Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения упражнений





Последовательность упражнений оговаривается заранее (до начала стартов) и должна быть одинаковой для всех спортсменов.

При проверке упражнения «Место», организаторы соревнований сами предоставляют предметы для обозначения «места» - 3-4 шт., которые являются одинаковыми для всех собак на этих соревнованиях.

Соревнования начинаются с доклада.

Спортсмен с собакой подходит к судье и останавливается в 2 м. от него, представляется и четко докладывает о готовности к соревнованиям.

Упражнения начинаются и заканчиваются в основной позиции спортсмена (собака сидит у левой ноги спортсмена параллельно, не заваливаясь на бок). Всеми действиями спортсмена в ринге руководит судья.

Перед демонстрацией упражнения спортсмен обязан оставить поводок за рингом или на столе судейской бригады.

Все упражнения начинаются после того, как, по указанию судьи, спортсмен с собакой займет исходное положение в заранее обозначенной точке старта в нужной позиции.

Судья информирует спортсмена об окончании судейства каждого упражнения. После демонстрации каждого упражнения спортсмену разрешается оглаживание собаки, а также поощрение ее голосом. Поощрение лакомством и игра с собакой между демонстрацией упражнений не допускается.

Спортсмену не разрешается трогать или гладить или еще как-то ободрять собаку во время упражнения. Брать собаку за ошейник в ринге не допускается.

Опробование снарядов разрешается только перед началом соревнований.

Команду голосом, жестом или голосом и жестом спортсмен должен подать сразу после указания судьи (задержка в подаче команды не может превышать 3 секунд), в противном случае упражнение считается невыполненным и спортсмен снимается с соревнований.

Date: 2016-05-25; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию