Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все вороны были в сборе





И сидели на заборе

И орали песни хором

Вместе с черным дирижером ” - это веселый, озорной девиз хорового кружка, нового в этом году в лагере.

Для кого-то хоровой коллектив стал стартом в собственной артистической карьере, кто-то выучил множество популярных песен и стал незаменимым человеком в компаниях друзей, кто-то первый раз в жизни вышел на сцену к зрителям, испытал волнение, радость, гордость, вдохновение.

Кружок резьбы по дереву и выжигания. Ведет его Сидарков Геннадий Петрович. На занятиях ребята освоят ручную обработку дерева, приемы выжигания и резьбы по дереву, научатся работать с гуашью. На самом деле выжигание – непростое дело, оно требует аккуратности, внимательности, терпения, но наши ребята справляются, работы получаются очень интересные.

Не менее интересен ребятам кружок хореографии. Руководитель кружка Дмитрий Францискович Федоров. Танец – это движение, а движение – это жизнь. Задача кружка – познакомить детей с классическими, народными и бальными танцами. Танец, помимо эстетического развития, дает хорошую физическую нагрузку, развивает координацию движений, укрепляет мышцы, повышает тонус всего организма, движения становятся наиболее выразительными и пластичными.

       
   

Кружок Юного корреспондента. Лагеря без прессы сейчас не бывает. Кружок включает в себя элементы журналистики, лингвистики и детское литературное творчество. Ребята учатся правильно составлять вопросы к собеседнику, проводить опросы, тестирования. Затем, выносят на обсуждение и выбирают основной, наиболее интересный материал для публикации в «Гвоздичку», корректируют его, стараются заинтересовать читателя. Чтобы написать хотя бы небольшую статью, надо быть в центре событий, поэтому юные корреспонденты самые информированные пионеры в лагере, всегда держат руку на пульсе жизни лагеря. Ни один прямой эфир радиостанции не проходит без обзорной странички, которую составляют юнкоры.

 
 

ПУШКИНИАДА

“Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!”

“…Но лишь божественный глагол

До слуха чуткого коснется,

Душа поэта встрепенется,

Как пробудившийся орел!…”

(А.С. Пушкин)

6 июня – день рождения гения русской поэзии - Александра Сергеевича Пушкина! Стихи и сказки поэта каждый раз читаются все с таким же интересом, как будто знакомишься с ними в первый раз. Не меньший интерес представляли сказки Пушкина, поставленные самими детьми, которые были исполнены в разных интерпретациях.

Пушкинский праздник открыл 6-ой отряд сказкой “Песнь о вещем Олеге”. Блестяще сыграл самого князя Олега Исаков Андрей, а Кудесник – Казанцев Андрей поразил зал своим ярким костюмом.

“Сказка о мертвой царевне и семи богатырях” была представлена 4-ым отрядом. Интересная, современная подборка музыки, живая и вдохновенная игра ребят заставляла зал хохотать, кричать “Браво” под громкие аплодисменты. Хочется отметить вдохновенную игру Алетиной Алины (царица), Терёшиной Лены (мачеха) и Долгих Димы (царь).

С чувством юмора была исполнена 5-ым отрядом сказка “У лукоморья”, где ”злой кощей над златом чахнет”, златом была коробка с надписью – Рябаксы – (лагерная валюта). Лучшими были Корышева Юля в роли кота и Безбородова Ксюша в несвойственной для девочки роли Кощея. Очень запомнилась ребятам восточная красавица - шамаханская царица, которую сыграла Апоян Оксана в сказке, представленной 3-им отрядом, а Петушок (вожатый Марат) – вызвал смех не только у детей, но и у взрослых. Роль царя в этой сказке была очень живой, а её исполнитель, Кочоян Артем, обладал прекрасными танцевальными данными. Он исполнил танец брейк-данс, а поддерживал его бурными аплодисментами весь зал.

“Сказка о попе и о работнике его Балде” была переделана на современную лагерную тему первым и вторым отрядами. Мораль – не ищи вожатый легкой жизни. Была неподражаема в роли сказочницы Юля Метлова 1 отряд. Праздник удался на славу! Ребята получили большой заряд отличного настроения.

 
 

 
 

РАЗНОЦВЕТНЫЕ ДЕНЬКИ (КОНКУРСЫ)

В рамках открытой 4 июня декады детского творчества состоялся ряд интересных конкурсов, таких как: конкурс рисунков “Пусть всегда будет …”, конкурс инсценированной сказки “У Лукоморья”, посвященный дню рождения А.С. Пушкина, конкурс чтецов, конкурс поделок из природного материала и конкурс “Пою мое Отечество”, посвященный празднику государственного суверенитета России.

8 июня состоялся конкурс детской песни, приуроченный к международному дню защиты ребенка. Каждый из отрядов предоставил по две детские песни, причем песни выбирались в соответствии с военно-патриотической направленностью 1-ой смены. Именно по этому звучали такие полюбившиеся всем песни, как “Погоня”, “Аист на крыше”, “Взвейтесь кострами синие ночи”, “Дружба крепкая”, “Так было во все времена”. Особенно запомнилось ребятам выступление 1-го и 3-го отрядов, в зале, кто знал слова, даже подпевали, независимое жюри присвоило этим двум отрядам первое место. Конкурс вызвал массу положительных эмоций, не даром говорят: “Нам песня строить и жить помогает”.

 

       
   

 
 

РАЗНОЦВЕТНЫЕ ДЕНЬКИ (КОНКУРСЫ)

Спустя день, 9 июня у нас в лагере прошел еще один конкурс – чтецов, который стал уже традиционным. Радовало то, что желающих принять участие было не мало, а это говорит о том, что дети наши всесторонне развитые личности.

Тематика поразила своим разнообразием, помимо школьной программы звучали произведения, которые не входят в ее изучение. Ребята немного волновались, но все выступили достойно, тем самым, поставив жюри в затруднительное положение.

Выступление детей оценивались по трем возрастным группам, и в каждой группе были призовые места.

Итак, первые места заняли Григорьева Оля 6 отряд – “Собачкино огорчение” Захадер, Короткова Женя 3 отряд – “Вересковый мед”, Вялых настя 1 отряд – “Приключение случившееся с Маяковским на даче” Маяковский. Вторые места получили: Зарипова Ангелина 5 отряд – “Мама”, Усачов Дима 4 отряд – “На привале” Твардовский, Метлова Юля 1 отряд – “Сонет 147” Шекспир. Трети места достались: Жолобов Антон 6 отряд – “Солдаты” Чуев, Скочилов Максим 4 отряд – “Бородино” Лермонтов, Попова Марина 1 отряд – “Василий Тёркин” Твардовский. Хочется пожелать ребятам дальнейших творческих успехов!

 
 

 
 

НАШИ ВОЖАТЫЕ.

Разговор по душам.

В конце смены юными корреспондентами Сураковой Катей, Петрушечкиной Леной, Алиевой Леной и Кочояном Артемом был проведен социологический опрос всех детей лагеря. Ребята должны были назвать самых лучших вожатых на их взгляд. По итогам нашего опроса, самыми популярными в этой смене названы: вожатый 4-го отряда – Володя Беленький и помощница вожатых 1-го отряда Рита Брысикова, причем, надо отметить, что в роли вожатых они впервые. С удовольствием хотим отметить, что мнение детей полностью совпало с мнением администрации лагеря, о чем нам поведал начальник лагеря и ст. вожатый.

       
   

Сегодня наши главные герои рассказывают о себе и о своих впечатлениях. Вот о чем поведал нам Володя: ”В качестве пионервожатого я работаю впервые, хотя в обычной жизни моя работа перекликается с работой в лагере, я тружусь в музыкальной школе. Впечатлений от вожатской должности, конечно, много. В подавляющем большинстве, это положительные эмоции. На мой взгляд, задача вожатого заключается в том, чтобы в воспоминаниях детей о лете и лагере осталось как можно больше счастливых моментов и полученные здесь знания помогли им в дальнейшем. До свидания, фигурное катание! “- так игриво попрощался с нами Володя.

 

 

НАШИ ВОЖАТЫЕ.

Разговор по душам.

А Рита вспомнила о том, как она не хотела ехать в лагерь несколько лет назад. Рита даже хотела сжечь путевку, которую принесла ей мама, но поддавшись уговорам подруги, она приехала в наш лагерь.

Так как Рита по своей натуре очень инициативный, энергичный, спортивный человек, она сразу же включилась в жизнь лагеря. Стала физруком отряда и председателем Совета Республики.

Рита – яркая личность в лагере и запомнилась не только, как ответственный исполнитель, но и талантливый организатор, по этому ей и доверили достаточно ответственную должность помощника вожатого. С этой должностью наша “вчерашняя” пионерка прекрасно справляется, работает с полной отдачей, и неудивительно, что ее первый отряд (отряд девочек) всегда впереди.

“ Эта работа, - говорит Рита, помогла мне взглянуть на многие вещи по другому, увидеть себя со стороны, как в зеркало. И еще одно, тогда в 1999 году я не хотела ехать сюда, теперь же не хочу уезжать. Вот так!”

Рита! Так держать!

 

 
 

 

 

       
   

 
 

Date: 2016-05-25; view: 1319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию