Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реакция на конфликтогены





На конфликтогены эпилептоид чаще всего реагирует холоднойнапряженностью, он не сразу включается в неуправляемый конфликт, но этотконфликт близок. Эпилептоид сдерживается, сдерживается и взрывается. Онможет реагировать на конфликтогены и лицемерной пристройкой снизу: дескатьплетью обуха не перешибешь. Он себя сдержит. Нередко эпилептоид открываетдля себя более целесообразные способы оптимального реагирования наконфликтогены. Он, как мы заметили в процессе занятий по психотехникеобщения, легко усваивает алгоритмы мягкой и жесткой конфронтации иуправляемого конфликта.

Вегетатика

У эпилептоида стабильная. Ну, конечно, в гневе или при страхе онпобледнеет, изредка покраснеет от стыда, но в основном сохраняетнепроницаемость. Он умеет скрыть свои чувства и на уровне вегетатики, устойчив к ударам, неожиданностям. Он не паникует в случае банкротства, онзнает, что можно найти выход, либо само "рассосется"; по крайней мере, можноуменьшить отрицательные последствия. И на лице -- лишь легкая бледность.

Страх

В принципе эпилептоиды испытывают страх перед врагом, перед смертельноопасными ситуациями, но стараются быть собранными, приучают себяпреодолевать страх и в конце концов становятся храбрыми солдатами,офицерами. Это подчинение витального страха социальным установкам -- тожерезультат особой социальности эпилептоида. Они сдержанны не только впроявлении агрессивности, но и в проявлении страха. Известный писатель-диссидент пятидесятых, годов Виктор Некрасовописывал, как в первых сражениях люди испытывали медвежью болезнь, но потомпривыкали к реву снарядов и свисту пуль и ходили в атаку. Эпилептоид не просто испытывает страх и преодолевает его. Он стремитсяпопасть в опасные ситуации. Это они часто становятся летчиками-испытателямии берутся за другие рискованные профессии. Преодолев страх сами, онистараются заставить и других преодолевать его, а если у кого-то это неполучается, высмеивают, обвиняют в трусости. Такой своеобразныйсадомазохизм. И с другой стороны, это опять же проявление социальности ихсущества.

Страдания

Эпилептоид их не выносит наружу. Ему трудно признаться друзьям, чтоизменила жена. В случае болезни он старается не обременять окружающих, незастонет лишний раз.

Date: 2016-05-14; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию