Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные функциональные зоны для инвалидов на креслах-колясках





· Одним из определяющих элементов при проектировании зданий и сооружений с учетом особенностей инвалидов являются габариты человека, передвигающегося при-помощи кресла-коляски.

А - зона для размещения кресла-коляски с инвалидом, Б - габариты кресла-коляски, В - эргонометрические параметры инвалида в кресле-коляске.

Меньшими числами обозначены размеры моделей, предназначенных для использования внутри помещений, большими - для использования как на улице, так и внутри помещений.

· Для определения габаритов основных функциональных зон, коридоров, площадок лестничных маршей, ширины тамбура и т. д. необходима учитывать размеры зон разворота кресла-коляски.

¾ исходное положение кресла-коляски; - - - положение кресла-коляски при разворотах; ® направление поворота;¾ · ¾ границы зоны для разворота; А - зона разворота кресла-коляски на 90°; Б - зона разворота кресла-коляски на 180°; В - зона разворота кресла-коляски на 360°

· При проектировании и размещении мебели и оборудования с учетом потребностей инвалидов необходимо руководствоваться эргонометрическими параметрами, доступными для людей, пользующихся креслами-колясками.

А - вид спереди; Б - вид сбоку; В - вид сверху; 1 - при неподвижном положении; 2 - при наклоне: ¾ для женщин; - - - для мужчин

Date: 2016-05-25; view: 817; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию