Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайны партизанских троп»

 

Такое интригующее название имеет ролевая игра патриотической направленности, в нее то мы и поиграли! Игра, действительно, увлекательная, азартная и познавательная. Плотно подкрепившись, дети отправились в лес, на большую поляну, где были заранее подготовлены этапы игры. А началась она сдачей рапорта командира отряда «старому опытному партизану Белоруссии Митричу», в роли которого выступал «заслуженный, весь в орденах и медалях» вожатый с большим опытом работы Быковский Роман. На всех этапах игры, а их было 6, все зависело от быстроты, организованности, взаимовыручки «партизанских отрядов».

Первый этап оценивал меткость участников, нужно было попасть в цель – «танк», не чем-нибудь, а «гранатами». «Вот пуля пролетела, и ага…» - второй этап, требовалось по- пластунстки преодолеть контрольную полосу препятствий,

не задев при этом сетку, так как «пули врага так и свистят над головой». Было очень весело, девчонки не отставали от мальчишек, ребята по-доброму подшучивали и поддерживали друг друга.Преодолев овраг, ребята подошли к третьему этапу – по бревнам «форсировали топкое болото». Когда для всех «болотная топь» оказалась позади и едва успели перевести дух, звучный голос Митрича предупредил об опасности: впереди «минное поле», которое можно преодолеть только по бревну, держась за натянутый канат – это четвертый этап (повышенной сложности). Все справились! Молодцы! «За мной, не отставать, вперед!» - подбадривал «своих юных партизан» Митрич. На костровой поляне детей ждало очередное задание, нужно было оперативно развести костер и добиться, чтобы натянутая над огнем веревка перегорела.

И снова марш-бросок – вниз на поляну, дорога каждая секунда, выиграть хочется всем! «Но на войне, как на войне» не обошлось без потерь». «Командир, брось, да не меня, а ружье» - заключительный этап игры (партизанской войны). Пришлось в экстренном порядке делиться на живых и раненых, «организовываться в носилки» и костылять к финишу из последних сил.

Как водится, в любых соревнованиях есть победители и побежденные. Итак, «к наградам, за проявленное мужество представлены»:

 

I место – отряд №5 (малыши) II место – отряд №2 III место – отряд №1


<== предыдущая | следующая ==>
Лето – это маленькая жизнь. | День медицинского работника

Date: 2016-05-25; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию