Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия допуска собак. общий курс дрессировки





Глава IV

общий курс дрессировки

I. Общие положения

Дисциплина «общий курс дрессировки» включает в себя соревнования спортсменов с собаками по одному разделу, состоящему из 7 упражнений:

· апортировка (поднос предмета);

· место (нахождение на месте, возвращение на место по команде);

· подход к спортсмену (по команде);

· стойка, посадка, укладка (проверяется в комплексе);

· движение собаки рядом со спортсменом;

· преодоление препятствий;

· управляемость собаки при выстреле.

 

II. Участники соревнований

Условия допуска спортсменов.

В соревнованиях имеют право принимать участие спортсмены не моложе 12 лет. Для участия в спортивных соревнованиях указанное количество лет спортсмену должно исполниться до дня начала соревнований.

К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие зачетную классификационную книжку с отмеченными результатами выступлений, получением разрядов и званий, а также с отметкой врача о допуске к соревнованиям.

Разрядные требования оговариваются в Положении о проведении конкретных соревнований.

Один спортсмен имеет право выступать не более чем с двумя собаками.

Условия допуска собак.

К участию в соревновании допускаются все собаки независимо от их размера, породы и наличия родословной.

Минимальный возраст собак – 15 месяцев (определяется на день проведения соревнований). Для участия в соревнованиях собаке необходимо иметь сертификат по общему курсу дрессировки любой степени или соответствующую запись в рабочей книжке собаки.

Перед началом соревнований вне территории их проведения проводится ветеринарный осмотр собак.

Все собаки должны иметь клеймо или микрочип.

Собаки допускаются на соревнования при наличии ветеринарного документа с указанием полной даты рождения, клейма и (или) микрочипа, отметки о прививке от бешенства.

Животные с признаками заразных болезней и травмированные животные не допускаются к участию в соревнованиях.

Беременные и кормящие суки к соревнованиям не допускаются.

Течные суки допускаются к участию, но должны выступать последними. Они должны содержаться вдали от места соревнований, пока остальные собаки не закончат выступать.

При необходимости, до начала проведения соревнований судья может проверить собаку за пределами площадки.

Одна собака может выступать на соревнованиях только с одним спортсменом.

Экипировка.

2.3.1. Экипировка спортсмена.

При выполнении всех упражнений каждый спортсмен должен иметь спортивный номер с четкими цифрами (высота цифр не менее 20 см.), который прикрепляется на спину или грудь поверх формы, в которой он выступает (стандартные номера предоставляются оргкомитетом соревнований).

Во время выполнения упражнений спортсмену запрещается держать что-либо в руках. Спортсмены не имеют права вносить с собой в ринг ничего, что может оказать помощь при управлении собакой (поясную сумку, корм в кармане, игрушку и т.п.)

2.3.2. Экипировка собаки.

Во время работы в ринге собаки находятся только в мягких ошейниках или цепочках, без медалей и жетонов. В целях обеспечения безопасности участников и зрителей все собаки, находящиеся вне рингов должны быть на поводке и в наморднике.

На соревнованиях любого ранга запрещено применение строгих и электрических ошейников, а также любых других средств, которые могут нанести вред психическому или физическому здоровью собаки.

 

Date: 2016-05-25; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию