Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование площадок перед входами и устройство тамбуров





· Площадки перед входами в здание должны иметь твердое покрытие и оборудоваться подогревом, если требуется по климатическим условиям. Площадки перед входами в здания и сооружения, а также пандусы, лестницы и подъемные устройства для инвалидов должны быть защищены от атмосферных осадков.

· Минимальная площадь тамбуров при входах в здания и сооружения должна устанавливаться в соответствии с возможностью беспрепятственного проезда и поворота инвалида на кресле-коляске. Габариты тамбура зависят от расположения дверей и направления их открывания.

А - при открывании дверей во внутрь тамбура; Б - при открывании одной из дверей наружу; В - при открывании дверей наружу и повороте кресла-коляски на 90°; Г - при открывании двустворчатых дверей наружу

ВИДЫ ВХОДНЫХ ДВЕРЕЙ

· Входные двери в здания и помещения, которыми могут пользоваться инвалиды, должны иметь ширину в свету не менее 0,85 м. Применение дверей на качающихся петлях и дверей - «вертушек» не допускается. Рекомендуется оборудовать двери специальными приспособлениями для фиксации полотна в положении «закрыто» и «открыто».

· Двери рекомендуются створчатые или раздвижные с автоматическим открыванием. При проектировании стеклянных автоматически открывающихся дверей необходимо предусматривать их яркую маркировку на высоте 1,5 м от уровня пола.

· Двери в здания и помещения на путях движения инвалидов не должны иметь порогов, а при необходимости их устройства, высота порога не должна превышать 0,025 м.

А - ширина дверного просвета при различных видах дверей: 1 - одностворчатая дверь, 2 - полуторастворчатая дверь; 3 - двустворчатая дверь; 4 - раздвижная дверь; 5 - складная дверь, Б - решения дверей без порогов (фрагменты)

Date: 2016-05-25; view: 919; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию