Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наша жизнь - экскурсия





Когда души направляются в очередное воплощение на землю, им дается напутствие типа: “Не забывайте, что вы идете на экскурсию, почти как в музей. Ведите себя соответствующим образом”.

Поэтому наша жизнь - это экскурсия. Но это экскурсия не в обычный исторический музей, где все экспонаты лежат за стеклянными витринами, и на них можно только смотреть и нельзя трогать. Это современный музей, такой, как музеи техники в развитых странах Запада. Там каждый посетитель может потрогать и поиграть практически с любым экспонатом. Стоящие там приборы демонстрируют различные физические эффекты - эхо, интерференцию, дифракцию, магнетизм, лазерное излучение и т.д. Посетитель может крутить любые ручки и рычаги, нажимать кнопки и включать в действие любой экспонат.

Таким образом, купив входной билет в такой музей, человек имеет право играть с любым экспонатом неограниченное время (в пределах рабочего дня, конечно). Но он не может унести эти экспонаты с собой, он не считает их своими. Он пришел, попользовался и ушел.

Точно также обстоит дело и с душой человека. Когда она отправляется на землю, ей говорят: “Мы даем тебе возможность стать человеком. Сходи, посмотри, попробуй все, что там есть. Если сможешь, исправь свои грехи. Но не забывай, что тебя пустили туда на время. И это все не твое, это не твой собственный мир. Пользуйся всем, что там есть. Но не нарушай правила поведения посетителей музея и будь благодарен тому, кто тебя туда пустил”. Таковы правила, и каждый человек обязан их соблюдать.

К сожалению, наша душа, придя в мир, обычно забывает об этом напутствии. И попав в реальный мир, она считает его единственным. Именно этому учит атеизм и вся наша система воспитания. Между тем любая религия напоминает нам, что это все не наше, это все принадлежит Богу. Но это напоминание мало кто слышит.

Люди почему-то этому не верят. И начинают полностью погружаться в этот мир, “зацепляться” за него. Любовь - значит, со всей страстью погружаются в любовь, считая, что это их собственная любовь. Или со всей страстью привязываются к деньгам. Или к власти. А как только появляется избыточная страсть, человек забывает о том, кто создал и управляет этим миром. Причем от него даже не требуется особой любви к Богу. Нужно только не забывать, что все в этом мире принадлежит Богу, и вести себя соответствующим образом. Взял, поиграл и положил на место.

Именно так обстоит дело с любыми избыточными привязками - к материальному миру, духовным качествам, способностям, творчеству и всему прочему. Но в реальной жизни обычно получается не по правилам. Если человек при рождении получил способности и хорошо рисует картины, то он переполняется гордыней: я исключительный, я творец, я выше всех. Это типичное ошибочное убеждение, и человек вместо того, чтобы очищать свою карму, начинает ее добавлять. Он начинает придавать избыточное значение своим способностям или интересам и испытывает в связи с этим массу негативных переживаний. В результате этого открывается соответствующий клапан и его “сосуд кармы” начинает заполняться. Человек пришел уменьшить уровень своих грехов в “сосуде кармы”, а вместо этого начинает его добавлять.

Понятно, что если он пользуется своими способностями с радостью и не впадает в переживания при любом развитии текущих событий, то никаких особых проблем у него не возникает - его не нужно “воспитывать”. Но так бывает, к сожалению, очень редко. Практически все люди так или иначе нарушают правила проживания в нашем мире, и Высшим силам приходится их поправлять.

 

Нас контролирует “смотритель”

У самых высших представителей Тонкого мира достаточно своих дел и у них, скорее всего, нет времени постоянно следить за нашими мыслями, эмоциями и поступками. Поэтому мудрая природа прямо в душе человека предусмотрела некий механизм, который постоянно следит за его мыслями и поступками, и в соответствии с ними, регулирует уровень поступления жидкости в “сосуд кармы”. Как функционирует этот механизм и кто ведет учет наших грехов мы рассмотрим несколько позже, а сейчас обозначим его словом “смотритель”.

Как раз он следит за мыслями и поступками человека, подсчитывает объем жидкости в “сосуде кармы” и принимает решения, что делать с человеком.

 

Воздействия при заполнении “сосуда кармы”

Пока “сосуд кармы” заполнен до половины, то “смотритель” не имеет к человеку больших претензий. Человек живет комфортно, жизнь его радует и все его желания легко сбываются. Это уровень удачи, когда Высшие силы с удовольствием помогают человеку жить и радоваться жизни.

Но как только он начинает идеализировать что-то в этой жизни, открывается соответствующий клапан и сосуд начинает наполняться. Когда сосуд заполняется на две трети, “смотритель” начинает принимать свои “воспитательные” меры. Он начинает высылать человеку напоминания типа: “Гражданин, вы забыли, что вы только посетитель в этом мире. Если вы купили билет и пришли сюда, то почему вы думаете, что все это ваше. Положите что взяли обратно”. Т..е. человеку начинают посылать уже довольно сильные сигналы, и если он их не понимает, то ситуация резко ухудшается.

В принципе, кармические сигналы по мелочам посылались и раньше, но теперь они возрастают и становятся постоянными. В зависимости от того, по отношению к чему возникла идеализация, у человека эпизодически появляются крупные неприятности на работе, возникают проблемы во взаимоотношениях с близким человеком, скандалы в семье, у него крадут деньги или вещи, он попадает в аварию (пока еще с легким исходом) и т.д.

Если человек не воспринимает это как персональный сигнал, а всего лишь как случайность, и продолжает вести себя по-прежнему, то ему посылается более строгое предупреждение. Никаких случайностей в нашем мире нет - в этом отношении он строго детерминирован. Все, что с вами происходит, организовано вашим собственным “смотрителем” и является напоминанием вам о неправильном отношении к миру.

В принципе, вы можете отвергнуть эти рассуждения и отнести происходящие с вами неприятности к случайностям. Но тогда вы уподобитесь дикарям, которые не хотят осваивать уже известные человеку знания, а относят молнию и пролетающий самолет к чудесам одного порядка.

Если с вами происходит неприятность, то вы можете быть уверены, что это ваш собственный “смотритель” договорился, например, со “смотрителем” жулика о том, что он украдет именно ваши деньги. Или договорился со “смотрителями” бандитов о том, что они украдут именно вашу машину. Тем самым вам посылается напоминание о том, что вы что-то неправильно делаете в этой жизни, нарушаете какие-то законы и правила.

Но обычно человек не понимает этого и продолжает жить по-прежнему. Украли машину - купил другую. Купил другую машину - попал в аварию, разбился. Тут вроде бы самое время задуматься о жизни, но удобнее списать все на случайность или на действия другого человека. Подумаешь, попал в аварию - мало ли что бывает, виноват обычно другой. На всякий случай сходил к экстрасенсу, который посмотрел и сказал, что это была порча и влияние вашего недруга.

Возможно, это действительно была порча или негативное воздействие со стороны другого человека. Но не вините в этом других. Порча на вас была организована вашим собственным “смотрителем”. Если вы не нарушаете правил поведения в этом мире, никакая порча вам не страшна.

Но, поскольку экстрасенс нашел на вас порчу, то за определенное вознаграждение он же может ее снять. Выражаясь в рамках нашей терминологии, он берется слить часть жидкости из вашего “сосуда кармы ”.

Причем иногда целители действительно вмешиваются в судьбу человека и по неграмотности отливают часть жидкости из “сосуда кармы”, становясь тем самым на пути у вашего “смотрителя”. И иногда они отливают как раз в свой собственный “сосуд кармы ”, в результате чего через небольшой промежуток времени переполняется их собственный сосуд, и они погибают. Таких случаев с экстрасенсами за последние годы известно множество.

Когда “сосуд кармы” человека заполняется более чем на 80%, то “смотритель” начинает посылать довольно сильные сигналы. Как мы уже говорили, с человеком происходят несчастные случаи, разрушается семья, возникают крупные неприятности по работе. В первую очередь у него разваливается то, к чему он избыточно привязывается в нашем мире. Если человек не понимает смысла этих сигналов, то возникают тяжелые болезни. Хотя сигналы в виде болезней идут практически все время - из-за ошибочного образа мыслей практически здоровых людей найти почти невозможно. Поэтому к болезням добавляются несчастные случаи.

Поскольку с недугами физического тела довольно эффективно борется медицина, то “смотрителю” иногда сложно навязать болезнь какому-нибудь человеку - например, спортсмену. Но у “смотрителя” много других возможностей послать предупреждение. Если с болезнь не получается, то у человека разваливается судьба - возникают проблемы по многим вопросам.

Например, тот же спортсмен, будучи на вершине успеха, часто “зацепляется” за славу и известность. Он начинает поглядывать на остальных людей “сверху”, с презрением. Как вы наверняка догадались, это очевидное нарушение правил поведения туриста на экскурсии. В итоге открывается соответствующий клапан, “сосуд кармы” наполняется, у преуспевающего спортсмена начинает разваливаться судьба. Он слетает с пьедестала успеха, его никто не берет на работу, люди от него отворачиваются. Он считает, что жизнь потеряна. А на самом деле идет кармическое “воспитание” путем унижения его же собственной гордыни, его презрения к остальным людям. Его ставят в ситуацию тех людей, которых он презирал. Если он осознает это и попросит прощения за свои ошибки, то ситуация быстро исправится.

Но обычно человек не понимает этого. Он не понимает, что это именно Высшие силы позволили ему поучаствовать в земной игре под названием “спорт” и занять в ней пьедестал почета. И именно они чуть позже засунули его на дно жизни с тем, чтобы он понял, что он такой же путешественник в этой жизни, как и те люди, которых он раньше презирал.

Когда душа приходит на Землю, ей разрешается играть в любые человеческие игры. Ей можно играть в бизнес, любовь, войну, искусство и т.д. Но она не должна забывать, что она пришла на Землю как в музей, или, скорее, как в большой природный заповедник (или национальный парк).

 

Date: 2016-05-25; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию