффициенты, учитывающие природно-климатические условия и отраслевые особенности производства работ в соответствии с действующим законодательством.

Тарифная ставка машинистов Сч, выполняющих работы по текущему ремонту и содержанию автомобильных дорог в соответствии с СН РК 8.02-03-2002 [2] составляет Сч = 306 тенге

Переход к заработной плате в текущем уровне цен определяется через индекс изменения месячного расчетного показателя (Имрп), устанавливаемого согласно бюджетному законодательству [1]:

 

(2.4)

 

где МРПТЕК – текущий месячный расчетный показатель, устанавливаемый согласно бюджетному законодательству в текущем году.

МРП 2001 – текущий месячный расчетный показатель, установленный согласно бюджетному законодательству в 2001 году, МРП2001= 775 тенге.

Заработная плата машиниста составит:

 

ЗМ = ИМРП ∙ Сч 1,3, тг/маш.час, (2.5)

 

где 1,3 – отраслевой коэффициент.

 

 

Определение затрат на ремонт и замену быстроизнашивающихся

Частей

 

Затраты на замену быстроизнашивающихся частей (зубья ковшей, ножи отвалов) определяются по формуле [1]:

 

, тг, (2.6)

 

где Пбич – процент, учитывающий расход быстроизнашивающихся частей, Пбич = 3%);

Бс – восстановительная (балансовая) стоимость машины, тг;

Д – планируемое количество часов работы машины в год, маш.-час.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию