Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С ребенком малым на руках

ДЛЯ ТЕХ, КТО ГОТОВИТСЯ СТАТЬ МАМОЙ

 

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери

Счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

Появление ребенка - огромное событие в жизни женщины. Чувство материнства, светлое и трепетное, радостное и одновременно тревожное, наполняет жизнь новым смыслом. Никакие президенты, короли или генеральные секретари не знают той великой ответственности, какую знает Мать. Приведя в этот мир нового человека, она должна сделать все от нее зависящее, чтобы жизнь его была радостной и счастливой. И прежде всего, она должна сделать все возможное, чтобы ребенок был здоров. Ведь, как сказал Шопенгауэр, здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля.

Здоровье ребенка - тот багаж, который не дается только от природы. Именно родители ответственны за то, вырастет ли малыш крепким, здоровым, способным легко переносить физические и нервные нагрузки, неизбежные в современном мире.

Общеизвестно, что основы здоровья закладываются в период беременности. Ребенок в материнской утробе - это барометр, чутко реагирующий на все воздействия извне. И очень важно, чтобы в это время маленький растущий человек получил как можно меньше того, что, к сожалению, стало нормой нашего времени искусственной, лишенных жизненных сил пищи.

Именно поэтому наиболее прогрессивным направлением следует, сегодня считать включение в рацион беременной женщины экологически чистых, натуральных продуктов питания. В их ряду совершенно особое место занимают продукты пчеловодства. Регулярное, постоянное и осознанное потребление пчелопродуктов беременной обогащает организм ее и плода колоссальной живой энергией природы, накопленной пчелой и растением. Потребление биологически активных продуктов пчеловодства - один из наиболее действенных, безопасных и доступных способов добиться сохранения здоровья будущей матери и оптимального развития ее ребенка.

 


 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Подготовка к беременности

Date: 2016-05-25; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию