Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы астрологических прогнозов





Теперь мы можем понять, почему прогнозы астрологов далеко не всегда бывают точны. Поскольку астрологи составляют свои прогнозы по дате нашего рождения, они способны вычислить только нашу “зрелую” карму, т.е. наши прошлые грехи. И если у человека в прошлых жизнях грехов было много и его “сосуд кармы” был полон, то его программа жизни в нашем мире обрисована довольно четко. Соответственно, астрологический прогноз будет довольно верно отражать характер и условия жизни человека.

А если человек покинул наш мир с почти пустым “сосудом кармы”, то влияние “зрелой” кармы на программу его жизни будет очень слабым. Соответственно, вычисленный астрологический прогноз будет совпадать с реальностью только в самых общих чертах. А то и вовсе не совпадать - если человек сознательно ограничил свою привязанность ко многим земным ценностям. Поскольку прогнозы составляются, как вы понимаете, на проявление в этой жизни наших прошлых “привязок”. А если их нет, то и проявляться нечему. Тогда прогноз не реализуется.

Поэтому, обращаясь за получением астрологического прогноза, вы должны понимать, что можете получить описание человека, обремененного страстями и вынужденного “отмывать” в этой жизни множество прошлых грехов. Но это можете быть вовсе не вы, хотя даты рождения и другие формальные признаки будут совпадать. “Святым” ведь тоже когда-то нужно рождаться, и одновременно с ними рождаются миллионы грешников. Прогнозы будут одинаковыми, реальная жизнь - нет.

 

Милосердие: хорошо или плохо

И параллельно возникает еще один вопрос - хорошо ли быть милосердным к нищим, больным, обиженным жизнью людям? Согласно всем христианским доктринам, это хорошо. Но хорошо для кого? Давайте порассуждаем на эту тему, исходя из уже известных нам кармических требований.

Тот, кто бескорыстно подает нищим или сочувствует больным и убогим, совершает добрый поступок. Тем самым он приоткрывает кран “осознанные положительные поступки” и отливает часть жидкости из своего “сосуда кармы”. Поэтому совершать добрые поступки вроде бы хорошо.

Теперь давайте посмотрим с другой стороны. Что такое больной или нищий человек? Как вы уже понимаете, это человек, находящийся под активным “воспитательным” воздействием своего “смотрителя”. Он “воспитывается” за свои ошибочные убеждения или неправильные поступки, совершенные ранее. Его нынешнее состояние есть следствие им же ранее совершенных ошибок. А вы, подавая деньги или высказывая сочувствие (т.е. передавая ему часть своих жизненных сил), уменьшаете “воспитательный” эффект. Т.е. мешаете его “смотрителю” исправлять ошибочные взгляды человека, и тем самым отдаляете момент исправления его отношения к жизни. Поэтому получается, что наши добрые поступки только затягивают “воспитательный” процесс. Хорошо это или плохо - решать вам.

Конечно, несложно отвлеченно рассуждать о карме и наказаниях. Но трудно руководствоваться только разумом, когда видишь пожилую женщину, протягивающую руку за подаянием. Наверняка у нее множество обид на жизнь и людей, но если ей не подадут люди, она может просто умереть от голода. Если рассматривать нашу жизнь отвлеченно, как кратковременную экскурсию, то, возможно, это неплохой способ поскорее начать новую жизнь. Но чисто по человечески не подать ей - это нехорошо. Здесь эмоции вступают в явное противоречие с логикой. Так что делайте выводы.

А мы пока подведем итоги.

 

ИТОГИ.

1. Каждый человек может самостоятельно определить, сколько грехов он накопил в прошлой жизни, и насколько заполнен его “сосуд кармы” сегодня.

2. Уровень заполнения “сосуда кармы”, с которым вы пришли в этот мир, можно оценить по следующим показателям: страна и место рождения, семья, состояние здоровья младенца, наличие явно выраженных черт характера.

3. Уровень текущего заполнения вашего “сосуда кармы” сегодня можно оценить по тем “воспитательным” процессам, которые вы получаете в последнее время.

4. Требования, которые предъявляют к нам Высшие силы, могут сильно расходиться с теми требованиями, которые придумало человечество и записало в своих законах и религиозных канонах.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию