Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самодиагностика кармы





В этом параграфе мы рассмотрим пути, по которым каждый человек сможет самостоятельно определить, насколько заполнен его “сосуд кармы”. И принять соответствующее решение о своем дальнейшем поведении и отношении к жизни.

Сделать это можно следующим образом.

 

Первый этап самодиагностики

На первом этапе нужно оценить, с каким грузом вы пришли в этот мир. Или, по-иному, с какого этажа Тонкого мира пришла на землю ваша душа.

В теософии этот груз называется “зрелая” карма. Именно она определяет наши будущие условия рождения, черты характера, привычки и прочее. Хорошие астрологи могут считать эти данные и составить прогноз вашей жизни. Точнее, не прогноз реальных событий жизни, а в основном черты вашего характера и сферы деятельности, в которых вы можете преуспевать.

Ну, а мы попробуем помочь вам сделать примерно то же самое, но без астрологов или других специалистов по профессиональной диагностике.

Для удобства и единообразия рассуждений примем, что Тонкий мир делится на десять этажей, отличающихся условиями существования душ на них. Первый этаж, соответственно, это ад, а десятый этаж - это рай. В действительности все обстоит, видимо, значительно сложнее.

Задача первого этапа нашей самодиагностики будет состоять в определении заполненности вашего “сосуда кармы” на момент рождения.

Заполненность сосуда удобно оценивать каким-то количественным показателем, например, процентами. Поэтому будем считать, что переполненный грехами сосуд заполнен на 100% - это сосуд крупного грешника, нарушающего правила поведения в нашем мире. Пустой сосуд заполнен на 0% - это сосуд святого, решившего прийти в наш мир для выполнения каких-то своих задач.

Итак, чтобы понять свое прошлое, вам нужно оценить следующие показатели:

Страна рождения

1. В какой стране вы родились. Если вы родились в стране с высоким уровнем жизни (развитые страны Западной Европы, Америка, Кувейт и подобные), то у вас была большая возможность выбора. Такую возможность имеют только жители верхних этажей Тонкого мира.

Человек, родившийся в России в период перестройки, пришел скорее всего с второго-пятого этажей. Соответственно, уровень заполнения его сосуда кармы находится в пределах 10-25%. Поэтому примите за исходную какую-то цифру из этого диапазона.

 

Место рождения

2. Следующий критерий - в каком месте (территориально) вы родились. Этот показатель значим для России, где люди мало и редко перемещаются по стране. И совершенно незначим, например, для Америке, где люди свободно меняют место жительства, найдя новое место работы.

В России все традиционно обстоит не так. Многие сельские жители стремятся переехать жить в крупный город, прежде всего в Москву. Поэтому коренного москвича можно сравнить с человеком, выигравшим в лотерею свое место рождения (минус 5-10% из ранее определенной заполненности). Хотя у кого-то может быть совсем другое мнение - соответственно, он может совсем по-иному оценить свое место рождения.

Семья

3. В какой семье вы родились. Как вы понимаете, выбор здесь достаточно велик. Кто-то рождается в семье Ротшильдов или арабских миллиардеров, а кто-то в джунглях Африки. Первым, соответственно, обеспечена сытая и благоустроенная жизнь, вторым - масса острых, но не совсем приятных ощущений.

Но это крайние случаи. Большинство из нас родилось в семьях средней или нижесредней обеспеченности, что говорит о том, что наш “сосуд кармы” не был пуст. Здесь тоже можно дать какие-то оценки.

Если родители сильно пьют или принимают наркотики, скандалят или находятся в заключении, и т.п. - душе ребенка предстоят большие испытания, поскольку ее “сосуд кармы” был изрядно заполнен. Поэтому смело можете прибавить к уровню заполнения вашего сосуда еще 5-10%.

Если вы родились во вполне благополучной семье и о детстве у вас остались хорошие впечатления, то можете убавить заполнение вашего сосуда на 3-5%.

Еще один важный фактор - уровень образования и культуры ваших родителей. Души с верхних этажей Тонких планов, скорее всего, выберут себе родителей с максимально высоким уровнем образования, занятых администрированием, наукой или творчеством. Если есть выбор, то почему бы им не воспользоваться? Поэтому если вы родились в такой семье, то смело можете вычесть еще 2-3% из своего “сосуда кармы”.

Здоровье младенца

4. Ваше здоровье сразу после рождения. Нормальное здоровье при рождении говорит о том, что ваш “сосуд кармы” на момент смерти в прошлой жизни не был переполнен. Наличие врожденных заболеваний сразу относит вашу душу к нижним этажам Тонких планов. При наличии таких заболеваний вам нужно прибавить 5-15% в свой “сосуд кармы” - в зависимости от тяжести заболевания. Если заболеваний нет, то можно не изменять процент заполнения “сосуда кармы”.

 

Date: 2016-05-25; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию